Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

21 июля 2021 г.
 Александр Александрович Григоров — известный историк и генеалог — родился в 1904 году в старинной дворянской семье. В 1924 году он женился на Марии Григорьевне Хомутовой, которая родилась в усадьбе Соколово (ныне Заволжский район) в 1904 году. В семье она была общей любимицей, с четырёх лет увлеклась верховой ездой.
20 июля 2021 г.
 С 15 июля в Заволжском районе начались проверки предприятий  всех сфер деятельности на соблюдение регламентов по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.
20 июля 2021 г.
 За прошедшую неделю сотрудники администрации Заволжского муниципального района совместно с представителями полиции и  Роспотребнадзора совершили рейд на два объекта розничной торговли и  предприятие комплексного обслуживания  с целью мониторинга мероприятий по выполнению указов губернатора Ивановской области о введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности и мероприятиях по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.
19 июля 2021 г.
Администрация Заволжского муниципального района заключила контракт на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Подъезд к Николо-Мере Заволжского района. Во время совещания с подрядчиком обсуждены сроки исполнения контракта.
19 июля 2021 г.
 Вероника Титова, обучающаяся Заволжского лицея, приняла участие в региональном этапе музыкально-исполнительского конкурса «Героям спасения посвящается» V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».
19 июля 2021 г.
 По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе на 16 июля число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 627 человек, выздоровели 592 человека. За неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 13 человек, выздоровели 10 человек. 35 активных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
16 июля 2021 г.
 Администрация Заволжского муниципального района заключила контракты на выполнение работ по ремонту дорог общего пользования местного значения Заволжского района в границах Дмитриевского, Междуреченского и Сосневского сельских поселений.
16 июля 2021 г.
 Администрация Заволжского муниципального района заключила контракт на приобретение в муниципальную собственность квартиры для обеспечения жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений.
16 июля 2021 г.
15 июля сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью мониторинга ситуации.
15 июля 2021 г.
 В последний путь ветерана, защищавшего нашу страну во время Великой Отечественной войны, пришли проводить глава Заволжского района Андрей Потанин, исполняющий обязанности главы Заволжского городского поселения Сергей Баклашин, председатель Общественного совета Заволжского района Татьяна Папахина, родные и близкие, жители города. Кукушкин Михаил Дмитриевич скончался на 96-м году жизни.
15 июля 2021 г.
 ООО «Коротиха» на 15 июля заготовило для животноводства 1560 тонн сенажа при плане - 1200 тонн.
Сейчас предприятие заготавливает сено.
15 июля 2021 г.
 Жители Заволжского района могут принять участие в IT-опросе по оценке населением эффективности деятельности органов местного самоуправления. Пройти опрос можно на официальном сайте Правительства Ивановской области в разделе «Регион» подразделе «Опрос населения».
14 июля 2021 г.
 Для выпускников школ закончился период сдачи единого государственного экзамена, подведены итоги.
 Напомним, что в этом году экзамены проводились в сложных условиях, связанных с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции. Работа Заволжского лицея, на базе которого расположен пункт проведения экзаменов, была организована в соответствии с требованиями санитарного законодательства.
14 июля 2021 г.
 В начале июня волонтёры Победы Заволжского района совместно с председателем районного совета ветеранов Еленой Гладышевой приняли участие в высадке цветов в клумбы возле обелиска павшим воинам в Великой Отечественной войне на улице Фрунзе.
13 июля 2021 г.
В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения, касающиеся порядка работы общественного транспорта.
13 июля 2021 г.
 8 июня, в День семьи, любви и верности, мы писали о семейной паре, связанной с Заволжским районом -  Фёдоре и Анне Бредихиных. Сегодня мы расскажем о Геннадии и Екатерине Невельских.
12 июля 2021 г.
8 июля сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью мониторинга ситуации. Также была проведена проверка наличия и работоспособности средств пожаротушения.
12 июля 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе на 9 июля число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 610 человек, выздоровели 543 человека. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 14 человек, выздоровели 21 человек. На сегодняшний день в Заволжском районе 67 активных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
9 июля 2021 г.
8 июля  отмечался День семьи, любви и верности. Олицетворением любви и семейного счастья являются супружеские пары, которые прожили вместе многие годы. В этот день в Заволжском городском доме культуры чествовали семейные пары, накопившие в своём семейном сундучке такие сокровища, как любовь, нежность, взаимопонимание.
8 июля 2021 г.
 7 июля губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с выпускниками школ, получившими высшие баллы по различным предметам на едином государственном экзамене. По итогам государственной аттестации в текущем году в регионе – 36 стобалльных результатов. От Заволжского муниципального района на встречу была приглашена выпускница, медалистка Заволжского лицея Варвара Грызунова, которая сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов.
Страницы: