Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

7 сентября 2021 г.
 В рамках социальной кампании "Внимание-дети!" с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 08.09.2021 года проведут массовую проверку транспортных средств, направленную на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей. Дети – пассажиры наиболее подвержены травмированию в момент резкого торможения или дорожно-транспортного происшествия. Максимально обезопасить юного пассажира в дороге поможет детское удерживающее устройство (автокресло).
7 сентября 2021 г.
3 сентября сотрудники отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района  совместно с активистами местного штаба «Волонтёры Победы» и волонтёрами Ивановского волонтёрского центра на базе Заволжского лицея открыли спортивно-патриотический отряд  «Победа». 
7 сентября 2021 г.
   Жители Заволжска могут принять участие в опросе населения, отметив, какие ещё работы необходимо выполнить для дальнейшего благоустройства площади имени Фёдора Бредихина.
7 сентября 2021 г.
С целью предотвращения ДТП с участием водителей в состоянии опьянения на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" в эти выходные сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии. В ходе рейда выявлено 2 факта управления транспортным средством водителями в состоянии опьянения, из них 1 водитель был привлечен повторно.
6 сентября 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе на 3 сентября число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 792 человека, выздоровели 748 человек. За неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 9 человек, выздоровели 23 человека. На 3 сентября  в Заволжском районе 44 активных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
6 сентября 2021 г.
Отдел ГИБДД МО МВД России "Кинешемский" обращается к участникам дорожного движения с убедительной просьбой пользоваться услугами исключительно проверенных фирм и организаций, оказывающих услуги по пассажирским перевозкам.
3 сентября 2021 г.
Сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью проведения осмотра противопожарной готовности. По итогам рейда признаков нарушений не выявлено.
2 сентября 2021 г.
С целью улучшения экологической обстановки в России с 4 по 25 сентября будет проводиться экологический субботник  "Зелёная Россия". Заволжский муниципальный район поддерживает акцию и присоединяется к проведению субботника. Жители Заволжского муниципального района могут принять участие в опросе по выбору места проведения акции "Зелёная Россия".
1 сентября 2021 г.
Жители Заволжского района могут принять участие в IT-опросе по оценке населением эффективности деятельности органов местного самоуправления. Цель опроса - оценка удовлетворённости населения деятельностью руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ивановской области, руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на муниципальном уровне, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Ивановской области.  
1 сентября 2021 г.
 В День знаний во всех школах района прошли  торжественные линейки. Первый звонок  и улыбки, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог, кто впервые сядет за школьную парту, а значит, сделает очередной шаг по длинной и интересной школьной дороге знаний. В этом году за школьные парты в Заволжском муниципальном районе сядут  1390 учеников. Среди них 138 первоклассников.
1 сентября 2021 г.
Ежегодно в целях оказания помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, проводится областная благотворительная акция «Помоги пойти учиться». В рамках акции 31 августа, накануне Дня знаний, для заволжских семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, находящихся в социально опасном положении, было проведено мероприятие «Сюрпризы школьного портфеля».
1 сентября 2021 г.
Дорогие педагоги, ветераны педагогического труда, учащиеся и родители! Поздравляем вас с началом учебного года и Днём знаний! День знаний – это трогательный и волнительный праздник,  который дорог всем поколениям, праздник, который открывает двери в новый мир открытий и  возможностей.
31 августа 2021 г.
30 августа состоялась ежегодная августовская педагогическая конференция работников образования «Приоритетные направления совершенствования управления воспитательной деятельностью в образовательных учреждениях Заволжского муниципального района».
30 августа 2021 г.
Жители Заволжска могут принять участие в опросе населения, отметив, какие ещё работы необходимо выполнить для дальнейшего благоустройства площади имени Фёдора Бредихина.
30 августа 2021 г.
27 августа в Заволжском районном филиале комитета Ивановской области ЗАГС прошло чествование золотых юбиляров семейной жизни Николая и Нины Барановых. Ровно полвека назад, 27 августа 1971 года, бюро ЗАГС Заволжского района зарегистрировало брак между Николаем Николаевичем и Ниной Павловной. Много значимых событий произошло за этот период в их жизни.
27 августа 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 783 человека, выздоровели 725 человек.
27 августа 2021 г.
25 и 26 августа в Нижнем Новгороде проходил пятый форум «Среда для жизни», посвящённый теме «Город и вода».
  Форум ежегодно проводит Институт развития в жилищной сфере ДОМ. РФ при поддержке Правительства Российской Федерации. В форуме приняли участие министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин, генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко и представители регионов России. Ивановскую область представляли Руководитель АНО «Центр территориального развития» София Познанская, глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин, глава городского округа Кинешма Вячеслав Ступин и глава Палехского муниципального района  Игорь Старкин.
26 августа 2021 г.
В Нижнем Новгороде в рамках федерального форума подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Заволжск, Кохма,  Кинешма, Тейково и Юрьевец – стали победителями федерального конкурса. Работы по благоустройству в городах-победителях начнутся в следующем году.
Заволжск и Кохма участвовали впервые. Юрьевец – победитель самого первого конкурса в 2018 году, год спустя в городе преобразили Сквер памяти народного ополчения. Кинешма и Тейково выиграли федеральный грант в 2019 году, работы по благоустройству выполнили в 2020 году.
26 августа 2021 г.
Правительство Ивановской области в лице губернатора Станислава Воскресенского поставило одну из приоритетных задач на 2021 год – организация новых рабочих мест. Создание новых рабочих мест в Заволжском муниципальном районе возможно с помощью привлечения инвесторов.   
26 августа 2021 г.
С целью улучшения экологической обстановки в России с 4 по 25 сентября будет проводиться экологический субботник  "Зелёная Россия". Заволжский муниципальный район поддерживает акцию и присоединяется к проведению субботника. Жители Заволжского муниципального района могут принять участие в опросе по выбору места проведения акции "Зелёная Россия".
Страницы: