Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

23 марта 2022 г.
21 марта отмечается Всемирный день поэзии, и Заволжская городская библиотека пригласила местных авторов и поклонников стихотворного жанра на  заседание поэтического клуба «СтихиЯ».  Программа в этот раз была довольно насыщенна. Открыла встречу Н.В. Петриченко, обратившись к аудитории с тёплыми словами приветствия и прочитав строки известного советского барда Александра Суханова «Как незаметно день за днём год пролетает…».
23 марта 2022 г.
   В отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» продолжил работу клуб «Азбука общения». Проблема семейного воспитания все больше привлекает к себе внимание психологов. В связи с этим затрагиваются некоторые сферы детско-родительских отношений: особенности воспитания ребенка и отношение к нему родителей, характерные особенности личности ребенка как результат семейных взаимоотношений.
23 марта 2022 г.
 Международный конкурс «Была война...» проводится Академией народной энциклопедии  в рамках реализации Международного инновационного проекта «Моя Отчизна».
23 марта 2022 г.
   Конкурс «История России в стихах» - это видеоконкурс поэтической декламации, связанный с чтением поэтических произведений о России отечественных авторов. Конкурс проводится для детей от 4 до 18 лет. Работы принимаются до 5 апреля.
23 марта 2022 г.
   19 марта в спортивном комплексе «Юбилейный» состоялся турнир Заволжской детско-юношеской спортивной школы по тяжёлой атлетике «Весенняя штанга».
23 марта 2022 г.
 22 марта на базе спортивного комплекса «Арена» города Приволжска в рамках спортивных игр школьных спортивных клубов Ивановской области состоялись зональные соревнования по волейболу. В них приняли участие обучающиеся Заречной школы и Заволжского лицея: Алексей Кисляков, Кирилл Мухин, Николай Свекольников, Олег Разгуляев, Егор Мухин, Эдуард Иванов, Кирилл Лебедев.
22 марта 2022 г.
Заволжская городская библиотека присоединилась к Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». На абонементе детско-юношеского отдела оформлена книжная выставка «Спорту – да! Наркотикам – нет!»
22 марта 2022 г.
Здоровье – это самое ценное, что есть у человека. Его нужно беречь и укреплять с детства, ведь его очень легко потерять, а восстановить сложно.  Именно здоровому образу жизни  была посвящена конкурсно-игровая программа «Береги здоровье», участниками которой стали ребята, посещающие Заволжский центр социального обслуживания.
22 марта 2022 г.
 Сегодня, 22 марта, состоялись публичные слушания по проекту Решения Совета Заволжского муниципального района «Об исполнении бюджета Заволжского муниципального района за 2021 год» под председательством заместителя главы администрации Ольги Сеновой. Об основных параметрах главного финансового документа Заволжского района рассказала в своём докладе начальник финансового отдела Наталья Смирнова.
22 марта 2022 г.
 В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Ивановской области в деревне Коротиха Междуреченского сельского поселения в 2021 году построен модульный фельдшерско-акушерский пункт, который сейчас проходит процедуру лицензирования.
  В дальнейшем ФАП оснастят новым оборудованием.
22 марта 2022 г.
Активисты местного штаба «Волонтеры Победы» приняли участие во Всероссийской  акции «Звёзды Героев». В День установления звания Героя Российской Федерации и учреждения медали «Золотая звезда», активисты местного штаба «Волонтеры Победы» вышли на улицы города Заволжска и села Новлянского Волжского сельского поселения, чтобы познакомить жителей с Героями Российской Федерации.
22 марта 2022 г.
«Правительством, Минэкономразвития и Центробанком приняты новые антикризисные программы кредитования, ставки ним: до 13,5% – для среднего бизнеса, до 15% – для малых предприятий. По всем этим программам бизнес может получить финансирование под наше поручительство, то есть Корпорация берет на себя риски, чтобы банки активнее кредитовали и не отказывали бизнесу. Что важно, по всем случаям отказов мы через наш «Сервис 360°» принимаем обращения и разбираемся. Наша задача – оказать бизнесу всестороннюю поддержку, чтобы предприниматели могли сохранить свое дело и коллективы», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.
22 марта 2022 г.
   «Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты - сама жизнь. Ты наполняешь нас невыразимой радостью… Ты - самое большое богатство на свете». Так трогательно и точно  отзывался о воде французский писатель и лётчик Антуан де Сент-Экзюпери.
21 марта 2022 г.
  В последнее время обсуждаются «новости» о том, что при продаже недвижимости на территории РФ якобы обязательно включать в пакет документов как условие проведения регистрации гарантию того, что ни одна из сторон сделки не имеет двойного гражданства в недружественном России государстве (или вида на жительство в нем).
21 марта 2022 г.
 Правительство РФ постановлением от 10.03.2022 № 336 ввело мораторий на проведение до конца 2022 года контрольных (надзорных) мероприятий (КНМ). Плановые мероприятия на 2022 год останутся только для установленного Правительством перечня объектов в рамках санитарно-эпидемиологического, пожарного, ветеринарного контроля (надзора), а также надзора в области промышленной безопасности.
21 марта 2022 г.
Каждый уголок России имеет собственный вид рукоделия, народного творчества и искусства. Есть чем гордиться и Ивановскому краю. В Год культурного наследия предлагаем совершить небольшое виртуальное путешествие и вспомнить, какие же промыслы и ремёсла прославляют города и сёла нашей малой родины.
21 марта 2022 г.
По информации главного управления МЧС России по Ивановской области, сегодня, 21 марта, до 22.00 ожидается усиление ветра с порывами до 12 - 17 метров в секунду.
21 марта 2022 г.
   С 8 по 14 марта в Краснодарском крае, городе Анапа, посёлке Сукко на базе Всероссийского детского центра «Смена» прошли всероссийские соревнования среди школьных команд по спортивному ориентированию, в которых приняли участие  свыше  400  школьников в возрасте от 14 до 17 лет из 32 субъектов Российской Федерации.
21 марта 2022 г.
Каждую весну в Заволжске проходит традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Нужно ли проводить сельскохозяйственную ярмарку в этом году?  Планируете ли вы посетить её? Какую продукцию хотели бы приобрести на ярмарке? Нужна ли во время ярмарки концертная программа?
21 марта 2022 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы, в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 2350 человек, выздоровели 2182 человека.
Страницы: