Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

9 апреля 2022 г.
50 кандидатов на вступление в регистр доноров костного мозга из Ивановской области получили от Почты России письма с наборами для взятия мазка. Возможность вступить в регистр доноров костного мозга без визита в лабораторию для сдачи крови появилась благодаря совместному проекту Почты России, Национального РДКМ и Русфонда.
9 апреля 2022 г.
В рамках региональной программы «Активное долголетие» и в рамках развития социального туризма в Ивановской области  участники группы здоровья «Движение – эликсир долголетия» для граждан пожилого возраста Заволжского центра социального обслуживания присоединились к Всероссийской акции «10000 шагов к жизни».
9 апреля 2022 г.
 Библиотечный кружок «МастерОК!» пригласил на очередное занятие учащихся 1б класса лицея. Руководитель М.А. Волкова предложила ребятам поучаствовать в мастер-классе «Ракета» в технике оригами.
9 апреля 2022 г.
  Каникулы – самая яркая по эмоциональной насыщенности пора у школьников. Детям просто необходима смена деятельности и впечатлений. В дни весенних каникул отделение профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» приготовило ряд мероприятий для ребят, находящихся на социальном сопровождении, с целью организации сдержательного и эмоционально насыщенного досуга.
9 апреля 2022 г.
  Напомним, главная цель акции - передать слова поддержки жителей России, необходимые российским солдатам и офицерам, выполняющим специальную военную операцию на Украине. Сейчас на Украине в спецоперации участвуют 3 выпускника Новлянской школы, за которых мы особенно переживаем и болеем всем сердцем: Беляев Денис, Луковкин Михаил, Ручкин Михаил, а также Минюк Константин, который долгое время проживал в с. Новлянское.
9 апреля 2022 г.
В Заволжском районе продолжается конкурс профессионального мастерства «Педагог года – 2022». 7 апреля на базе Заволжского лицея прошли конкурсные мероприятия "Учебное занятие" и "Мастер-класс" для участников номинаций "Педагог общего образования" и "Педагогический дебют". Наталья Румянцева, педагог Заречной школы,  вместе с обучающимися 3 класса Заволжского лицея, во время урока музыки совершила увлекательное путешествие в Третьяковскую галерею. Ольга  Шершнева, учитель Новлянской школы, на уроке по изобразительному искусству пригласила учеников 5 класса Заволжского лицея на экскурсию в музей декоративного искусства .
9 апреля 2022 г.
Заседание Областной ученической коллегии при Департаменте образования Ивановской области. Впервые за два года в очном формате состоялось заседание Областной ученической коллегии при департаменте образования Ивановской области. Оно стало особенным ещё и потому, что проходило в новом кампусе для одарённых детей в Университете непрерывного образования и инноваций, началось с посещения образовательного музея в том же Университете, для участников провела урок-диалог Ольга  Антонова, начальник департамента образования Ивановской области.
9 апреля 2022 г.
С целью снижения количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения в выходные дни на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) сотрудниками Госавтоинспекции будут проводится рейдовые мероприятия , направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
8 апреля 2022 г.
8 апреля в Заволжском районе во второй раз прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Четыре мамы выпускников 11 класса прошли всю процедуру ЕГЭ, начиная от входа в пункт проведения экзамена: регистрации, сдачи телефонов и личных вещей, прохождения предэкзаменационного контроля, заполнения бланков. Родители смогли увидеть, как осуществляется контроль на государственном экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах.
7 апреля 2022 г.
По информации главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области, с 18.00 7 апреля до 18.00 8 апреля на территории Ивановской области ожидаются местами порывы ветра до 18 м/с.
7 апреля 2022 г.
 18 апреля в Ивановской области запланирована ежеквартальная телевизионная профилактика на объектах в городе Иваново и городе Родники с отключением телерадиовещания.  Филиал РТРС «Ивановский ОРТПЦ» проведёт технические мероприятия, необходимые для бесперебойной трансляции. Работы продлятся с 2 часов ночи до 11 утра. В это время возможны перерывы в трансляции 20 цифровых телеканалов, аналоговых телеканалов и FM-радиостанций.
7 апреля 2022 г.
Жители Заволжского муниципального района могут выразить своё мнение о том, какие патриотические мероприятия нужно провести к празднованию Дня Победы и в каких мероприятиях они хотели бы сами принять участие.
7 апреля 2022 г.
 1 мая в Заволжске пройдёт весенняя традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Живи, район! Цвети, район!» Вы сможете приобрести сельскохозяйственную продукцию, посетить ярмарку ручных работ, послушать гала-концерт и отдохнуть с детьми на аттракционах.
6 апреля 2022 г.
В рамках социальной кампании "Внимание дети" с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 06.04.2022 года провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет правил перевозки детей-пассажиров. В рамках проведения профилактического мероприятия "Детское кресло» нарушений не выявлено.
6 апреля 2022 г.
В рамках проведения информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание - дети» с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 5 апреля провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних. В ходе рейда выявлено два нарушения правил дорожного движения пешеходов со стороны несовершеннолетних до 16 лет. Водителей, нарушающих правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей, не выявлено.
6 апреля 2022 г.
 Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго» призывает потребителей Ивановской области с осторожностью относиться к организациям, предлагающим различного рода «посреднические» услуги по технологическому присоединению к электрическим сетям предприятия.
6 апреля 2022 г.
Воспитанники средней группы «Сказка» МКДОУ детский сад № 3 стали участниками проф-калейдоскопа «Все профессии важны!». Это мероприятие совместно организовали сотрудник городской библиотеки Е.Г. Егорова, музыкальный руководитель А.К. Заборова и воспитатель С.А. Торопова. Ребята послушали стихотворение Джанни Родари «Чем пахнут ремесла» и обсудили, что же такое профессия, как их много и какие они разные, кем работают родители, отгадали загадки о профессиях, познакомились с профессией «ветеринар».
6 апреля 2022 г.
4 апреля воспитанники группы № 9 детского сада № 3 совершили путешествие по старинному русскому городу Мастеров. Ребята побывали на улицах Кузнечная, Гончарная, Ткацкая, узнали о труде мастеров-ремесленников и о предметах, которые они изготавливают. Это орудия труда, глиняные горшки, керамическая посуда, игрушки, льняная ткань…
6 апреля 2022 г.
 В Заволжском районе продолжается конкурс профессионального мастерства «Педагог года – 2022». 4 и 5 апреля на базе Центра развития ребёнка – детского сада № 1 и детского сада № 3 города Заволжска прошло второе конкурсное мероприятие Педагог – профессионал».
6 апреля 2022 г.
8 апреля в 10.00 в Заволжском лицее родители выпускников примут участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».  Акция, инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2022 году проходит в шестой раз. Она призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
Страницы: