Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

16 мая 2022 г.
27 мая с 10:00 до 11:00 инспектор Кинешемского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ивановской области Анна Виноградова проведёт в Заволжске приём граждан по личным вопросам, касающимся порядка отбывания назначенного судом наказания, не связанного с лишением свободы.
16 мая 2022 г.
 Благодаря участию в национальном проекте в регионе модернизированы или построены заново девять асфальтобетонных заводов, на 80% обновлен парк имевшейся дорожно-строительной техники, вдвое увеличено количество техники.
16 мая 2022 г.
   В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов , а также выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов 16 мая 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия.
15 мая 2022 г.
 В коротком слове «семья» - прочность человеческих отношений, ценности и традиции, ощущение заботы и душевного тепла, неиссякаемый источник любви и преданности, уверенность в будущем,  формирование мировоззрения человека. Понятие «семья» остаётся ценным во все времена. Какие бы ни случались перемены в обществе, семья всегда остаётся для каждого человека гаванью, надёжным причалом, где он черпает свои силы и, заботясь о близких людях, обретает себя.
13 мая 2022 г.
 По данным Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ивановской области,  сегодня, 13 мая,  с 14.20 до 18.00 по Ивановской области местами ожидается гроза, до 18.00 14 мая - порывы ветра до 13-18 м/с.  
13 мая 2022 г.
12 мая на базе начальной школы Заволжского лицея состоялся муниципальный фестиваль детского творчества «Светлый праздник», посвящённый празднованию Светлой Пасхи Христовой. Мероприятие организовано отделом образования администрации Заволжского муниципального района совместно с Кинешемским и Палехским епархиальным управлением, Заволжским благочинием.
13 мая 2022 г.
В арт-пространстве на железнодорожном вокзале в Иванове в рамках выставки «Подвиг русского духа» запланирована программа концертов, экскурсий и лекций. 20 мая в 18.00 посетителей ожидает концерт оркестра русских народных инструментов Ивановского музыкального училища. Солисты Ивановской государственной филармонии выступят в 18 часов 27 мая, а хор мальчиков и юношей им. А.М. Жуковского – в это же время 1 июня.
13 мая 2022 г.
С 16 по 30 мая на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский" будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание: пешеход», направленное на профилактику ДТП с участием детей-пешеходов.
13 мая 2022 г.
11 мая на реабилитационной площадке Заволжского центра социального обслуживания состоялось открытие учебного тренировочного пространства «Шанс на успех» в рамках сопровождаемого проживания.
13 мая 2022 г.
   В рамках региональной программы Ивановской области «Активное долголетие» 12 апреля прошел областной автопробег, посвященный 77 –й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Эстафета Памяти». Мероприятие проводилось с целью сохранений и укрепления памяти о Великой Отечественной войне. Организатором,  которого стал ОБУСО "Вичугский КЦСОН».
13 мая 2022 г.
   Подведены итоги регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля «Славим Россию!», финал которого состоялся 5 мая на сцене Центра культуры и отдыха города Иваново.
12 мая 2022 г.
Что могут сделать для усиления безопасности недвижимости сами собственники жилья? Владельцам жилья рекомендуется внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) адрес своей электронной почты. В этом случае собственник оперативно получит из Росреестра информацию о любых действиях с его квартирой.
12 мая 2022 г.
Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения является одним из грубейших административных правонарушений, которое может повлечь причинения вреда здоровью или даже гибель людей.
12 мая 2022 г.
ООО «Агроформ» приступило к весенне-полевым работам. На 11 мая посеяно 40 га ячменя, 80 га овса, 22 га люцерны и 58 га клевера с тимофеевкой.
12 мая 2022 г.
На федеральном портале «Комфортная городская среда» проходит Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных пространств для будущего благоустройства, которое продлится до 30 мая. Каждый житель региона старше 14 лет может высказать своё мнение, какую территорию нужно привести в порядок в первую очередь.
12 мая 2022 г.
Межрайонная ИФНС России № 5 по Ивановской области информирует о введение с 1 января 2023 года  новой системы учёта подлежащих уплате и уплаченных налогов – это Единый налоговый счёт. Она позволит учитывать результаты исполнения налогоплательщиком обязательств перед бюджетами различных уровней через формирование единого сальдо расчетов на его едином налоговом счёте.
12 мая 2022 г.
По информации Заволжского филиала Кинешемской ЦРБ, наиболее эффективным способом профилактики клещевого энцефалита является вакцинация. Вакцинация проводится во всех детских и взрослых поликлиниках.
12 мая 2022 г.
В Заволжском районе отметили день 77-летия Победы в Великой Отечественной. Во всех поселениях района были проведены праздничные мероприятия и акции, в которых приняли участие жители всех возрастов.
11 мая 2022 г.
Важную для «дачников» тему раскрывает заместитель руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Викторовна Ведерникова.
11 мая 2022 г.
 В преддверии Дня города, по доброй традиции, сотрудники Заволжской городской библиотеки оформляют стенды и книжные выставки, посвящённые любимому городу и нашим землякам.
Страницы: