Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

9 декабря 2021 г.
День героев Отечества в России – особая дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. По преданию, именно 9 декабря святой Георгий Победоносец, почитаемый на Руси как покровитель русского воинства, одержал победу над змеем.
9 декабря 2021 г.
Вчера, 8 декабря, в новом Дворце игровых видов спорта в Иванове прошла встреча #СтаниславВоскресенский с жителями городов, сёл и деревень Ивановской области. Встреча прошла с соблюдением всех требований эпидбезопасности. Жители поделились личными историями, достижениями и проектами, обсудили с губернатором насущные проблемы и их решение.
8 декабря 2021 г.
9 декабря отмечается необычный праздник — День рождения рождественской открытки. 5 декабря молодые люди, посещающие реабилитационную площадку Центра социального обслуживания, изготовили свои рождественские открытки. По традиции, занятие началось с развития мелкой моторики рук, фантазии и тактильных ощущений посредством «Шнуровки», «Мозайки» и «Математического планшета».
8 декабря 2021 г.
 У Программы четыре стратегические цели: создание и внедрение цифрового отечественного геопространственного обеспечения, интегрированного с региональными информационными системами; обеспечение полноты и качества сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН); достижение «цифровой зрелости» ведомства,;повышение качества госуслуг и сервисов Росреестра в интересах социально-экономического развития страны и людей.
8 декабря 2021 г.
День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Свою историю праздник ведёт ещё с 18 века. Императрица Екатерины II в 1769 году  учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
8 декабря 2021 г.
 Программа «Поддержка местных инициатив» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» действует с 2019 года. Участие в ней позволяет активным жителям региона самим определять проекты по благоустройству дворовых и общественных территорий. За три года программа поддержки местных инициатив позволила реализовать 225 проектов в регионе, большинство из которых связаны с созданием и обустройством зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, благоустройством памятных мест, скверов и придомовых территорий.
7 декабря 2021 г.
Жители Заволжска могут принять участие в опросе населения, отметив, какие ещё работы необходимо выполнить для дальнейшего благоустройства площади имени Фёдора Бредихина.
7 декабря 2021 г.
В ноябре прошел 5 областной творческий фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «По зову сердца – 2021». В этом году он проходил в онлайн режиме. Организатором фестиваля выступил ОБУСО «Наволокский  комплексный центр социального обслуживания населения» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.
7 декабря 2021 г.
Александр Ярославич Невский (1221–1263 гг.) – князь Новгородский, Киевский, Владимирский из рода Рюриковичей, великий полководец и талантливый дипломат. Именно при его правлении Русь смогла отстоять независимость от католического Запада. Прославился  победами в битвах на Неве и Чудском озере.
6 декабря 2021 г.
Ежегодно 3 декабря с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и вовлечению их в общественную, социальную, культурную и экономическую жизнь в России отмечается День инвалидов. 2 декабря для людей с ограниченными возможностями здоровья, участников реабилитационной площадки Заволжского центра социального обслуживания была организована экскурсия в храм «Нечаянная Радость» и в «Музей чайников»  в село Жажлево.
6 декабря 2021 г.
 3 декабря, в канун празднования Дня волонтёра, в администрации Заволжского муниципального района чествовали тех, кто бескорыстно служит своим идеалам, кто оказывает помощь и поддержку нуждающимся, кто отдаёт частичку своего сердца на благо малой родины. 
6 декабря 2021 г.
2 декабря состоялась сессия Совета Заволжского муниципального района. Депутаты приняли бюджет Заволжского района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Был утверждён прогнозный план приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности района на 2022 год. Внесены изменения в нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность Контрольно-счётной палаты Заволжского района.
6 декабря 2021 г.
  Становление ледового покрова на реках, озерах, водохранилищах, карьерах сопровождается высоким риском происшествий, связанных с провалом людей и техники под лёд. Государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области проводят усиленную работу по информированию населения об опасностях тонкого льда. В зоне пристального внимания – несовершеннолетние.
6 декабря 2021 г.
  3 декабря Заволжский центр социального обслуживания провел благотворительную Акцию по сбору макулатуры, приуроченной к Международному Дню инвалида,  в рамках проходящей в декабре Всероссийской акции «БУМБАТЛ».
6 декабря 2021 г.
3 декабря 2021 года ребята, состоящие на социальном обслуживании в ОБУСО «Заволжский ЦСО», приняли участие в межрегиональном Уроке мужества «Тульский рубеж», организованном по инициативе правительства Тульской области и Тульского регионального отделения Российского военно-исторического общества.
3 декабря 2021 г.
День Неизвестного солдата - памятная дата, которую традиционно на территории России отмечают 3 декабря. В этот день жители вспоминают воинов, которые сражались за свою Родину, сложив головы ради будущего своих жён и детей, внуков и правнуков, а также всего населения страны. Сегодня, в День Неизвестного солдата, руководитель местного штаба «Волонтёров Победы» Маргарита Аношина вместе с волонтёрами-активистами возложили цветы к обелиску павшим воинам в Великой Отечественной войне на улице Фрунзе и к бюсту Героя Советского Союза Николая Вилкова.
3 декабря 2021 г.
 По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 1539 человек, выздоровели 1451 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 26 человек, выздоровели 81 человек.
3 декабря 2021 г.
 В декабре 1966 года, в 25-летие разгрома гитлеровских войск под Москвой, в Александровский сад с 41-го километра Ленинградского шоссе - места кровопролитных боев - был перенесен прах Неизвестного солдата. 8 мая 1967 года открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата».
3 декабря 2021 г.
В 2021 году на средства межбюджетных трансфертов в Ивановской области, в том числе и в Заволжском районе, отремонтированы автомобильные дороги местного значения.
2 декабря 2021 г.
 Ивановская областная общественная организация помощи многодетным семьям "МногоДетки", председателем которой является Орлова Светлана Сергеевна, очередной раз оказала адресную помощь многодетным семьям, которые находятся на социальном обслуживании в ОБУСО «Заволжский ЦСО».
Страницы: