Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

17 августа 2021 г.
Жители Заволжска могут принять участие в опросе населения, отметив, какие ещё работы необходимо выполнить для дальнейшего благоустройства площади имени Фёдора Бредихина.
17 августа 2021 г.
С 30 июля по 11 августа в Заволжском районе проходил конкурс «Спорт в нашей жизни», приуроченный ко Дню физкультурника. По итогам конкурса определены победители в каждой номинации.
17 августа 2021 г.
В Заволжском районе продолжаются проверки предприятий всех сфер деятельности на соблюдение регламентов по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.
17 августа 2021 г.
 Сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью проведения осмотра противопожарной готовности. По итогам рейда признаков нарушений не выявлено.
16 августа 2021 г.
12 августа в рамках Дня физкультурника центр дополнительного образования для детей провёл турнир по мини-футболу среди мужчин. Главный судья турнира - Александр Зюзин. По итогам турнира 1 место заняла команда ФК «Кинешма».
16 августа 2021 г.
День физкультурника - один из самых значимых в жизни Заволжского муниципального района: воспитанники Заволжской детско-юношеской спортивной школы под руководством своих наставников занимают призовые места на региональных, областных, всероссийских и международных соревнованиях по каратэ, баскетболу, волейболу, футболу, тяжёлой атлетике и панкратиону. Самые активные и целеустремлённые спортсмены имеют высокие достижения и почётные звания.
16 августа 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе на 13 августа число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 745 человек, выздоровели 679 человек. За неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 31 человек, выздоровели 18 человек.
14 августа 2021 г.
 День физкультурника – это праздник, объединяющий все поколения. Он одинаково близок спортсменам, тренерам и любителям спорта, который несёт людям здоровье, силу, красоту, закаляет характер, учит преодолевать трудности.
    Главная гордость Заволжского района – спортсмены, представляющие муниципалитет на областных, всероссийских и международных соревнованиях, показывающие высокие результаты и одерживающие победы.
12 августа 2021 г.
Ивановская региональная организация Всероссийской организации ветеранов выиграла грант на реализацию социального проекта по развитию северной (скандинавской ходьбы) среди пожилых людей. В рамках гранта появилась возможность обучения общественных инструкторов, которые проводят занятия в своих муниципалитетах.
12 августа 2021 г.
С 26 июля по 11 августа в Заволжском районе проходил конкурс рисунков на асфальте «Спорт – норма жизни», приуроченный к Дню физкультурника. В конкурсе приняли участие группы дошкольных образовательных учреждений и обучающиеся школ района.
11 августа 2021 г.
 Усадьба Петровка, или Львовка, как называли её местные жители, находилась недалеко от села Есиплево. Относилась она к приходу Николаевской церкви села Белоникольского. С 1867 года владели усадьбой дворяне Львовы. Все они в начале 20 века находились на военной или государственной службе.
11 августа 2021 г.
 В 2021 году  на средства межбюджетных трансфертов в Ивановской области будут отремонтированы автомобильные дороги местного значения. Реализация программы ремонтов местных дорог затрагивает и Заволжский муниципальный район.
10 августа 2021 г.
С целью улучшения экологической обстановки в России с 4 по 25 сентября будет проводиться экологический субботник  "Зелёная Россия". Заволжский муниципальный район поддерживает акцию и присоединяется к проведению субботника.
10 августа 2021 г.
 9 августа, в рамках акции «Неделя добра», неравнодушные жители Заволжска совместно с активистами местного штаба «Волонтёры Победы» собрали мусор на территории детской игровой площадки, входа в парк и центральной парковой аллеи.
10 августа 2021 г.
 С 1 января по 28 июля на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» зарегистрировано девять дорожно- транспортных происшествий с участием мото-транспортных средств, в которых 10 участников дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести и два участника дорожного движения погибли.
10 августа 2021 г.
В Заволжском районе продолжились проверки предприятий  всех сфер деятельности на соблюдение регламентов по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции. Результаты проверок показывают, что не все предприятия исполняют указ губернатора Ивановской области о мероприятиях по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.
9 августа 2021 г.
В рамках акции «Неделя добра» в Заволжском парке 6 августа прошёл очередной субботник по благоустройству его территории, который организовала администрация Заволжского муниципального района совместно с волонтёрами Победы. К очистке парка от сухих деревьев, зарослей кустарников и порослей сорных деревьев присоединились  неравнодушные жители города.
9 августа 2021 г.
 По итогам встречи главы Заволжского муниципального района Андрея Потанина с жителями Междуреченского сельского поселения, на которой обсуждалась тема газификации, в администрации района состоялось совещание по вопросу пуска газа в индивидуальные жилые дома деревень Мартынихи, Шеронихи и Чеганова.
9 августа 2021 г.
В честь Дня государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа, на сайте администрации Заволжского муниципального района появится масштабная мозаика, созданная из фотографий российских триколоров от участников сетевого флешмоба «Цвета российского флага». Принять участие в флешмобе может любой желающий. Достаточно прислать фотографию с триколором флага Российской Федерации.
8 августа 2021 г.
Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём строителя! Труд строителя виден каждому, и оттого имеет особую общественную значимость. То, что создается вашими руками, делает людей счастливыми, а их жизнь комфортнее, ведь качество вашей работы – это благополучие людей, их достойная и уверенная жизнь.
Страницы: