Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

23 декабря 2021 г.
17 и 18 декабря в дистанционном формате проведены ХХХII областные краеведческие чтения обучающихся Ивановской области. После конкурсных отборов на муниципальном уровне и заочного тура областных краеведческих чтений к очной защите было допущено 50 работ обучающихся региона. От Заволжского района достойно выступили обучающиеся Заволжского лицея, Заречной школы и Новлянской школы
23 декабря 2021 г.
 В декабре прошёл областной дистанционный онлайн-конкурс творческих отчётов «Карусель добрых дел» отрядов «серебряных» волонтёров, приуроченный к Международному Дню добровольца.
22 декабря 2021 г.
В рамках социальной кампании "Внимание-дети!" с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции сегодня, 22 декабря, провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет правил перевозки детей-пассажиров. 
22 декабря 2021 г.
 Приближается долгожданный и всеми любимый праздник – Новый год! Это праздник, от которого мы ждём счастливых перемен в жизни. В преддверии праздничных дней администрация Заволжского муниципального района просит вас внести достойный вклад и принять активное участие в благоустройстве и новогоднем оформлении.
22 декабря 2021 г.
 С наступлением зимы  группа здоровья «Движение – эликсир долголетия», созданная на базе Заволжского центра социального обслуживания для граждан пожилого возраста, при поддержке администрации Заволжского городского поселения не прекратила свои занятия по скандинавской ходьбе, а продолжает изучать новые маршруты.  14 декабря участники  группы  прошли по- скандинавски    расстояние от городского парка до Заволжского художественно – краеведческого музея.
22 декабря 2021 г.
 Скоро замечательный праздник Новый год.  Участники творческой студии «Декупаж» Заволжского центра социального обслуживания  подготовили разнообразные сувениры, сделанных своими руками в технике «Декупаж». Студия «Декупаж» была открыта два месяца назад с целью повышения качества жизни и вовлечения граждан старшего поколения в творческую активную деятельность. 
22 декабря 2021 г.
Заявку на участие можно подать до 20 января.  По инициативе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского финансирование программы увеличили в два раза – до 100 миллионов рублей. Теперь авторы лучших проектов благоустройства смогут получить до 900 тысяч рублей.
22 декабря 2021 г.
Уважаемые энергетики! Поздравляем вас с профессиональным праздником! От вашего труда во многом зависит комфорт и уют в домах жителей нашего района, стабильная работа предприятий и организаций, коммунального хозяйства, аграрного сектора и транспорта. Тепло и свет – не просто блага цивилизации, это надёжный залог стабильного социально-экономического развития района.
21 декабря 2021 г.
​​​​​​​Подводя итоги уходящего года, можно заметить, что статистика Росреестра ярко демонстрирует, насколько комфортнее стало взаимодействие граждан с ведомством по многим направлениям.
21 декабря 2021 г.
 Жители Заволжского района могут принять участие в опросе населения, отметив, откуда чаще всего они узнают о деятельности главы Заволжского муниципального района, органов местного самоуправления, а также новости  и информацию об интересных событиях Заволжского района.
21 декабря 2021 г.
С 21 декабря на территории обслуживания МО МВД России «Кинешемский» стартовала традиционная информационно-пропагандистская социальная кампания «Внимание – дети!». Кампания направлена на снижение количества дорожных происшествий с несовершеннолетними.
21 декабря 2021 г.
В 2021 году исполняется 180 лет поучительной и мудрой сказке В.Ф. Одоевского «Мороз Иванович». Какой урок можно вынести из неё, в заключение повествования говорит сам автор: «…Не за всякий труд и добро награда бывает; а бывает награда ненароком, потому что труд и добро сами по себе хороши и ко всякому делу пригодны. Сами только чужого добра и труда без награды не оставляйте…».
21 декабря 2021 г.
В преддверии Нового года глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин поздравит с праздником одарённых детей Заволжского района, ребята – победители и призёры региональных и всероссийских конкурсов – получат новогодние подарки, которые предоставит для них депутат Ивановской областной Думы Сергей Мазалов.
21 декабря 2021 г.
В конце октября сотрудники Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям приняли участие в проверках с прокуратурой Шуйского района. Мероприятия проводились в отношении субъектов, осуществляющих хранение, реализацию и перевозки подкарантинной продукции – пиломатериалов хвойных пород.
21 декабря 2021 г.
 С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 22 декабря проведут массовую проверку транспортных средств, направленную на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей. Дети-пассажиры наиболее подвержены травмированию в момент резкого торможения или дорожно-транспортного происшествия. Максимально обезопасить юного пассажира в дороге поможет детское удерживающее устройство (автокресло).
21 декабря 2021 г.
Заволжская городская библиотека подвела итоги ежегодного традиционного конкурса детских поделок «Праздничный наряд для лесной красавицы», который прошёл при финансовой поддержке администрации Заволжского городского поселения.
20 декабря 2021 г.
   В текущем году мы отмечаем юбилеи многих любимых произведений для детей, ставших литературной классикой. Так, 165 лет исполнилось знаменитой сказке П.П. Ершова «Конёк-горбунок» и 95 лет стихотворениям К.И. Чуковского «Федорино горе», «Путаница», «Телефон» и «Чудо-дерево».
20 декабря 2021 г.
 В декабре 2021 года специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проведена внеплановая выездная проверка на предмет исполнения гражданином требований предписания об устранении нарушений законодательства в сфере землепользования.
20 декабря 2021 г.
   По данным Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по Ивановской области, на территории региона с 21 по 25 декабря ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 ˚С и более.
20 декабря 2021 г.
Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям быть более внимательными, соблюдать скоростной режим, соответствующий конкретным погодным условиям, дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков и разметки, а также постараться избежать резких маневров. Также необходимо быть предельно внимательными и осторожными при выездах за город, при движении по автодорогам вне населенных пунктов. По возможности, рекомендуется воздержаться от поездок на личном автотранспорте в период сложной дорожной обстановки!
Страницы: