Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

26 августа 2021 г.
В Нижнем Новгороде в рамках федерального форума подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Заволжск, Кохма,  Кинешма, Тейково и Юрьевец – стали победителями федерального конкурса. Работы по благоустройству в городах-победителях начнутся в следующем году.
Заволжск и Кохма участвовали впервые. Юрьевец – победитель самого первого конкурса в 2018 году, год спустя в городе преобразили Сквер памяти народного ополчения. Кинешма и Тейково выиграли федеральный грант в 2019 году, работы по благоустройству выполнили в 2020 году.
26 августа 2021 г.
Правительство Ивановской области в лице губернатора Станислава Воскресенского поставило одну из приоритетных задач на 2021 год – организация новых рабочих мест. Создание новых рабочих мест в Заволжском муниципальном районе возможно с помощью привлечения инвесторов.   
26 августа 2021 г.
С целью улучшения экологической обстановки в России с 4 по 25 сентября будет проводиться экологический субботник  "Зелёная Россия". Заволжский муниципальный район поддерживает акцию и присоединяется к проведению субботника. Жители Заволжского муниципального района могут принять участие в опросе по выбору места проведения акции "Зелёная Россия".
24 августа 2021 г.
Жители Заволжска могут принять участие в опросе населения, отметив, какие ещё работы необходимо выполнить для дальнейшего благоустройства площади имени Фёдора Бредихина.
24 августа 2021 г.
 В Заволжском районе продолжаются проверки предприятий всех сфер деятельности на соблюдение регламентов по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции. 
24 августа 2021 г.
 Завершился ремонт дороги в щебёночном исполнении по улице Главной в селе Заречный, протяжённостью 600 метров, и от дома № 31 до дома № 46 в деревне Пырёшево.
24 августа 2021 г.
  На средства межбюджетного трансферта начаты работы  по капитальному ремонту улицы м. Пихалёво села Ивашева Дмитриевского сельского поселения на участке перехода р. Кистега. На период ремонтных работ подрядчик делает объездные пути.
24 августа 2021 г.
Накануне празднования Дня Государственного флага Российской Федерации, который отмечался 22 августа, активисты волонтёров Победы и волонтёры  Ивановского волонтёрский центра в Заволжском муниципальном районе провели для жителей Заволжска акцию «Российский триколор». Ребята раздали ленточки, выполненные в цветах флага России, и листовки с информацией об истории российского флага.
23 августа 2021 г.
 19 августа глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин встретился с жителями улицы Емельяна Ярославского города Заволжска, обеспокоенными ликвидацией одного из объектов накопленного вреда окружающей среде, расположенного вблизи их места проживания. Речь идёт о навалах химических отходов органического синтеза в овраге в виде шестиметровой дамбы на улице Береговой.
23 августа 2021 г.
Сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью проведения осмотра противопожарной готовности. По итогам рейда признаков нарушений не выявлено.
23 августа 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе на 20 августа число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 759 человек, выздоровели 695 человек. За неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 14 человек, выздоровели 16 человек.
23 августа 2021 г.
 В пятницу, 20 августа, пока лето продолжает баловать нас тёплыми, солнечными днями, волонтёры Победы Заволжского района, волонтёры Ивановского волонтёрского центра в заволжском муниципальном районе и неравнодушные горожане в очередной раз организовали субботник по благоустройству парка, который является центром притяжения граждан всех возрастов.
23 августа 2021 г.
В этот день в 1943 году советские войска разгромили немецко-фашистские войска в Курской битве.
22 августа 2021 г.
  Уважаемые жители Заволжского района! Поздравляем вас с Днём государственного флага! Праздник Российского флага даёт нам возможность почувствовать себя частью великой державы. Российский триколор объединяет всех нас общим стремлением видеть нашу страну сильным, свободным и процветающим государством.
20 августа 2021 г.
День Государственного флага Российской Федерации отмечается каждый год 22 августа, и 2021-й не станет исключением. Заволжская городская библиотека к этой дате провела флешмоб «Флаг России – наша гордость, слава, сила!»
20 августа 2021 г.
 22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Он объединяет нацию, выражает дух народа, символизирует его славное прошлое, настоящее и будущее.
20 августа 2021 г.
6 августа отдел культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района запустил сетевой флешмоб «Цвета Российского флага», посвящённый Дню государственного флага Российской Федерации. Для участия в сетевом флешмобе нужно было прислать фотографию с триколором флага Российской Федерации. Простор для творчества не ограничен - флаг можно было сделать своими руками: нарисовать, изготовить коллаж, вышить и даже испечь торт.
20 августа 2021 г.
Народный ансамбль «Ивушки» получил диплом «Гран-при» на международном конкурсе-фестивале «Таланты России». Коллектив в номинации  «Народный вокал» представил казачью песню «Любо мне», покорив  профессионализмом и самобытностью сердца жюри конкурса.
19 августа 2021 г.
В 2021 году  на средства межбюджетных трансфертов в Ивановской области планируется отремонтировать автомобильные дороги местного значения. Реализация программы ремонтов местных дорог затрагивает и Заволжский муниципальный район.
18 августа 2021 г.
С целью улучшения экологической обстановки в России с 4 по 25 сентября будет проводиться экологический субботник  "Зелёная Россия". Заволжский муниципальный район поддерживает акцию и присоединяется к проведению субботника.
Страницы: