Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

3 июня 2022 г.
 1 июня отмечается Международный день защиты детей. Во всех поселениях Заволжского района в этот день для самых юных жителей проведены квесты, праздничные и игровые программы.
3 июня 2022 г.
 7 и 8 июня по согласованию с вещателями 20 бесплатных, общедоступных, обязательных цифровых эфирных каналов первого и второго мультиплексов и аналогового телевизионного канала Дисней, а также радиостанций «Радио России», «Радио Шансон», «Маяк», «Вести ФМ», «Новое Радио», «Русское Радио» на телерадиостанции в городе Иваново запланировано проведение работ по обследованию технического состояния высотного сооружения (башни) с перерывом вещания с 10:00 до 15:00. Работы будут проводиться в один из дней, второй день резервный.
2 июня 2022 г.
 О роли нотариуса при операциях с недвижимостью рассказывает заместитель руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Викторовна Ведерникова.
2 июня 2022 г.
 31 мая Заволжская городская библиотека совместно с ответственным секретарем КДН и ЗП администрации Заволжского муниципального района Ольгой Минаевой провела заседание молодёжного клуба по правовому воспитанию «Навигатор», которое было приурочено к Всемирному Дню без табака.
   Молодые люди стали участниками аукциона «Своя игра», посвященного этой вредной привычке.
2 июня 2022 г.
 На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" в мае сотрудники Госавтоинспекции выявили 47 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 11 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования и 10 водителей привлечены повторно.
2 июня 2022 г.
 С 1 июня в Заволжском муниципальном районе дан старт летней оздоровительной работе - на базе шести школ организованы лагеря дневного пребывания. В отряды приняты 239 детей.  Отряды будут функционировать в июне в течение 21 дня.
2 июня 2022 г.
 Соответствующее постановление подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Также автоматически проиндексируют социальные выплаты, привязанные к прожиточному минимуму.
2 июня 2022 г.
1 июня детско-юношеский отдел Заволжской городской библиотеки провел к Дню защиты детей анимационную программу в рамках клуба «Карусель» «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно!». На праздник были приглашены лицеисты 1в класса вместе с родителями и классным руководителем Ириной Викторовной Румянцевой.
2 июня 2022 г.
Почта России будет всё лето проводить экскурсии для юных ивановцев. Первая экскурсия по историческому зданию Ивановского почтамта прошла накануне Дня защиты детей для детей ДО ЦПР «Перспектива».
2 июня 2022 г.
 Сегодня, 2 июня, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района Владимир Левков проверил выполнение работ по благоустройству территории, прилегающей к фельдшерско-акушерскому пункту в деревне Коротиха Междуреченского сельского поселения.
2 июня 2022 г.
 В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. В этот день в детском саду № 3 города Заволжска  радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства. Дошкольное учреждение распахнуло свои двери для участников фестиваля детского творчества «Весёлые нотки». Территория детского сада и центральный вход педагоги украсили разноцветными шарами и праздничными плакатами, в детском саду звучала весёлая музыка, привлекая внимание детей.
2 июня 2022 г.
 Кто из нас в молодом возрасте задавал себе вопрос: «А что со мной будет в старости? Какое у меня будет здоровье? С какими результатами я приду к пенсии?»  Думаем, что ни кто не задумывался когда наступает старость. Пока мы молоды и энергичны, пока наши глаза видят хорошо, есть отличный слух, крепкие зубы, пока у нас двигаются суставы, наши мышцы крепкие, голова ясная, нам кажется, что так будет всегда и старость нас не достигнет.
1 июня 2022 г.
Семь миллионов жизней ежегодно уносит табак. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, государства - члены Всемирной организации здравоохранения в 1987 году учредили 31 мая Всемирный день без табака. Мероприятия, проводимые в этот день, направлены на популяризацию отказа от курения.
1 июня 2022 г.
 Речь идёт об объектах недвижимости, права на которые называют «ранее возникшими» - то есть правами, которые были приобретены собственником до 31 января 1998 года. А именно, до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122 - ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
1 июня 2022 г.
В канун празднования Дня города хотим рассказать о книгах, посвященных Заволжску. Наш город – один из самых молодых городов Ивановской области. Территория современного Заволжска входила в состав Кинешемского уезда Костромской губернии, затем - в состав Кинешемского района Ивановской области.
1 июня 2022 г.
 По поручению Президента РФ Владимира Путина с 1 июня наряду с минимальным размером оплаты труда прожиточный минимум увеличится на 10%. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.
1 июня 2022 г.
   В Ивановской области, как и в целом по стране, действует система государственной поддержки материнства и детства. Ещё до рождения детей беременные женщины могут оформить пособие по линии ПФР. Такая выплата положена женщинам с невысокими доходами, которые встали на учет в медицинскую организацию в первые 12 недель беременности. Размер выплаты – половина прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе.
1 июня 2022 г.
 Минцифрой России объявлен старт приёма заявок на участие в проектах, в рамках которых можно получить дополнительное профессиональное образование при финансовой поддержке государства. Данные проекты реализуются в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики», целью которых является решение приоритетных задач государства в области подготовки кадров для цифровой экономики, развитие кадрового потенциала в интересах отраслей, регионов, компаний и организаций, обеспечение профессионального развития и трудоустройство граждан в ИТ-секторе и «цифровых» профессиях.
1 июня 2022 г.
 31 мая в Приволжске состоялся VIII Областной библиофорум, посвящённый Общероссийскому дню библиотек.  В библиофоруме приняли участие более 100 человек. Открыли библиофорум заместитель директора департамента культуры и туризма Юлия Сураева, глава Приволжского муниципального района Ирина Мельникова и Валерий Мозжухин, директор Центральной универсальной научной библиотеки.
1 июня 2022 г.
Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура и Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура напоминают об ответственности за нарушения законодательства о пожарной безопасности в лесах.
Страницы: