Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

24 февраля 2022 г.
18 февраля в Кинешме прошло открытие офтальмологической клиники «Светадар», которая будет работать в рамках государственного и частного партнёрства, осуществляя приём пациентов по ОМС. В мероприятии приняли участие глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин. Ранее из-за нехватки специалистов и необходимого оборудования складывалась ситуация, при которой пациенты для получения офтальмологической помощи были вынуждены ездить в Иваново и другие регионы. Конечно, операции выполнялись, но их количество не удовлетворяло потребности граждан.
24 февраля 2022 г.
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 23.02.2022 года провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет правил перевозки детей-пассажиров. В рамках проведения профилактического мероприятия "Детское кресло» 1 водитель привлечен к административной ответственности по ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ.
24 февраля 2022 г.
  В марте 2020 года в рамках указания Президента РФ об обеспечении достоверности сведений в государственных информационных ресурсах  Росреестр совместно с Кадастровой палатой приняли комплексный план по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) полными и точными сведениями. Проводится работа по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости, проведению комплексных кадастровых работ, внесению в ЕГРН сведений об административных границах и границах территориальных зон.
24 февраля 2022 г.
18 февраля Ольга Торгашова, заместитель главы администрации Заволжского муниципального района, и  Алексей Малыгин, ректор Ивановского государственного университета, подписали Соглашение о сотрудничестве между университетом и Заволжским муниципальным районом.
23 февраля 2022 г.
Сегодня, 23 февраля, в день защитника Отечества, глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин, представители местного штаба «Волонтёры Победы» и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» возложили цветы к памятникам-обелискам павшим в годы Великой Отечественной войны.
23 февраля 2022 г.
В целях соблюдения Порядка взаимодействия подразделений Госавтоинспекции с организациями, осуществляющими образовательную деятельность и реализующими основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, при проведении экзаменов на предоставление специального права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и входящих в них подкатегорий, на основании приказа МВД России от 19.10.2021 № 764, с 1 марта 2022 года вступают в силу новые требования
23 февраля 2022 г.
21 февраля в 11 классе лицея состоялся вечер памяти героев – защитников Отечества, подготовленный совместными усилиями сотрудника библиотеки М.А. Селюк и классного руководителя Н.В. Петровой.
23 февраля 2022 г.
 21 февраля Заволжская городская библиотека совместно с ответственным секретарем КДН и ЗП администрации Заволжского муниципального района О.А. Минаевой провела заседание молодёжного клуба по правовому воспитанию «Навигатор», посвященное Дню защитника Отечества. Молодые люди стали участниками патриотической игры «России верные сыны».
23 февраля 2022 г.
Дню защитника Отечества посвящена беседа-игра «Наша армия сильна», которая прошла в средней группе «Сказка» детского сада № 3 города Заволжска. Мероприятие совместно организовали сотрудник библиотеки Елена Егорова, воспитатель Светлана. Торопова, музыкальный руководитель Анастасия Заборова.
23 февраля 2022 г.
Видеоконцерт Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских, посвящённый Дню защитника Отечества
23 февраля 2022 г.
На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) за период с 14.02 2022 года по 20.02.2022 года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 9 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 3 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
23 февраля 2022 г.
Количество обращений граждан по вопросам получения услуг Росреестра, поступивших в ведомство в 2021 году, сократилось на 33% по сравнению с предыдущим годом и составило 38,7 тыс. (в 2020 – 57,8 тыс.). Это свидетельствует о повышении информированности россиян о деятельности ведомства и росте удовлетворенности качеством услуг и сервисов.
23 февраля 2022 г.
День защитника Отечества - праздник, в который мы привыкли чествовать представителей отечественных Вооруженных Сил и других силовых структур, обеспечивающих безопасность нашей страны.
23 февраля 2022 г.
 23 февраля – это праздник, символизирующий воинскую доблесть и боевую славу России, объединяющий все поколения граждан нашей страны. Сегодня особые слова признательности и благодарности - в адрес участников и ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, рядовых и офицеров запаса, а также всех, кто в этот праздничный день несёт службу в рядах Вооружённых сил Российской Федерации.
21 февраля 2022 г.
С 25 по 29 апреля  в Парке науки и искусства «Сириус» в городе Сочи запланировано проведение VII Всероссийской недели охраны труда. Целью мероприятия является популяризация современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда и сохранения жизни и здоровья работников, совершенствование системы государственного управления охраной труда, демонстрация успешных мировых и отечественных проектов и практик в области охраны труда.
21 февраля 2022 г.
18 февраля в городе Родники прошли областные соревнования по баскетболу 1/8 финала в рамках спортивных игр «КЭС-БАСКЕТ» обучающихся общеобразовательных организаций Ивановской области среди команд юношей.  
21 февраля 2022 г.
 С 14 по 19 февраля в городе Щёлково Московской области прошёл III этап Всероссийских соревнований по футболу в рамках проекта «Мини-футбол в школу». Ивановскую область среди юношей 2006 - 2007 годов рождения представляла команда Заволжского лицея, тренер Андрей Соболев.
21 февраля 2022 г.
 20 февраля в Иванове прошёл чемпионат и первенство Ивановской области по каратэ. В соревнованиях приняли участие спортсмены 10 лет и старше. Для спортсменов 6 - 9 лет в рамках первенства прошёл региональный турнир.
21 февраля 2022 г.
22 февраля почтовые отделения по всей области закроются на час раньше. 23 февраля станет выходным днем для всех почтовых отделений, кроме круглосуточных. Исключение составит отделение в ТРЦ «Серебряный город». В предпраздничный и праздничный дни оно продолжит работать в обычном режиме.
21 февраля 2022 г.
Жители Ивановской области могут поделиться своими идеями по развитию туризма на территории Большого Золотого кольца. Сделать это можно до 15 марта 2022 года.
Страницы: