Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

23 апреля 2022 г.
 21 апреля в Заволжской городской библиотеке прошло заседание шахматно-шашечного клуба «Ладья». Ребята приняли участие в игровой программе по ЗОЖ «Береги здоровье смолоду». Они участвовали в конкурсе пословиц и загадок, получили советы, как укреплять свое здоровье и правильно питаться. Дети узнали, какие продукты богаты витаминами A, B, C, D и посетили кафе «Витаминка», где с закрытыми глазами определяли фрукты на вкус.
23 апреля 2022 г.
По установившейся традиции в последнюю субботу мая мы отмечаем День города. К этому времени он заметно преображается: поздняя весна наряжает его в нежную зелень, улицы и дворы стараниями жителей становятся чище и уютнее, а Волга зовет на прогулку по родным берегам.
23 апреля 2022 г.
В этом году исполняется 120 лет со дня рождения детской писательницы Валентины Осеевой. К этой дате 21 апреля в детском саду № 1 совместно с городской библиотекой прошло мероприятие «Мудрые советы Валентины Осеевой».
23 апреля 2022 г.
 Учебный год в школах подходит к концу. Впереди – вступительные экзамены. Ивановское Отделение Пенсионного фонда напоминает, что материнским капиталом можно оплатить как образование детей, так и связанные с ним некоторые услуги.
23 апреля 2022 г.
 Всем нам хорошо известен идеал правоприменения: перед законом все равны. Но есть особенные категории граждан, которые требуют специального подхода, – дети, ветераны Великой Отечественной войны, люди с ограниченными возможностями здоровья. О том, какой порядок действий предписывает для них Закон, информирует заместитель руководителя     Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Викторовна Ведерникова.
23 апреля 2022 г.
 19 апреля на реабилитационной площадке Заволжского центра социального обслуживания прошло занятие с группой молодых людей, имеющих ограничения по здоровью.
23 апреля 2022 г.
 Особый противопожарный режим вводится согласно указу губернатора в превентивных целях на срок с 22.04.2022 по 12.05.2022. На период его действия ограничено пребывание граждан в лесах, разведение открытого огня, сжигание мусора, а также проведение огнеопасных работ на землях лесного фонда и землях иных категорий.
23 апреля 2022 г.
В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения, расширяющие перечень разрешенных к проведению на территории региона мероприятий.
22 апреля 2022 г.
В Заволжском районе подвели итоги муниципального конкурса детского изобразительного искусства «Пётр Великий – один есть целая история», посвящённого 350-летию со дня рождения Петра I. В конкурсе приняли участие ученики  Жажлевской,  Есиплевской,  Заречной школ и школы № 3 города Заволжска.
22 апреля 2022 г.
21 апреля на базе образовательного центра «Точка роста» Заволжского лицея состоялся шахматный турнир среди обучающихся общеобразовательных учреждений Заволжского района. В соревнованиях приняли участие команды учеников 2004 - 2008 годов рождения, 2009 года рождения и младше из Заволжского лицея, Заречной, Новлянской и Есиплевской школ.
22 апреля 2022 г.
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский" провели предварительную работу по обеспечению безопасности на дорогах в дни великого праздника Воскресения Христова. В предстоящие праздничные выходные дни контроль будет усилен. Госавтоинспекцией проведено обследование состояния автомобильных дорог и подъездных путей к церквям и кладбищам. Наряды ДПС будут задействованы в обеспечении безопасности дорожного движения вблизи храмов.
22 апреля 2022 г.
19 апреля на базе МУДО «Детская школа искусств г. Заволжска им. Воскресенских» прошел муниципальный этап конкурса-фестиваля художественного творчества «Славим Россию».  На участие в конкурсе-фестивале было подано 18 индивидуальных и коллективных заявок.
22 апреля 2022 г.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 года № 805 «О дне местного самоуправления» в России, начиная с 2013 года, 21 апреля празднуется День местного самоуправления.
21 апреля 2022 г.
Совсем скоро мы будем отмечать Светлый праздник Пасхи. Готовятся к ней не только взрослые, но и дети. Всем хочется красиво украсить и дом, и пасхальный стол. Так, второклассников лицея (учитель Е.Н. Предтеченская) Заволжская библиотека пригласила на интересный мастер-класс. Руководитель кружка «МастерОК!» М.А. Волкова помогла детям сделать оригинальную подставку под пасхальное яйцо «Зайчик» в технике оригами.
21 апреля 2022 г.
 Пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со скидкой 30% от суммы госпошлины. Также возможно сэкономить время на оплату услуги.
21 апреля 2022 г.
С наступлением весенне-летнего сезона участники дорожного движения начинают активно использовать в городской среде современные средства индивидуальной мобильности (СИМ).
21 апреля 2022 г.
 В соответствии с правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Нижегородской области, утверждёнными постановлением Правительства Нижегородской  области от 15 января 2010 года № 9, на Горьковском водохранилище с притоками установлен запрет для плавания на маломерных судах с использованием двигателя, равно как и нахождение маломерного судна на водном объекте с установленным подвесным лодочным мотором вне баз (сооружений) для стоянки маломерных судов с начала ледостава по 31 мая включительно.
21 апреля 2022 г.
16 апреля в Заволжской детско-юношеской спортивной школе прошли Чемпионат и Первенство Ивановской области по тяжёлой атлетике. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Иванова, Фурманова, Заволжска и Кинешмы.
21 апреля 2022 г.
 С 28 марта по 4 апреля в дистанционном режиме проходил XVII областной конкурс на лучшее прочтение литературных произведений Константина Бальмонта, поэтов Серебряного века, поэтов Ивановского края «Солнечный эльф», посвящённый 155-летию со дня рождения Бальмонта.
21 апреля 2022 г.
Администрация Заволжского муниципального района и Совет Заволжского муниципального района от всей души поздравляют с профессиональным праздником – Днём местного самоуправления!
Страницы: