Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

28 марта 2022 г.
Каждый год во всём мире 1 апреля отмечают Международный день птиц. Его начали праздновать почти сто лет назад. В старину ко дню прилёта пернатых домой люди выпекали из теста жаворонков.  В России этот праздник официально возродили в 1994 году. Люди строят скворечники и птичьи домики, благоустраивают птичью жизнь и таким образом становятся ближе к природе.
28 марта 2022 г.
 В рамках социальной кампании «Внимание – дети» сотрудники Госавтоинспекции провели пешеходную экскурсию для учащихся Заволжского лицея. Лицеисты вместе с педагогами и сотрудниками ГИБДД прошли по безопасному маршруту вблизи школы. Полицейские обратили внимание учащихся на объекты улично-дорожной сети: пешеходный переход, дорожные знаки, а также на правила безопасности при переходе проезжей части.
28 марта 2022 г.
 В рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» в 2021 году заключён контракт по ликвидации четырёх объектов накопленного вреда окружающей среде. В прошлом году начались работы на первых двух объектах – откачка и вывоз на полигон города Томск смоляных отходов и вывоз шлама на специализированные полигоны, расположенные за пределами Ивановской области.
28 марта 2022 г.
25 марта, в День работника культуры, глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин поздравил с праздником театральный коллектив «Заволжские ровесники», которым руководит Ираида Сибагатова. Театральный коллектив активно участвует в культурной жизни Заволжского района, принося жителям праздник и хорошее настроение.
28 марта 2022 г.
 Есть такая профессия - дарить людям тепло, любовь и радость. Речь идёт о работниках культуры.  На их долю выпадает самое большое количество праздников, без их участия трудно представить почти все профессиональные праздники. 25 марта работники культуры отметили свой профессиональный праздник. Торжественное мероприятие «День Культработника 2022» прошло в Воздвиженском сельском доме культуры.
27 марта 2022 г.
В рамках проведения информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание-дети» с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский сотрудники Госавтоинспекции 24 марта 2022 года провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних. В ходе рейда нарушений не выявлено.
27 марта 2022 г.
Новые антикризисные меры в сфере землепользования и регистрации недвижимости направлены на поддержание строительного комплекса и других участников предпринимательского сообщества.
27 марта 2022 г.
Новая встреча в кружке детского творчества «МастерОК!» в Заволжской городской библиотеке – и новый замечательный мастер-класс для девочек. Первоклассницы лицея Милена Варегина, Малайка Ганбарова, Вика Сурова, Алена Касаткина и Катя Быстрова под руководством М.А. Волковой получили азы бисерного плетения. Все очень старались и изготовили красивые разноцветные браслетики на руку. Творчество доставило девочкам много радости.
25 марта 2022 г.
Уважаемые работники культуры! Примите искренние и тёплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём работника культуры! В этот день мы выражаем признательность всем работникам и ветеранам культуры за безграничную преданность своему делу.  Вы задаёте тон культурной жизни жителей Заволжского района, ежегодно прославляете наш родной край на различных фестивалях, конкурсах, выставках как за пределами района, так и за пределами региона, прививаете и развиваете любовь к чтению книг, помогаете сохранять нашу историю, продолжаете искать и развивать юные таланты, учите их видеть прекрасное.
25 марта 2022 г.
  Проведён мониторинг наличия товаров первой необходимости в продуктовых магазинах Сосневского, Дмитриевского и Междуреченского сельских поселений. В магазине села Жажлево Сосневского сельского поселения есть все необходимые продукты, сахарный песок – 90 рублей за 900 граммов, соль – 31 рубль за упаковку.
25 марта 2022 г.
В современном мире финансовая грамотность имеет огромное значение. Быть финансово грамотным – очень важно для каждого из нас. Свои знания финансовой грамотности показали учащихся 7 - 8 классов общеобразовательных учреждений Заволжского района, приняв участие в конкурсе рисунков «Интернет-покупки. Плюсы и минусы».
24 марта 2022 г.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов , а также выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов 23 марта на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) сотрудниками Госавтоинспекции проведены рейдовые мероприятия.
24 марта 2022 г.
 В марте в Заволжском центре социального обслуживания состоялось мероприятие, посвящённое старту нового социального проекта «Нейрофитнес #Дома» и конкурсу среди отделений по реализации этого проекта с участием получателей социальных услуг. Мероприятие прошло в виде обучающего семинара для социальных работников и заведующих отделениями социального обслуживания на дому – исполнителей проекта.
24 марта 2022 г.
Приёмная кампания начинается в единый для всех регионов России день – 1 апреля. Кампания пройдёт в два этапа. С 1 апреля начнётся приём детей в школы, расположенные на закрепленной территории (то есть по адресу регистрации ребёнка) и детей льготных категорий. Последний день подачи документов на этом этапе — 30 июня.
24 марта 2022 г.
Наркомания и незаконный оборот наркотиков по-прежнему остаются одной из остро стоящих проблем современного общества. Ежегодно на чёрном рынке появляются новые, все более агрессивные наркотики, стремительно разрушающие организм человека уже после первой пробы.
24 марта 2022 г.
23 марта  в Заволжском центре социального обслуживания прошёл обучающий семинар о профилактике заболеваний и основах активного долголетия  по проекту  «Здоровье и безопасность  старшего поколения», победителя   конкурса  грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В мероприятии приняли участие около 50  ветеранов Заволжского муниципального района.
24 марта 2022 г.
 21 и 22 марта 2022 года отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района провел для подготовительной группы №9 и старшей группы №7 детского сада  №3 г. Заволжска  спортивный праздник «Первый шаг к ГТО» приуроченный к акции «Единый день ГТО».
24 марта 2022 г.
 Начальник отдела экономики администрации Заволжского муниципального района Ольга Горшкова посетила несколько аптек города Заволжска на наличие жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
24 марта 2022 г.
 Многие в нашем городе знают о. Геннадия, который долгие годы служил в Свято-Богоявленском храме. Но мало кому известно, что сан священнослужителя он получил сравнительно недавно, отдав большую часть своей жизни авиации, сначала гражданской, затем – экспериментальной. Вот краткие биографические сведения об о. Геннадии.
24 марта 2022 г.
21 марта отмечается Всемирный день поэзии, к этой дате в Заволжском центре социального обслуживания прошел литературно – музыкальный вечер, посвященный творчеству Сергея Есенина. Мероприятие было нацелено на содействие развития творческого и культурного потенциала людей старшего поколения и вовлечение их в активную социально –культурную деятельность.  В мероприятии приняли участие активисты досуговых объединений центра.
Страницы: