Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

25 января 2022 г.
Прошло уже два года, как мы узнали о новом заболевании - коронавирус. Один его штамм быстро сменяет другой, на смену предыдущему приходит новый. Единственный выход из положения – вакцинация. Только коллективный иммунитет сможет противостоять вирусной атаке.
25 января 2022 г.
Жители Заволжского района могут принять участие в опросе населения, отметив, из какого источника они чаще всего узнают о деятельности главы Заволжского муниципального района, органов местного самоуправления, а также новости  и информацию об интересных событиях Заволжского района.
24 января 2022 г.
Главная задача игры – помочь ребятам выбрать будущую профессию. Она интересна не только старшеклассникам: участниками могут стать ученики, начиная с 8 класса. В начале игры школьникам предложили выбрать себе профессию. Так за столом оказались будущие специалист по международным отношениям, бизнес-тренер, менеджеры по закупкам и логистике.
24 января 2022 г.
В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции в администрации Заволжского муниципального района временно ограничен личный приём граждан. Подать обращение можно через сервис «Интернет-приёмная» и почтой России по адресу: 155412,  г. Заволжск, ул. Мира, д. 7,  а также посредством электронной почты 37zavadm@ivreg.ru.
24 января 2022 г.
20 января сотрудники детско-юношеского отдела Заволжской городской библиотеки провели для лицеистов 1в класса познавательно-игровую программу «Зимушка - зима». Дети узнали, что на Руси зиму называли «матушка», потому что зима прикрывала землю снежным одеялом, защищая её от лютых морозов для хорошего будущего урожая.
24 января 2022 г.
За 12 месяцев 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинешемский» (Юрьевецкий, Заволжский, Кинешемский районы) сотрудники Госавтоинспекции выявили 413 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и отказ от проведения освидетельствования, из них 51 водитель привлечён повторно.
24 января 2022 г.
20 января воспитанники подготовительной группы "Жемчужинки" МКДОУ детский сад № 3 совершили путешествие в Город Профессий. Это мероприятие было организовано совместно сотрудником городской библиотеки Е.Г. Егоровой, воспитателем Н.Н. Новожиловой и музыкальным руководителем А.К. Заборовой.
24 января 2022 г.
 Каких изменений ждать в деятельности Росреестра в новом году и дальнейшей перспективе? Обращает на себя внимание технологическая модернизация ведомства. Например, большие перспективы для граждан открывает реализация  государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД). Проект  позволит объединить и структурировать пространственные данные, обеспечить их доступность для граждан, бизнеса и государственных органов, выявить экономический потенциал территорий.
24 января 2022 г.
К 300-летию российской прокуратуры Заволжская городская библиотека предложила своим читателям стать участниками викторины «От Петра I до настоящих дней». Вопросы касались деятельности органов прокуратуры -«ока государева» в разные исторические эпохи, людей, которые стояли и стоят на страже закона, громких прокурорских расследований. 
21 января 2022 г.
 В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, а также выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов, 20 января на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) сотрудниками Госавтоинспекции проведены рейдовые мероприятия.
21 января 2022 г.
20 января в администрации Заволжского района состоялось совещание с руководителями организаций и учреждений социальной сферы Заволжского муниципального района. В работе совещания приняли участие также главы поселений и руководители общественных организаций. На встрече были затронуты важные для Заволжского района темы: вопросы здравоохранения, образования, работы учреждений культуры, демографической ситуации в районе и деятельности Общественного совета Заволжского района.
21 января 2022 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 1693 человека, выздоровели 1602 человека.
21 января 2022 г.
На базе эко-комплекса «Кантри Хоум» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, прошло мероприятие «Новый год в каждый дом». Украшенная огнями территория эко-комплекса, встреча Деда Мороза и Снегурочки создали для ребят атмосферу настоящего зимнего волшебства.
21 января 2022 г.
 За 2021 год должностными лицами отдела государственного земельного надзора на территории Ивановской  области проведено 464 контрольно-надзорных мероприятия. Проконтролированная площадь земель сельхозназначения составила более 7,4 тысячи га. Выявлено 300 правонарушений, составлено 300 протоколов об административных правонарушениях, выдано 173 предписания об устранении нарушений земельного законодательства. Общая сумма штрафов по реквизитам Управления составила – 2900 тысяч рублей, из них взыскано – 1429,23 тысячи рублей (49%).
21 января 2022 г.
 В 2021 году в рамках проекта «Территория детства» в Ивановской области благоустроено 186 территорий в 182 детских садах. В этом году будет продолжена работа по благоустройству территорий 101 дошкольного образовательного учреждения.
21 января 2022 г.
Зима считается самым сложным временем для вождения автомобиля. Об этом можно судить по многочисленным дорожно-транспортным происшествиям, которые происходят в этот период. В первую очередь это связано с тем, что из-за гололеда и снега опасность потерять управление возрастает в разы, также следует учитывать ограничение видимости, метеорологические условия и наличие на открытых участках дорог порывов шквалистого бокового ветра. Поэтому неблагоприятные погодные условия должны учитываться водителями и влиять на их манеру вождения!
20 января 2022 г.
Проведено 56 проверок. Выявлено 327 правонарушений. Наложено штрафов на сумму 301,4 тыс.рублей, взыскано 301,6 тыс. рублей 100%). Выявлено 229,5 кг растительной продукции, попадающей под действие специальных экономических мер (свежие груши, томаты, пекинская капуста, яблоки). Запрещенную к ввозу на территорию РФ продукцию изъяли и уничтожили механическим путем.
20 января 2022 г.
 19 января наступил православный праздник Крещение Господне. В этот день происходит освящение воды. В православии считается, что после совершения особого молебна вода приобретает освящающие, благодатные и исцеляющие свойства. Святая вода сопровождает верующего повсюду, начиная с момента, когда человека крестили.
20 января 2022 г.
Зима 2021 - 2022 годов стала для специалистов «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» настоящим испытанием на прочность. В результате неблагоприятных погодных условий на сетях, расположенных в лесных массивах, фиксируются технологические нарушения, связанные с обледенением и налипанием мокрого снега. Как утверждают специалисты, с проявлением стихии в таких масштабах они столкнулись впервые за много лет.
20 января 2022 г.
18 января молодые люди, посещающие реабилитационную площадку центра социального обслуживания познакомились с нейробикой. Им были предложены самые простые упражнения «Начинаем рисовать» и «Начинаем рисовать – усложнённый вариант» для улучшения работы мозга. Ребята рисовали в воздухе  различные фигуры, которые проговаривались специалистом в стихе, так же в процессе выполнения упражнений была использована визуальная опора с фигурами.
Страницы: