Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

3 декабря 2021 г.
В 2021 году на средства межбюджетных трансфертов в Ивановской области, в том числе и в Заволжском районе, отремонтированы автомобильные дороги местного значения.
2 декабря 2021 г.
 Ивановская областная общественная организация помощи многодетным семьям "МногоДетки", председателем которой является Орлова Светлана Сергеевна, очередной раз оказала адресную помощь многодетным семьям, которые находятся на социальном обслуживании в ОБУСО «Заволжский ЦСО».
2 декабря 2021 г.
 Сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью проведения осмотра противопожарной готовности. По итогам рейда признаков нарушений не выявлено.
2 декабря 2021 г.
 Жители Заволжского района могут принять участие в опросе населения, отметив, откуда чаще всего они узнают о деятельности главы Заволжского муниципального района, органов местного самоуправления, а также новости  и информацию об интересных событиях Заволжского района.
2 декабря 2021 г.
Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. День учрежден с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Во всем мире в этот день проходят мероприятия и акции.
1 декабря 2021 г.
На немаркированных открытках, выпущенных ограниченным тиражом в 100 экземпляров, изображено имение «Погост» в Заволжском районе. В нём российский астроном проводил научные изыскания и наблюдал за небесными телами.
1 декабря 2021 г.
 29 и 30 ноября постоянные комитеты Совета Заволжского муниципального района по социальной политике и по экономике, бюджету и налоговой политике рассмотрели проект Решения Совета Заволжского района «О бюджете Заволжского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».
1 декабря 2021 г.
 Жители Заволжского района могут принять участие в IT-опросе по оценке населением эффективности деятельности органов местного самоуправления. Цель опроса - оценка удовлетворённости населения деятельностью: руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ивановской области, руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на муниципальном уровне, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Ивановской области.  
1 декабря 2021 г.
Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.  Идея его проведения впервые была предложена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, ее поддержали министры здравоохранения 140 стран мира. Эта дата была установлена для того, чтобы объединить усилия людей для повышения осведомленности о проблеме ВИЧ/СПИДа и демонстрации международной солидарности перед лицом пандемии.
30 ноября 2021 г.
Для подростков пожарный  -  человек героический, и в былые годы, и сегодня, который спасает из огня людей, встаёт на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьёзного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнём.
30 ноября 2021 г.
 Воспитанница Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских Варвара Брюзгина  (преподаватель Вера Бочкова) стала обладателем Гран-при конкурса «Мой подарок Деду Морозу», который проходил в городе Иваново с  8 по 16 ноября. На конкурс для участия в номинациях «Песня», «Стихотворение», «Поделка» и «Рисунок» поступило почти 2000 заявок.
30 ноября 2021 г.
В рамках единого дня профилактики в Жажлевской школе проведены занятия, игры и беседы, направленные на профилактику правонарушений и сохранение здоровья школьников.
30 ноября 2021 г.
На территории Заволжского района в рамках антинаркотического месячника прошли мероприятия для разных возрастных групп населения. В  связи с предпринимаемыми мерами по профилактике распространения коронавирусной инфекции, большинство мероприятий антинаркотической направленности проходило  в дистанционном формате.
30 ноября 2021 г.
25 ноября прошли районные краеведческие чтения обучающихся Заволжского муниципального района.
В этом году мероприятие проходило в дистанционном формате. В чтениях приняли участие 12 обучающихся 4 - 11 классов и педагоги из Заволжский лицея, Заречной, Воздвиженской, Новлянской, Колшевской школ и школы № 3 города Заволжска.
29 ноября 2021 г.
 Программа «Поддержка местных инициатив» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» действует с 2019 года. Участие в ней позволяет активным жителям региона самим определять проекты по благоустройству дворовых и общественных территорий.
 
29 ноября 2021 г.
Вокальная группа «Зимние вишни» Заволжского городского дома культуры (руководитель Лидия Орт), приняла участие в V открытом фестивале народной песни «Праздник русской души», который прошёл формате онлайн.
29 ноября 2021 г.
В рамках реализации проекта «Цифровые профессии», Ивановский государственный университет предлагает жителям Ивановской области пройти обучение по дополнительным профессиональным программам в сфере информационных технологий с использованием мер государственной поддержки, в целях получения новых и востребованных на рынке труда цифровых профессий.
29 ноября 2021 г.
В преддверии Дня матери, самого тёплого и доброго праздника, прошёл районный творческий  онлайн-конкурс «Любимой маме». На конкурс поступило более 150 работ. Самыми активными участниками стали воспитанники детских садов и обучающиеся Заволжского лицея и школ в сельских поселениях района.
Жюри единогласно отметило высокий уровень исполнительского мастерства и отличную работу конкурсантов.
29 ноября 2021 г.
Жители Заволжска могут принять участие в опросе населения, отметив, какие ещё работы необходимо выполнить для дальнейшего благоустройства площади имени Фёдора Бредихина. Опрос можно пройти на сайте администрации Заволжского муниципального района
28 ноября 2021 г.
Дорогие женщины! Сердечно поздравляем вас с праздником! Для любого из нас мама является самым дорогим человеком. Она дарит нам жизнь и бескорыстно отдаёт  все свои силы, заботу, ласку  и  нежность. О ней мы вспоминаем  в самые светлые свои мгновения, к ней обращаемся  за поддержкой  в  трудные минуты  на протяжении  всего жизненного пути.
Страницы: