Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

24 марта 2022 г.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов , а также выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов 23 марта на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) сотрудниками Госавтоинспекции проведены рейдовые мероприятия.
24 марта 2022 г.
 В марте в Заволжском центре социального обслуживания состоялось мероприятие, посвящённое старту нового социального проекта «Нейрофитнес #Дома» и конкурсу среди отделений по реализации этого проекта с участием получателей социальных услуг. Мероприятие прошло в виде обучающего семинара для социальных работников и заведующих отделениями социального обслуживания на дому – исполнителей проекта.
24 марта 2022 г.
Приёмная кампания начинается в единый для всех регионов России день – 1 апреля. Кампания пройдёт в два этапа. С 1 апреля начнётся приём детей в школы, расположенные на закрепленной территории (то есть по адресу регистрации ребёнка) и детей льготных категорий. Последний день подачи документов на этом этапе — 30 июня.
24 марта 2022 г.
Наркомания и незаконный оборот наркотиков по-прежнему остаются одной из остро стоящих проблем современного общества. Ежегодно на чёрном рынке появляются новые, все более агрессивные наркотики, стремительно разрушающие организм человека уже после первой пробы.
24 марта 2022 г.
23 марта  в Заволжском центре социального обслуживания прошёл обучающий семинар о профилактике заболеваний и основах активного долголетия  по проекту  «Здоровье и безопасность  старшего поколения», победителя   конкурса  грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В мероприятии приняли участие около 50  ветеранов Заволжского муниципального района.
24 марта 2022 г.
 21 и 22 марта 2022 года отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района провел для подготовительной группы №9 и старшей группы №7 детского сада  №3 г. Заволжска  спортивный праздник «Первый шаг к ГТО» приуроченный к акции «Единый день ГТО».
24 марта 2022 г.
 Начальник отдела экономики администрации Заволжского муниципального района Ольга Горшкова посетила несколько аптек города Заволжска на наличие жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
24 марта 2022 г.
 Многие в нашем городе знают о. Геннадия, который долгие годы служил в Свято-Богоявленском храме. Но мало кому известно, что сан священнослужителя он получил сравнительно недавно, отдав большую часть своей жизни авиации, сначала гражданской, затем – экспериментальной. Вот краткие биографические сведения об о. Геннадии.
24 марта 2022 г.
21 марта отмечается Всемирный день поэзии, к этой дате в Заволжском центре социального обслуживания прошел литературно – музыкальный вечер, посвященный творчеству Сергея Есенина. Мероприятие было нацелено на содействие развития творческого и культурного потенциала людей старшего поколения и вовлечение их в активную социально –культурную деятельность.  В мероприятии приняли участие активисты досуговых объединений центра.
24 марта 2022 г.
В регионе идет подготовка к посевной кампании. Как сообщил директор областного департамента сельского хозяйства и продовольствия региона Денис Черкесов, в целом подготовка к весенним полевым работам проходит штатно.
23 марта 2022 г.
В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходит с 15 по 25 марта 2022 года, Заволжская городская библиотека провела с молодежью города несколько важных мероприятий. Одно из них – флешмоб «И малая доза – к большой беде». Его участниками стали обучающиеся 9 класса школы № 3 и классный руководитель Тамара Михайловна Лисина, которые активно поддержали призыв к здоровому образу жизни. Книги, плакаты, слоганы о вреде наркотиков помогли им выразить свою активную жизненную позицию.
23 марта 2022 г.
Проблема неформальной занятости, то есть работа без официального трудоустройства, остается крайне негативной тенденцией в стране. Неформальная занятость и зарплата «в конверте» является одной из самых актуальных проблем в отношениях между работодателем и работником.
23 марта 2022 г.
 Сегодня, 23 марта, сотрудники администрации Заволжского муниципального района провели мониторинг цен и наличия продуктов первой необходимости в нескольких несетевых магазинах.
23 марта 2022 г.
   С 15 марта по 21 марта отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района провел конкурс видеороликов по пропаганде здорового образа жизни «Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ». Главная цель конкурса - формирование здорового образа жизни среди жителей Заволжского муниципального района.
23 марта 2022 г.
целью профилактики и выявления нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения 19 марта 2022 года на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия. В ходе рейда выявлен 1 факт управления транспортным средством водителями в состоянии опьянения.
23 марта 2022 г.
 На портале госуслуг жители Заволжского района могут получить сведения о положенных и уже назначенных им социальных выплатах и льготах. Эти сведения предоставляются в форме выписки из Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО). Выписка формируется с электронной подписью.
23 марта 2022 г.
21 марта отмечается Всемирный день поэзии, и Заволжская городская библиотека пригласила местных авторов и поклонников стихотворного жанра на  заседание поэтического клуба «СтихиЯ».  Программа в этот раз была довольно насыщенна. Открыла встречу Н.В. Петриченко, обратившись к аудитории с тёплыми словами приветствия и прочитав строки известного советского барда Александра Суханова «Как незаметно день за днём год пролетает…».
23 марта 2022 г.
   В отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» продолжил работу клуб «Азбука общения». Проблема семейного воспитания все больше привлекает к себе внимание психологов. В связи с этим затрагиваются некоторые сферы детско-родительских отношений: особенности воспитания ребенка и отношение к нему родителей, характерные особенности личности ребенка как результат семейных взаимоотношений.
23 марта 2022 г.
 Международный конкурс «Была война...» проводится Академией народной энциклопедии  в рамках реализации Международного инновационного проекта «Моя Отчизна».
23 марта 2022 г.
   Конкурс «История России в стихах» - это видеоконкурс поэтической декламации, связанный с чтением поэтических произведений о России отечественных авторов. Конкурс проводится для детей от 4 до 18 лет. Работы принимаются до 5 апреля.
Страницы: