Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

6 апреля 2022 г.
8 апреля в 10.00 в Заволжском лицее родители выпускников примут участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».  Акция, инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2022 году проходит в шестой раз. Она призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
6 апреля 2022 г.
В марте на сайте администрации Заволжского муниципального района был запущен опрос о проведении сельскохозяйственной ярмарки. 55 жителей района ответили, что традиционную сельскохозяйственную ярмарку нужно проводить обязательно, 45 человек поддержали проведение во время ярмарки концертной программы.
5 апреля 2022 г.
 На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" в марте сотрудники Госавтоинспекции выявили 23 нарушения водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них четыре водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования и трое водителей привлечены повторно.
5 апреля 2022 г.
 Сегодня, когда цифровые технологии стали основным инструментом в сфере недвижимости, государственная регистрация ипотеки осуществляется в электронном виде. Направление документов на государственную регистрацию в электронном виде обладает рядом преимуществ по сравнению с аналогичной подачей документов на бумажных носителях.
5 апреля 2022 г.
В компании «Ивхимпром»  открыли импортозамещающее производство арамидных волокон по собственной технологии для применения в разных отраслях, а также начали выпуск плоско-сворачиваемых рукавов для нефтяной отрасли. В понедельник, 4 апреля, губернатор Станислав Воскресенский побывал на предприятии и обсудил с руководством компании новые направления работы и меры поддержки.
5 апреля 2022 г.
 После весенних каникул в школах Ивановской области отменено каскадное расписание. Напомним, решение принято региональным оперативным штабом в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами Роспотребнадзора.
5 апреля 2022 г.
 В рамках социальной кампании "Внимание - дети" с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 6 апреля года проведут массовую проверку транспортных средств, направленную на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей. 
5 апреля 2022 г.
4 апреля в старшей группе «Золотая рыбка» МКДОУ «Детский сад № 2 «Улыбка» прошла литературно-конкурсная программа «Времена года Афанасия Фета» по творчеству поэта. Ребята познакомились со стихами поэта о временах года, отгадали сезонные загадки, поиграли в подвижную игру «Четыре времени года».
5 апреля 2022 г.
1 апреля отдел культуры, спорта туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района совместно с Заволжской детско-юношеской спортивной школой провели турнир по баскетболу памяти Н.М.Соболева среди юношей.
5 апреля 2022 г.
 27 марта в городе Володарск Нижегородской области прошёл областной турнир по каратэ «Великий Мастер». В соревнованиях приняли участие около 260 спортсменов из четырёх регионов России.
5 апреля 2022 г.
 26 марта в городе Владимир прошёл турнир по каратэ «Кубок Александра Невского». В турнире приняли участие 350 спортсменов из Владимирской, Ивановской, Нижегородской, Московской областей и города Москвы, в том числе воспитанники    Заволжской детско-юношеской спортивной школы.
5 апреля 2022 г.
 В целях активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, обобщения и распространения положительного опыта организации работы по охране труда, улучшения информационно-методического обеспечения организаций Ивановской области по вопросам охраны труда с 21.02.2022 по 28.04.2022 проводится ежегодный областной конкурс «Лучшая организация работы по охране труда» (далее – Конкурс).
4 апреля 2022 г.
 1 апреля глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин встретился с семьёй Петросян, приехавшей в Заволжск из Луганской Народной Республики. На встрече присутствовали мама Кристина Нуриковна и бабушка Ольга Геннадьевна. Раньше семья Петросян – отец, мать и трое детей  - жили в Армении. Сначала произошло землетрясение, потом началась карабахская война, и вся семья переехала в Заволжск, где Кристина окончила школу № 1. «Меня до сих пор помнят и одноклассники, и учителя», - отметила она.
   Затем семья перебралась к родственникам на Украину.
4 апреля 2022 г.
 31 марта в администрации Заволжского муниципального района состоялась встреча главного врача Кинешемской ЦРБ Сергея Аминодова с представителями общественности Заволжского района, депутатами городского и районного Советов, руководителями Общественного совета района и районного совета ветеранов.
3 апреля 2022 г.
Первого апреля в Ивановской области стартовал прием заявлений на зачисление детей в первый класс на 2022-2023 учебный год. Заявления на зачисление в первый класс принимаются в электронном виде – с помощью единого портала Госуслуг, через региональный портал госуслуг, на адрес электронной почты школы, при личном обращении в образовательное учреждение или Почтой России заказным письмом с уведомлением о вручении.
3 апреля 2022 г.
В соответствии с планом мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья на территории Заволжского городского поселения в 2022 году городская библиотека оформила информационный стенд «Весенний лёд беспечности не прощает!».
3 апреля 2022 г.
В марте администрация Заволжского муниципального района запустила конкурс видеороликов по пропаганде здорового образа жизни «Я выбираю жизнь». Возраст участников предполагался от 6 лет. Для участия в конкурсе необходимо было подготовить  видеоролик антинаркотической направленности, продолжительностью не более трёх минут. Предполагалось  как индивидуальное, так и коллективное участие.
3 апреля 2022 г.
 29 марта в городском Доме культуры детский талант-клуб «Ухтышка» под руководством Л.Г. Родионовой показал сказку-мюзикл «Волк и семеро козлят на новый лад». Посмотреть представление пришли дети  из отделения профилактической работы с семьей и детьми Заволжского центра социального обслуживания.  Они с удовольствием наблюдали игру юных актеров, где дети с радостью и волнением перевоплощались в роли различных героев и показали свое умение держаться на сцене.   Зрители оценили старания участников сказки громкими аплодисментами.
3 апреля 2022 г.
В первый апрельский день сотрудницы Заволжской городской библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова, захватив сундучок с перчаточными куклами, пришли в гости к воспитанникам детского сада № 1, чтобы провести время вместе с известными героями сказок. В первой младшей группе «Малыши» (воспитатель Светлана Львовна Морочко) дети стали участниками мини-спектакля по стихотворению Корнея Чуковского «Федорино горе» и русской народной сказке «Колобок». Куклы бабушки, деда, колобка, лисы вызвали много эмоций у юных зрителей. Малыши поучаствовали в конкурсе «Найди посуду» и в подвижной игре «У меня румяный бок».
3 апреля 2022 г.
В связи с началом весеннего нерестового периода во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Ивановской области вступают в силу ограничения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов. Соответствующие ограничения предусмотрены Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна (приказ Минсельхоза России от 18.11.2014
N 453) в целях предотвращения нарушений, связанных с незаконным выловом рыбы во время нереста.
Страницы: