Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

2 февраля 2022 г.
В детско-юношеском отделе Заволжской библиотеки оформлена экспресс-выставка «Ты выстоял, великий Сталинград!», приуроченная к Дню разгрома немецких войск в Сталинградской битве.
2 февраля 2022 г.
День воинской славы России. В этот день в 1943 году советские войска разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.
2 февраля 2022 г.
С 1 февраля по 31 марта 2022 г. ивановцы смогут выписать печатные издания на второе полугодие 2022 г. по текущим ценам. В акции участвуют более 1400 изданий, включая детские, глянцевые, развлекательные, профессиональные, отраслевые бизнес- и другие издания. Оформить подписку можно на сайте и в мобильном приложении Почты России. У клиентов есть возможность выбрать нужное издание по названию или индексу в поисковой строке, теме, алфавиту, интересам, а оформление займет всего несколько минут.
1 февраля 2022 г.
В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения. Работодателям рекомендуется проводить регулярное тестирование на коронавирус всех сотрудников, работающих очно; в медицинских учреждениях приостанавливается диспансеризация.
1 февраля 2022 г.
31 января в рамках проекта Ивановской региональной организации  Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов «Эстафета поколений – эстафета доблести Ивановской области» состоялся  круглый стол, посвящённый  100 - летию со дня рождения Героя Социалистического труда, участника Великой Отечественной войны Ивана Тихонова.
1 февраля 2022 г.
Жители Заволжского района могут принять участие в опросе населения, отметив, из какого источника они чаще всего узнают о деятельности главы Заволжского муниципального района, органов местного самоуправления, а также новости  и информацию об интересных событиях Заволжского района.
1 февраля 2022 г.
Кто следит за библиотечными новостями, помнят, что новогодняя ёлка в фойе Заволжской городской библиотеки была украшена к наступающему Году народного искусства. Эстафета красоты продолжает шествовать по библиотеке, и теперь всех посетителей читального зала ждёт нарядный иллюстративно-информационный стенд «Живут в России мастера…», посвящённый разным направлениям декоративно-прикладного творчества.
1 февраля 2022 г.
28 января в 3б классе Заволжского лицея прошла прошло познавательное мероприятие о птицах родного края. Уроки в «школе для птенцов» провела сотрудник городской библиотеки Евгения Гришина. На уроках дети познакомились с зимующими у нас птицами. Они с большим интересом слушали рассказ о неунывающих воробушках, о любопытных синичках, которые любят делать запасы на зиму, о лесном докторе - дятле, о сороке-белобоке, о красногрудых снегирях, о клестах, которые в самые лютые морозы выводят птенцов
1 февраля 2022 г.
С целью профилактики и выявления нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения 29 января на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия. В ходе рейда выявлено три факта управления транспортным средством водителями в состоянии опьянения. Водители привлечены к ответственности.
31 января 2022 г.
По итогам муниципальных этапов лучшие команды приняли участие в дивизиональном этапе Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который прошёл 27 и 28 января в спортивном комплексе «Арена» города Приволжска. Количество дивизионов в регионе - семь. В седьмом дивизионе играли команды Заволжского, Вичугского, Кинешемского и Приволжского районов.
31 января 2022 г.
 Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении манёвров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.
31 января 2022 г.
В рамках регионального проекта «Движение серебряных гидов» и в рамках развития социального туризма в Ивановской области участники досуговых объединений Заволжского центра социального обслуживания посетили с экскурсионным туром  музей «Кинешемский валенок» семьи Соколовых. Целью посещения музея стало знакомство с историей создания музея и его экспонатами.
31 января 2022 г.
Пенсионный фонд с середины января начал перечислять первые выплаты по мерам поддержки, переданным с этого года из социальной защиты населения.    Отделения «Почты России» и другие почтовые организации приступили к доставке 15 января, банки начали зачисление средств 17 января.
31 января 2022 г.
аждое обращение человека в любую государственную структуру актуально, но обращения в Управление Росреестра особенны. Ведь речь идет, как правило, о важнейших для гражданина проблемах с недвижимостью – домом, квартирой, земельным участком. Поэтому работа с обращениями считается в Росреестре исключительно важной.
31 января 2022 г.
Пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со скидкой 30% от суммы госпошлины. Также возможно сэкономить время на оплату услуги. Подразделение РЭО предоставляет населению следующие государственной услуги: государственная регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним, приём экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений.
28 января 2022 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы, в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 1805 человек, выздоровели 1610 человек. За последнюю неделю в Заволжском районе заболели COVID-19 102 человека, выздоровели – 8 человек. На сегодняшний день в Заволжском районе 195 активных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
28 января 2022 г.
Ко  дню рождения Владимира Семёновича Высоцкого - поэта, барда и актёра - в Заволжском центре социального обслуживания прошёл литературно – музыкальный вечер «Я, конечно,  вернусь…» Мероприятие было нацелено на активизацию творческого потенциала граждан старшего возраста посредством прослушивания и исполнения песен и стихов Высоцкого.
28 января 2022 г.
 27 января в нашей стране отмечается День воинской славы, посвящённый полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Героизм и самоотверженность ленинградцев внесли огромный вклад в победу нашей Родины в самой кровопролитной войне в истории человечества.
28 января 2022 г.
В истории Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов одним из самых трагических эпизодов была блокада Ленинграда. В 78-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады волонтёры Победы Заволжского района приняли участие в молодёжном историко-познавательном патриотическом онлайн-квесте «Блокада Ленинграда», во время которого смогли не только проверить свои знания, но и узнать новое о героической странице Великой Победы!
28 января 2022 г.
 В Заволжской городской библиотеке прошел литературный флешмоб по сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». А приурочено мероприятие к юбилею писателя – 27 января исполнилось 190 лет со дня его рождения. Какая же настоящая сказка, настоящая интересная игра бывает без путаницы? - говорил Кэрролл. Где начинается день? Если идти над землей вместе с солнышком, то как определить, где кончается вторник, а где начинается среда? Это происходит, наверное, где-нибудь над океаном, - шутил писатель.
Страницы: