Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

20 декабря 2021 г.
 16 декабря по инициативе администрации Сосневского сельского поселения в селе Жажлево состоялась встреча жителей с главой Заволжского муниципального района Андреем Потаниным и представителем подрядчика, выполняющего работы по ремонту дороги Жажлево - Ильинское, руководителем строительства Романом Гришиным.
20 декабря 2021 г.
В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями (выпадение сильного снега, метель, местами снежные заносы) в филиале «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» введен режим повышенной готовности (РПГ), предполагающий полную мобилизацию сил и средств.
20 декабря 2021 г.
 С подведомственных территорий Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям с 10.12.2021 по 16.12.2021 года под контролем специалистов на экспорт было отгружено из Ивановской области – в Беларусь, Эстонию, Германию, Украину пиломатериалов – 292 м.куб, в Беларусь, Монголию, Эстонию, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Германию – древесно-крепежного материала боле 40 м.куб, в Монголию, Финляндию, Бразилию - деревянных поддонов 94 шт, в Азербайджан – изделий из древесины 4360 шт.
20 декабря 2021 г.
В декабре по всей стране прошли мероприятия к 200-летию со дня рождения великого поэта Н.А. Некрасова. Не остались в стороне и дошкольники. Совместно со специалистом Заволжской городской библиотеки Н.В. Петриченко воспитатель подготовительной группы Е.А. Котлова организовала с детьми литературную игру-викторину «В гости к дедушке Мазаю».
17 декабря 2021 г.
16 декабря в администрации Заволжского муниципального района прошла беседа о безопасности в зимние каникулы с несовершеннолетними, состоявшими на учёте в муниципальном банке случаев семейного неблагополучия Заволжского района.
17 декабря 2021 г.
На сегодня главное событие - ожидание Нового года с запахами морозца, елки и мандаринов, с детским предвкушением сказочной радости. Все это в России было, есть и будет: подводить итоги года, с усмешкой читать предсказания. Каким будет 2022-й год? К чему готовиться: к бурям, эпидемиям, войнам, угрозам искусственного интеллекта? А все-таки лучше довериться смешному гороскопу – «тигр» добрый, принесет светлые перемены!
17 декабря 2021 г.
Компьютерная зависимость – проблема, с которой пытаются бороться во всем мире. Опасность стать зависимым от компьютерной игры грозит каждому, кто проводит за видеоиграми больше двух часов в день.
17 декабря 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 1581 человек, выздоровели 1492 человека.
17 декабря 2021 г.
Мероприятие состоялось в Ивановском историко-краеведческом музее им. Д.Г. Бурылина. Первые оттиски праздничного штемпеля поставили Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева и директор УФПС Ивановской области Людмила Агафонова.
16 декабря 2021 г.
День прав человека отмечается 10 декабря. Именно в этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека - эпохальный документ, в котором были провозглашены права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.
16 декабря 2021 г.
 16 декабря на площадке Главного аналитического центра «Россети Центр» Председатель Правления ООО «Управляющая компания «Роснано» Сергей Куликов, Первый заместитель генерального директора – директор Блока по развитию и международному бизнесу «Росатом» Кирилл Комаров и Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский в торжественной обстановке произвели дистанционный ввод в работу 31 системы накопления электроэнергии.
16 декабря 2021 г.
 Сегодня, 16 декабря, сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью проведения осмотра противопожарной готовности. По итогам рейда признаков нарушений не выявлено.
16 декабря 2021 г.
Жители Заволжского района могут принять участие в опросе населения, отметив, откуда чаще всего они узнают о деятельности главы Заволжского муниципального района, органов местного самоуправления, а также новости  и информацию об интересных событиях Заволжского района.
16 декабря 2021 г.
 Группа контрольно – надзорной деятельности напоминает, что лед до наступления устойчивых морозов, непрочен. Как правило, водоемы замерзают неравномерно: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. На озерах, прудах, ставках (на всех водоемах со стоячей водой, особенно на тех, куда не впадает ни один ручеек, в которых нет русла придонной реки, подводных ключей) лед появляется раньше, чем на речках, где течение задерживает льдообразование.
16 декабря 2021 г.
 14 декабря библиотекарь М.А. Селюк предложила ребятам из 4-го класса (кл. руководитель – А.Л. Тетеревкова) обзор самых зимних и новогодних книг. Это, в первую очередь, классические произведения - сказки, наполненные магией и волшебством: Э.Т.А. Гофман «Щелкунчик», Х.К. Андерсен «Снежная королева», М. Метерлинк «Синяя птица», «Морозко», С. Маршак «Двенадцать месяцев», Д. Родари «Путешествие Голубой стрелы».
16 декабря 2021 г.
 День медведя - международный праздник, который ежегодно отмечается в России 13 декабря. Считается, что с этого дня медведь залегает в берлогу на зимнюю спячку.  Для России этот праздник особенный, так как медведь - национальное животное нашей страны, символ России.
15 декабря 2021 г.
15 декабря 2021 года на Межрегиональной научно-практической конференции «Проектная деятельность библиотек. От офлайна к онлайну» были подведены итоги областного конкурса «ГОРОД РОДНОЙ В САМОМ СЕРДЦЕ РОССИИ». Он представлял собой межведомственный библиотечно-просветительский Проект, реализуемый в связи с присвоением городу Иваново почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» и в связи 150-летием со дня его образования.
15 декабря 2021 г.
 Программа «Поддержка местных инициатив» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» действует с 2019 года. Участие в ней позволяет активным жителям региона самим определять проекты по благоустройству дворовых и общественных территорий. За три года программа поддержки местных инициатив позволила реализовать 225 проектов в регионе, большинство из которых связаны с созданием и обустройством зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, благоустройством памятных мест, скверов и придомовых территорий.
15 декабря 2021 г.
Итоги викторины, посвященной 200-летнему юбилею русского поэта Н.А. Некрасова, подведены, и мы рады назвать наших победителей. Вначале хочется выразить благодарность всем участникам, которые тепло и с большим интересом вспомнили имя Некрасова, ответили на вопросы литературной викторины, процитировали любимые строки поэта.
15 декабря 2021 г.
Наступающий 2022-й год объявлен в России Годом народного искусства, поэтому Заволжская городская библиотека предложила юным читателям поучаствовать в необычном флешмобе - украсить новогоднюю ёлку самодельными игрушками, представляющими различные творческие направления, а также красными и золотистыми бантами. Теперь вместе с героями русских сказок на зелёных ветвях соседствуют музыкальные инструменты и яркие изделия народных промыслов.
Страницы: