Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

28 июня 2021 г.
Для выпускников школ закончился период сдачи единого государственного экзамена. В этом году экзамены проводились в сложных условиях, связанных с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции. Работа Заволжского лицея, на базе которого расположен пункт проведения экзаменов, была организована в соответствии с требованиями санитарного законодательства.
28 июня 2021 г.
В районной администрации под председательством главы муниципалитета Андрея Потанина прошло заседание штаба по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции на территории Заволжского района.
27 июня 2021 г.
Уважаемые юноши и девушки Заволжского района! Поздравляем вас с Днём молодёжи - праздником юности, неутомимой энергии и оптимизма! Молодость – прекрасная пора надежд и свершений. В эти годы человек выбирает будущую профессию, создаёт семью, закладывает основы своей дальнейшей жизни, поэтому важно именно сейчас сделать правильный выбор, определиться с жизненными приоритетами и приложить максимум усилий для достижения поставленных целей!
25 июня 2021 г.
После локализации и устранения в январе очагов задымления на полигоне ТБО специалисты отдела муниципального контроля еженедельно осуществляют рейды на полигон с целью мониторинга ситуации. Очередной выезд на полигон состоялся 24 июня.
25 июня 2021 г.
 По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 501 человек, выздоровели 544 человека.
25 июня 2021 г.
 Отзвенели последние звонки, сданы экзамены и прошли выпускные вечера для 56 выпускников 11 классов образовательных учреждений Заволжского района. С золотой медалью «За успехи в учении» школы окончили восемь выпускников Заволжского лицея и Есиплевской школы.
24 июня в Заволжском городском доме культуры на торжественной церемонии, посвящённой окончанию Заволжского лицея, вручались аттестаты о среднем общем образовании.
24 июня 2021 г.
23 июня в эко-комплексе «Кантри Хоум» состоялся Бал главы Заволжского муниципального.
Во время бала были написаны страницы книги об открытиях, достижениях и успехах выпускников 2021 года. Первые строки посвящены медалистам, которые ежедневно вписывали в книгу победу за победой. Сегодня их труд вознаграждён самыми высокими наградами - аттестатами особого образца и медалями «За успехи в обучении». В этом году школы Заволжского района подготовили 8 золотых медалистов.
23 июня 2021 г.
Руководитель местного штаба волонтёров Победы Заволжского муниципального района Маргарита Аношина прошла вакцинацию против коронавируса.  «Мы должны быть здоровыми и обязаны  беречь здоровье близких, поэтому нужно отбросить все сомнения и сделать прививку против новой коронавирусной инфекции!" - отметила Маргарита Аношина.
23 июня 2021 г.
В Ивановской области завершается переход к новой системе оплаты льготного проезда жителей. Уже сейчас многие льготники, оформившие карту «Мир», используют её для оплаты проезда. Тем, кто ещё не дошёл до банка, напоминаем, что с 1 июля проезд в общественном транспорте льготных категорий граждан будет осуществляться только с использованием бесконтактной карты национальной платёжной системы «Мир» с присвоенным ей статусом «льготной транспортной карты».
22 июня 2021 г.
 Сегодня, в День памяти и скорби, в день 80-летия начала Великой Отечественной войны, в Заволжском муниципальном районе прошла акция #Минутамолчания и  возложение цветов к обелискам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
21 июня 2021 г.
 18 июня в Заволжском центре социального обслуживания были проведены пожарно-тактические учения.
   В кабинете заместителя директора произошло условное возгорание. Мгновенно сработала система оповещения и управления эвакуацией людей.  Незамедлительно было сообщено о возникновении условного пожара в пожарную охрану. Сотрудники согласно плану эвакуации оперативно покинули здание, приняв меры по защите материальных ценностей и отключению электроэнергии.
21 июня 2021 г.
В администрации Заволжского муниципального района прошло совместное  заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Заволжского муниципального района и антинаркотической комиссии Заволжского муниципального района под председательством главы Заволжского муниципального района Андрея Потанина.
21 июня 2021 г.
 В администрации района состоялось совещание с руководителями организаций и учреждений социальной сферы Заволжского муниципального района. В работе совещания приняли участие также главы поселений и руководители общественных организаций. На встрече были затронуты важные для Заволжского района вопросы, один из которых - вакцинация от новой коронавирусной инфекции.
21 июня 2021 г.
Продолжает активно работать библиотечный кружок рукоделия «Мастер-ОК!» под руководством педагога М.А. Волковой. Так, 17 июня в летнем лагере школы № 3 дети с большим старанием своими руками изготовили красные гвоздики, которые они возложат 22 июня к обелиску павшим воинам-фибровчанам, что находится недалеко от школы.
18 июня 2021 г.
 По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 570 человек, выздоровели 539 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 29 человек, выздоровели 19 человек. На сегодняшний день в Заволжском районе 31 активный случай заражения новой коронавирусной инфекцией.
18 июня 2021 г.
17 июня сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью мониторинга ситуации. Очагов задымления на территории полигона не выявлено.
17 июня 2021 г.
 Во Всероссийской детско-юношеской акции «Рисуем Победу – 2021», которая проходила с 23 февраля по 9 мая, приняли участие более полумиллиона юных россиян и их сверстников из государств СНГ, в том числе воспитанники Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских.
17 июня 2021 г.
 В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Заволжском муниципальном районе по новой коронавирусной инфекции в администрации Заволжского муниципального района временно ограничен личный приём граждан.
17 июня 2021 г.
   День медицинского работника – это профессиональный праздник людей, которые выбрали ответственную, сложную и важную профессию медика, людей, которые с полной отдачей сил, опыта, знаний, душевной щедрости каждый день  совершают подвиг, сохраняя здоровье и жизни больных. 16 июня сотрудников Заволжского филиала Кинешемской ЦРБ с профессиональным праздником поздравили глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин и главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.
17 июня 2021 г.
 16 июня в деревне Мартыниха состоялось торжественное мероприятие по поднятию колоколов на строящийся храм в честь святого архистратига Михаила, в котором принял участие глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин.
Страницы: