Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

4 октября 2021 г.
1 октября В Ивановской области состоялся региональный этап Спартакиады пенсионеров России. В соревнованиях приняли участие сборные команды из 11 муниципальных образований региона.
1 октября 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 1014 человек, выздоровели 819 человека.
1 октября 2021 г.
Вчера, 30 сентября, в 6.20 был совершён первый рейс автобуса по маршруту Заволжск – Кинешма с остановки Школьная. Сегодня возле автобусной остановки прошла встреча жителей микрорайона Чирково с главой Заволжского муниципального района Андреем Потаниным, депутатом Совета Заволжского городского поселения Светланой Кургановой.
1 октября 2021 г.
 Жители Заволжского района могут принять участие в IT-опросе по оценке населением эффективности деятельности органов местного самоуправления. Цель опроса - оценка удовлетворённости населения деятельностью руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ивановской области, руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на муниципальном уровне, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Ивановской области.  
1 октября 2021 г.
 Уважаемые ветераны, представители старшего поколения!  Поздравляем вас с праздником - Днём пожилого человека! Вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Мы благодарны вам за мудрость, доброту и терпение.
30 сентября 2021 г.
 В администрации Заволжского муниципального района прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации, начальника отдела образования администрации Заволжского муниципального района Ольги Торгашовой. В нём приняли участие члены КДН и ЗП, а также представители системы профилактики правонарушений несовершеннолетних Заволжского района и города Кинешмы.
30 сентября 2021 г.
 Сегодня, 30 сентября, сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью проведения осмотра противопожарной готовности. По итогам рейда признаков нарушений не выявлено.
29 сентября 2021 г.
 Напомним, что на средства межбюджетных трансфертов в Ивановской области в 2021 году ремонтируются автомобильные дороги местного значения.  В Заволжском районе на средства межбюджетных трансфертов продолжаются работы по капитальному ремонту улицы м. Игумново села Есиплево Волжского сельского поселения на участке перехода р. Локша и улицы м. Пихалёво села Ивашева Дмитриевского сельского поселения на участке перехода р. Кистега. 
28 сентября 2021 г.
Отдел культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района запускает конкурс рисунков «Детский мир без насилия и жесткости», направленный на предупреждение семейного неблагополучия, травматизма детей, предупреждения  преступности в отношении несовершеннолетних и защиту их прав. В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 5 до 17 лет.
28 сентября 2021 г.
 27 сентября состоялось заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Заволжском районе с участием главы муниципалитета Андрея Потанина. Пандемия по новой коронавирусной инфекции внесла свои коррективы, и перепись с весны 2020 года перенесена на другой период, она будет проходить с 15 октября по 14 ноября 2021 года.
27 сентября 2021 г.
 30 сентября  2000  года трагически оборвалась жизнь четырёх сотрудников Заволжского  РОВД, наших земляков – Сергея Баранова, Николая Антипина, Андрея Илларионова, Владимира Ефимова и Фёдора Кустова. Они отдали свою жизнь, защищая мирных граждан от страшных людей, совершивших тяжкое преступление и пытавшихся уйти от ответственности.
27 сентября 2021 г.
24 сентября в Иванове состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди государственных гражданских служащих и муниципальных служащих Ивановской области. В соревнованиях приняли участие сборные команды из 14 муниципальных образований региона.
27 сентября 2021 г.
  Уважаемые работники и ветераны дошкольного образования! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём воспитателя и всех дошкольных работников! Работа в детском саду – это призвание. Надо уметь снова и снова проживать детство с каждым ребёнком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть рядом, когда ему нужна помощь и поддержка.
24 сентября 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 912 человек, выздоровели 783 человека. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 54 человека, выздоровели 13 человек. На сегодняшний день в Заволжском районе 129 активных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
23 сентября 2021 г.
В выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 8 созыва, которые проходили 17 – 19 сентября,  приняло участие 14 партий. Голосование в течение трёх дней позволило снизить скопление людей на избирательных участках, что позволило уменьшить риск распространения новой коронавирусной инфекции. В Заволжском муниципальном районе в списки было включено 13972 избирателя, проголосовало 5205 человек.
23 сентября 2021 г.
 Сегодня, 23 сентября, сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью проведения осмотра противопожарной готовности. По итогам рейда признаков нарушений не выявлено.
22 сентября 2021 г.
В 2021 году  на средства межбюджетных трансфертов в Ивановской области ремонтируются автомобильные дороги местного значения. На средства межбюджетного трансферта в Заволжском районе продолжаются работы  по капитальному ремонту улицы м. Игумново села Есиплево Волжского сельского поселения на участке перехода р. Локша и улицы м. Пихалёво села Ивашева Дмитриевского сельского поселения на участке перехода р. Кистега. 
22 сентября 2021 г.
 Уникальные почтовые карточки по эскизу ученицы Карины Дубовой напечатали к юбилейной дате. Почта России инициировала выпуск специального почтового штемпеля с изображением здания Ивановского почтамта.
21 сентября 2021 г.
 ООО «Коротиха» завершило уборочные работы в оптимальные агротехнические сроки. Под урожай 2022 года посеяно 150 га озимой пшеницы, для посева были закуплены элитные семена сорта «Мера». Идёт подготовка к зимне-стойловому периоду. Заготовлено 1560 тонн сенажа, 90 тонн сена.
20 сентября 2021 г.
 17 сентября сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью проведения осмотра противопожарной готовности. По итогам рейда признаков нарушений не выявлено.
Страницы: