Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

20 сентября 2021 г.
В рамках  проекта «Территория здоровья +» Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов и в рамках социального проекта Заволжского центра социального обслуживания «В гармонии с возрастом» 16 сентября 2021 года на городском стадионе прошло мероприятие «Здоровому всё здорово».
19 сентября 2021 г.
В рамках акции учреждения культуры из разных регионов страны бесплатно проводят выставки, концерты, театральные представления, игры и мастер-классы, а также онлайн чтения стихов. К Всероссийской акции «Культурная суббота» присоединился и Заволжский муниципальный район.
19 сентября 2021 г.
В рамках областной программы  «Обеспечение услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области» для Заволжского муниципального района выделены средства на приобретение котлов и материалов для объектов теплоснабжения (котельных) села Колшево, деревни Коротиха, села Воздвиженье, села Есиплево и деревни Курень в размере 3 203 493 рубля.
18 сентября 2021 г.
С 16 сентября в Заволжском районе начался отопительный сезон. Все котельные запущены. Продолжаются работы по подъёму температуры теплоносителя до норматива и поочерёдный пуск тепла в каждый дом, а также устранению возможных непредвиденных ситуаций на наружных и внутренних тепловых сетях.
18 сентября 2021 г.
 Завершается ремонт дорог  по улице Молодёжной в селе Колшево, по улицам Зелёной и Луговой в деревне Корнилово, по улице Центральной в деревне Федосцино Дмитриевского сельского поселения. Продолжается ремонт автомобильных дорог по улицам 1-ой Октябрьской и Совхозной в селе Жажлево, по улице Трудовой в селе Долматовский Сосневского сельского поселения.
17 сентября 2021 г.
 В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  в Воздвиженской школе начал работу центр образования естественно-научной и технологической направленностей  «Точка роста». Его открытие прошло 14 сентября. Открытие центра образования гуманитарного и цифрового профилей сопровождалось торжественным разрезанием красной ленты, в котором приняли участие заместитель главы районной администрации Ольга Сенова и директор Воздвиженской школы Елена Макурина.
17 сентября 2021 г.
Состоялся электронный аукцион на выполнение работ по ремонту дорог общего пользования местного значения Заволжского муниципального района в границах Волжского сельского поселения.
17 сентября 2021 г.
 На территории Заволжского муниципального района в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  появился ещё один центр образования естественно-научной и технологической направленностей  «Точка роста». Его открытие прошло 14 сентября  на базе Есиплевской школы.
13 сентября 2021 г.
Ежегодно 11 сентября  в России в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого образа жизни проводится Всероссийский день трезвости. Всероссийский день трезвости - это возможность напомнить обществу о том, каким ценным является здоровье.
13 сентября 2021 г.
 В 2021 году  на средства межбюджетных трансфертов в Ивановской области ремонтируются автомобильные дороги местного значения.   На средства межбюджетного трансферта в Заволжском районе продолжаются работы  по капитальному ремонту улицы м. Игумново села Есиплево Волжского сельского поселения на участке перехода р. Локша и улицы м. Пихалёво села Ивашева Дмитриевского сельского поселения на участке перехода р. Кистега. 
13 сентября 2021 г.
Сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью проведения осмотра противопожарной готовности. По итогам рейда признаков нарушений не выявлено.
10 сентября 2021 г.
Ежегодно в России с целью улучшения экологической обстановки и повышения уровня экологической культуры населения проводится Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия».  Акцию поддержал Заволжский муниципальный район. Глава муниципалитета Андрей Потанин и  сотрудники администраций Заволжского района и Заволжского городского поселения высадили сто сосенок возле соснового бора по улице Попова города Заволжска.
10 сентября 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 818 человек, выздоровели 758 человека. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 26 человек, выздоровели 10 человек. На сегодняшний день в Заволжском районе 60 активных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
10 сентября 2021 г.
 В рамках информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание – дети!» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  8 сентября на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции провели массовую проверку, на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля.
10 сентября 2021 г.
8 сентября в Доме культуры посёлка Лежнево состоялся финал областного конкурса профессионального мастерства специалистов учреждений культурно-досугового типа «Лучший культработник Ивановской области». Главная цель конкурса - поднятие престижа профессии культработника. В конкурсе приняли участие 13 человек из муниципальных районов региона - художественные руководители районных Домов культуры, методисты и руководители учреждений культуры, в том числе методист Заволжского городского дома культуры Юлия Соколова.
9 сентября 2021 г.
  С целью улучшения экологической обстановки в России с 4 по 25 сентября будет проводиться экологический субботник  "Зелёная Россия". Заволжский муниципальный район поддерживает акцию и присоединяется к проведению субботника.
9 сентября 2021 г.
Единовременную выплату в сумме 3000 рублей смогут получить граждане, которым в возрасте 65 лет и старше был установлен диагноз новой коронавирусной инфекции COVID-19 до 1 мая 2021 года.
9 сентября 2021 г.
4 сентября, в рамках Спартакиады муниципальных образований Ивановской области, во Дворце игровых видов спорта города Иваново прошли соревнования по баскетболу 3x3 среди мужских и женских команд. В них приняли 18 мужских команд и 16 женских команд из муниципальных образований Ивановской области, в том числе из Заволжского района. 
8 сентября 2021 г.
3 сентября на здании Заволжской городской библиотеки была торжественно открыта мемориальная доска знаменитому заволжцу генерал-лейтенанту Алексею Николаевичу Крутикову. Мероприятие было приурочено к годовщине окончания Второй мировой войны, а генерал Крутиков являлся участником не только Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн, но и войны с империалистической Японией. Он прошел славный путь от командира роты до начальника управления Министерства обороны СССР, был защитником Ленинграда.
8 сентября 2021 г.
Уважаемые работники финансовой системы! Поздравляем  вас с профессиональным праздником – Днём финансиста! Управление финансами сегодня - процесс, который требует нестандартных решений, оперативного отклика на новые вызовы и проблемы, взвешенного подхода к планированию. Предугадать все повороты развития, учесть риски, взвесить расходы и доходы – обязанности, которые лежат на ваших плечах.
Страницы: