Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

25 ноября 2021 г.
Ежегодно в России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Мама – самый близкий и родной человек в нашей жизни, который дарит свою любовь и заботу, нежность и ласку. Но часто ли мы говорим ей спасибо за это? Не забудьте в этот день поздравить своих мам, бабушек и подарить им своё тепло и любовь, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим. Ведь мама - это самое дорогое, что есть у человека.
25 ноября 2021 г.
Сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью проведения осмотра противопожарной готовности. По итогам рейда признаков нарушений не выявлено.
25 ноября 2021 г.
 В декабре 2021 года стартует прием заявок на участие в программе поддержки Местных инициатив-2022. Участники уже могут приступать к созданию проектов благоустройства общественных и дворовых территорий, правила конкурсного отбора в целом остались прежними. По итогам отбора проекты-победители получат гранты за счет средств областного бюджета.
25 ноября 2021 г.
С 24 ноября по 8 декабря проводится районный онлайн-конкурс рисунков «Талисманы ВФСК ГТО»
Участники конкурса - дети 4 - 15 лет. Победитель и призёр в каждой возрастной группе определяется из следующих критериев: оригинальность композиции, эстетическая привлекательность, цветовая и композиционная организация пространства рисунка, наличие в рисунке связи со спортом, комплексом ГТО, знаком отличия комплекса ГТО будет рассматриваться как преимущество.
24 ноября 2021 г.
 Сегодня, 24 ноября, состоялось заседание постоянного комитета Совета Заволжского муниципального района по  вопросам развития инфраструктуры. В работе комитета приняли участие заместители главы администрации Заволжского муниципального района Владимир Левков и Ольга Сенова, начальник финансового отдела администрации Наталья Смирнова.
24 ноября 2021 г.
Акция #БумБатл пройдёт уже во второй раз в поддержку национального проекта «Экология», согласно которому, к 2024 году на переработку должно направляться не менее 60% твёрдых коммунальных отходов. Пятую часть в мусорном ведре россиянина сегодня занимает именно бумага – ценная и пригодная для переработки фракция.
24 ноября 2021 г.
 В Ивановской области  подошёл к концу антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!». В октябре и ноябре специалисты отделения профилактической работы с семьёй и детьми Заволжского центра социального обслуживания провели ряд мероприятий для ребят, которые  находятся на социальном обслуживании, чтобы вооружить детей знаниями о вреде наркотиков, обучить умению противостоять разрушительным для здоровья формам поведения.
24 ноября 2021 г.
В 2021 году областной смотр-конкурс школьных музеев проводился в заочном формате.  От Заволжского района в конкурсе принял участие музей истории Новлянской школы, руководитель Евгения Лебедева.
24 ноября 2021 г.
Родители дошкольников смогут  присутствовать на утренниках, проводимых в детских садах.  Соответствующие поправки внесены в регламент работы. Посетить утренник родители смогут при соблюдении обязательного условия – использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.
23 ноября 2021 г.
 Сегодня, 23 ноября, состоялись публичные слушания по проекту решения Совета Заволжского муниципального района «О бюджете Заволжского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». В связи с ограничениями, установленными указом губернатора Ивановской области от 17 марта 2020 года № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности», и в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции публичные слушания проведены в электронном формате в режиме онлайн-трансляции.
23 ноября 2021 г.
Жители Заволжского района могут принять участие в опросе населения, отметив, откуда чаще всего они узнают о деятельности главы Заволжского муниципального района, органов местного самоуправления, а также новости  и информацию об интересных событиях Заволжского района.
23 ноября 2021 г.
 19 ноября отделение профилактической работы с семьёй и детьми приняло участие в ежегодной акции «Всероссийский день правовой помощи». Для детей, находящихся на социальном обслуживании, был организован ряд мероприятий, в ходе которых ребята  узнали,  почему именно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Это связано с тем, что 20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребёнка, а ровно через 30 лет – Конвенцию о правах ребёнка.
23 ноября 2021 г.
22 ноября пять многодетных семей, в которых воспитываются дети, находящиеся на социальном обслуживании в отделении профилактической работы с семьей и детьми Заволжского центра социального обслуживания, получили благотворительную помощь в виде памперсов, одежды для детей, пелёнок и других предметов первой необходимости.
23 ноября 2021 г.
В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения, касающиеся работы торговых центров, проведения конгрессных мероприятий.
22 ноября 2021 г.
 19 ноября состоялось заседание Совета Заволжского муниципального района. В рамках работы сессии депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Заволжский муниципальный район» и отменили решение районного Совета  от 26.10.2007  № 80 «О  предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель на территории Заволжского муниципального района».
21 ноября 2021 г.
Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём бухгалтера России! Хочется отметить важную роль вашей профессии в современном обществе - сегодня без бухгалтерии не обходится ни одна организация. А хороший бухгалтер – залог успеха любого дела.
19 ноября 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 1488 человек, выздоровели 1355 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 16 человек, выздоровели 104 человека. На сегодняшний день в Заволжском районе 133 активных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
19 ноября 2021 г.
В администрации Заволжского муниципального района проходит съёмка встречи сообщества «Говорит Заволжск» с главой Заволжского муниципального района Андреем Потаниным и исполняющим обязанности главы Заволжского городского поселения Андреем Ивановым.
19 ноября 2021 г.
Вредные привычки - одна из самых больших проблем современного общества. Курение, употребление наркотических средств и злоупотребление алкоголем являются самыми опасными вредными привычками и приносят огромный вред не только лицам, страдающим этими привычками-заболеваниями, но и окружающим их людям и всему обществу в целом.
18 ноября 2021 г.
 18 ноября сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью проведения осмотра противопожарной готовности. По итогам рейда признаков нарушений не выявлено.
Страницы: