Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

22 октября 2021 г.
Жители Заволжска могут принять участие в опросе населения, отметив, какие ещё работы необходимо выполнить для дальнейшего благоустройства площади имени Фёдора Бредихина. Опрос можно пройти на сайте администрации Заволжского муниципального района
22 октября 2021 г.
Ольга Сенова: "В этом году мои родные по различным причинам попадали в больницу. Благодаря тому, что они были вакцинированы, они выходили из стационара с отрицательными тестами на ковид, в то время как некоторые пациенты больницы, лежавшие вместе с ними, были переведены в ковидарии".
22 октября 2021 г.
Ежегодно 22 октября в России отмечают праздник Белых Журавлей. Необычный и мало кому известный праздник с поэтическим названием был учреждён народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым в память воинов, которые погибли не только в годы Великой Отечественной войны, а так же в других войнах и военных конфликтах.
21 октября 2021 г.
С 21 октября по 15 ноября 2021 года на территории обслуживания МО МВД России «Кинешемский» пройдет информационно-пропагандистская социальная кампания «Внимание – дети!» . Кампания направлена на снижение количества дорожных происшествий с несовершеннолетними.
21 октября 2021 г.
 С 18 по 29 октября на территории Заволжского муниципального района проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
21 октября 2021 г.
20 октября на аллее Славы у здания военного комиссариата состоялось торжественное мероприятие, где прошло открытие памятного знака, посвящённого памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и участникам подразделений особого риска.
20 октября 2021 г.
В Ивановской области действует волонтёрский штаб по оказанию помощи людям, соблюдающим самоизоляцию.
Заявки можно оставлять по номеру федеральной «горячей линии» волонтёрского штаба по оказанию помощи людям, соблюдающим самоизоляцию: 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный).
20 октября 2021 г.
Ежегодно 22 октября в России отмечается один из самых объединяющих и грустных праздников «День белых журавлей». Этот день учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии, олицетворяющий чувство благодарности и признательности за героизм и отвагу, беспрецедентное мужество и любовь к своему Отечеству. В этот день вспоминают тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на полях сражений.
20 октября 2021 г.
Каникулы во всех школах Ивановской области пройдут в единый период – с 25 октября по 7 ноября 2021 года, с 25 октября по 7 ноября  на дистанционное обучение переходят вузы и учреждения среднего профессионального образования,  отменяются мероприятия для учащихся в здании или на территории образовательных учреждений, запрещается проведение представлений на базе Ивановского государственного цирка и концертов.
19 октября 2021 г.
 За прошедшую неделю сотрудники администрации Заволжского муниципального района совместно с представителями полиции и Роспотребнадзора совершили рейд на два объекта розничной торговли.  Также за прошедшую неделю была проведена проверка на двух автобусных маршрутах. Нарушений регламентов по профилактике коронавирусной инфекции не выявлено.
18 октября 2021 г.
 Сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью проведения осмотра противопожарной готовности. По итогам рейда признаков нарушений не выявлено.
15 октября 2021 г.
 По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 1169 человек, выздоровели 938 человек.  За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 90 человек, выздоровели 82 человек. На сегодняшний день в Заволжском районе 231 активный случай заражения новой коронавирусной инфекцией.
15 октября 2021 г.
Словосочетание «новая волна» давно уже перестало ассоциироваться с музыкальным конкурсом в Юрмале и с начала пандемии коронавируса прочно вошло в медицинский обиход. Означает оно рост заболеваемости коронавирусом и новые ограничения, вводимые во всех сферах деятельности для исключения распространения вируса. После временного затишья отметка умерших от коронавируса и его последствий в России перевалила за 900 человек в сутки и введение новых профилактических мер не заставило себя ждать.
15 октября 2021 г.
Во всём мире в знак признания вклада, который отцы вносят в жизнь своих детей, отмечается День отца. От страны к стране дата празднования меняется, но во многих странах День отца приходится на третье воскресенье июня. В нашей стране до 2021 года праздник не был официальным. Впервые День отца в России отметят 17 октября 2021 года. Соответствующий Указ об этом подписал этой осенью Президент Российской Федерации Владимир Путин.
15 октября 2021 г.
 14 октября активисты местного штаба «Волонтёры Победы», волонтёры Ивановского волонтёрского центра в Заволжском муниципальном районе провели субботник по очистке мусора на территории детской игровой площадки и площадки ВФСК ГТО на улице Спортивной. Приятно отметить, что во время субботника к активистам присоединились ребята, занимающиеся на площадке ВФСК ГТО.
15 октября 2021 г.
Более 8 тысяч родителей, которые в одиночку воспитывают детей, оформили ежемесячные пособия. Им перечислено в общей сложности более 153 млн рублей. Пособие положено родителю (маме или папе), который в одиночку воспитывает ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Если в семье не один ребенок, то выплата полагается на каждого.
14 октября 2021 г.
С 1 сентября в России стартовал масштабный проект «Пушкинская карта». Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут за счёт государства посещать культурные мероприятия по всей стране. 1 сентября на Пушкинскую карту зачислено 3000 рублей, которые нужно израсходовать до нового года, а с 1 января 2022 года государство перечислит на Пушкинскую карту уже 5000 рублей. В Заволжском муниципальном районе Пушкинскую карту оформили уже 38 обучающихся образовательных организаций.
14 октября 2021 г.
На едином портале Государственных услуг Российской Федерации стартовало голосование за населённые пункты, которые подключат к высокоскоростному интернету в 2022 году. Для этого запущен специальный раздел с формой для голосования. В голосовании принимают участие все населённые пункты с численностью от 100 до 500 человек. Чтобы деревня, посёлок и другие населённые пункты подключились к мобильной связи 4G (LTE), необходимо проголосовать за них на портале Госуслуг до 15 ноября 2021 года.
13 октября 2021 г.
Администрация Заволжского муниципального района запускает конкурс «В спорте мы едины!», приуроченный к празднованию Дня народного единства. Конкурс проводится по номинациям "Я и спорт (фотографии)", "Наша спортивная семья (фотографии)", "Спортивное детство (фотографии)", "Спортивная жизнь (видеоролик не более 2 минут)".
13 октября 2021 г.
Постановлением Правительства Ивановской области соответствующие поправки внесены в регламенты эпидбезопасности. В организациях общественного питания до улучшения эпидситуации запрещается проведение банкетов, за исключением семейных праздников и поминальных обедов с числом участников до 30 человек.
Страницы: