Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

1 апреля 2022 г.
29 марта в администрации Заволжского муниципального района прошло совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Заволжского муниципального района и антинаркотической комиссии Заволжского муниципального района под председательством главы Заволжского муниципального района Андрея Потанина.
1 апреля 2022 г.
 31 марта проведён мониторинг цен и наличия продуктов первой необходимости в магазинах микрорайона Фибра. В магазинах есть основные продукты первой необходимости: растительное масло, крупы, макаронные изделия. Поставка продуктов производится регулярно.
1 апреля 2022 г.
21 марта в заочном формате прошёл муниципальный этап областного конкурса на лучшее прочтение литературных произведений Константина Бальмонта, поэтов Серебряного века, поэтов Ивановского края «Солнечный эльф». В конкурсе приняли участие учащиеся Заволжского лицея, Колшевской, Заречной, Есиплевской, Жажлевской, Новлянской, Воздвиженской школ.
1 апреля 2022 г.
 Для обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах Заволжского района и предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий администрация Заволжского муниципального района, в соответствии с постановлением администрации от 21.03.2022 № 79-п, вводит временное ограничение движения транспортных средств.
1 апреля 2022 г.
 После ликвидации очагов задымления на полигоне ТБО в январе 2021 года, сотрудники администрации Заволжского муниципального района еженедельно выезжают на полигон с целью мониторинга ситуации и проведения осмотра противопожарной готовности.
31 марта 2022 г.
В образовательные учреждения Ивановской области больше не потребуется представлять справку об эпидемиологическом окружении после отсутствия ребенка больше пяти дней по причинам, не связанным с болезнью. Такое решение озвучил губернатор Станислав Воскресенский, он поручил региональному департаменту здравоохранения оперативно принять все необходимые документы.
31 марта 2022 г.
Муниципальные библиотеки Ивановской области получат средства на комплектование книжных фондов на 2022-2024 годы. Соответствующее постановление подписал глава региона Станислав Воскресенский. На эти цели направят 12,9 млн рублей из средств областного бюджета.
31 марта 2022 г.
31 марта исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Чуковского (Николай Васильевич Корнейчуков) - русского и советского поэта, публициста, критика, переводчика и литературоведа, известного, в первую очередь, детскими сказками в стихах и прозе. Это любимый детский поэт, а его «Мойдодыр», «Муха Цокотуха», «Федорино горе», «Краденое солнце» и другие произведения являются одними из самых популярных книжек детства. 
31 марта 2022 г.
 К участию в конкурсе-фестивале приглашаются творческие самодеятельные коллективы: вокальные, хореографические, театральные и художественного слова, в репертуаре которых произведения нравственно-патриотического содержания, прославляющие Россию, боевые и трудовые свершения народов многонационального Российского государства. Муниципальный этап конкурса-фестиваля «Славим Россию» состоится 14 апреля в 10:00 на базе МУДО Детская школа искусств г. Заволжска им. Воскресенских (г. Заволжск, ул. Мира, д. 9).
31 марта 2022 г.
В Заволжском районе прошла акция по пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни «Единый день ГТО». В рамках данной акции отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района провел конкурс видеороликов и рисунков, тема которого должна быть  связана с комплексом ГТО, процессом подготовки к выполнению нормативов, демонстрацией собственных спортивных возможностей и т.д.
31 марта 2022 г.
1 апреля отмечается  экологический праздник - Международный день птиц. История его возникновения уходит корнями в самый конец девятнадцатого века, в маленький американский городок  Ойл-Сити.
31 марта 2022 г.
 Два года назад, в марте 2020 года, в Заволжском районе начал работу волонтёрский штаб общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». С тех пор не прекращается работа волонтёров, которые продолжают оказывать помощь в покупке и доставке продуктов питания и медикаментов гражданам 65 лет и старше. За два года волонтёры отработали более 2000 заявок.
31 марта 2022 г.
 30 марта состоялась сессия Совета Заволжского муниципального района. Первый вопрос в повестке дня - отчёт главы Заволжского муниципального района об итогах работы за 2021 год и задачах на 2022 год. Андрей Потанин начал своё выступление с главных событий 2021 года.
31 марта 2022 г.
29 марта в Иванове состоялся региональный смотр-конкурс агитбригад юных инспекторов движения «Светофор». В конкурсе приняли участие 27 агитбригад из всех муниципалитетов Ивановской области. Юные инспекторы движения показали деятельность своего отряда по пропаганде безопасности дорожного движения.
31 марта 2022 г.
 2 июля 2014 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 02.04.2014 года № 44-ФЗ «Об участии в охране общественного порядка». В связи с этим появилась возможность организации совместной работы граждан и полиции наиболее высоком уровне. Целью настоящего Федерального закона является создание правовых условий для добровольного участия граждан Российской Федерации в охране общественного порядка.
30 марта 2022 г.
Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения водоохранного и земельного законодательства. Установлено, что в собственности предприятия находится незаконно сформированный земельный участок, расположенный в городе Иваново, в состав которого включена часть акватории реки Уводь, площадью около 1 га.
30 марта 2022 г.
29 марта в читальном зале Заволжской городской библиотеки в рамках Всероссийской Недели детской книги, которая проходит с 26 марта по 3 апреля, состоялось заседание клуба семейного чтения «Карусель». Гостями библиотеки стали учащиеся 1в класса, их родители и классный руководитель Ирина Викторовна Румянцева.
30 марта 2022 г.
25 марта в младшей группе «Ладушки» МКДОУ Детский сад № 5 прошла игра-путешествие по сказкам К.И. Чуковского «В гости к доброму сказочнику». Дети узнали, что недалеко от Москвы, в посёлке Переделкино, в небольшом доме много лет жил человек, который придумал множество сказочных героев: Муху-Цокотуху, доктора Айболита, злого разбойника Бармалея, Мойдодыра, бабушку Федору.
30 марта 2022 г.
Кукольное искусство появилось ещё в Древнем Риме, Японии и Египте. В древности первобытные люди поклонялись тотемному животному, считая, что оно хранит весь род и приносит удачу.
В Египте создавали глиняных кукол, олицетворяющих богов. В Японии кукол делали из ткани и папируса, а лица и руки у них были фарфоровые. На Руси куклы применялись как средство защиты от злых духов. Потом с их участием стали разыгрываться различные сценки.
30 марта 2022 г.
26 марта отдел культуры, спорта туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района совместно с Заволжской детско-юношеской спортивной школой провели турнир по баскетболу памяти Н.М.Соболева среди девушек.
Страницы: