Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

15 декабря 2021 г.
Итоги викторины, посвященной 200-летнему юбилею русского поэта Н.А. Некрасова, подведены, и мы рады назвать наших победителей. Вначале хочется выразить благодарность всем участникам, которые тепло и с большим интересом вспомнили имя Некрасова, ответили на вопросы литературной викторины, процитировали любимые строки поэта.
15 декабря 2021 г.
Наступающий 2022-й год объявлен в России Годом народного искусства, поэтому Заволжская городская библиотека предложила юным читателям поучаствовать в необычном флешмобе - украсить новогоднюю ёлку самодельными игрушками, представляющими различные творческие направления, а также красными и золотистыми бантами. Теперь вместе с героями русских сказок на зелёных ветвях соседствуют музыкальные инструменты и яркие изделия народных промыслов.
14 декабря 2021 г.
С  29 ноября  по 1 декабря проходил творческий конкурс Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди общеобразовательных организаций Ивановской области «ГТО – путь к успеху!», посвящённый 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».
13 декабря 2021 г.
За счёт федеральных поставок в две сельские школы Заволжского муниципального района поступили новые школьные автобусы. В Новлянскую школу – ГАЗ на 16 мест, в Есиплевскую школу – ПАЗ на 23 места.
13 декабря 2021 г.
  9 декабря в Заволжском центре социального обслуживания прошло мероприятие по подведению итогов социального проекта «В гармонии с возрастом», который был создан в рамках реализации проекта  госкорпорации Росатом «Эффективный регион» при поддержке и участии департамента социальной защиты населения Ивановской области.
13 декабря 2021 г.
Исчерпывающие ответы на актуальные вопросы получили предприниматели в ходе рабочего совещания со специалистами Управления Росреестра по Ивановской области. Диалог в режиме ВКС организовали и провели Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области Александр    Шорыгин и руководитель Управления Росреестра Людмила Куксенко.
12 декабря 2021 г.
Уважаемые жители Заволжского муниципального района! Поздравляем вас с важным государственным праздником – Днём Конституции Российской Федерации! Основной закон страны, принятый в 1993 году, заложил основы правового государства, придал импульс развитию демократии и упрочению гражданского мира и согласия в обществе.
11 декабря 2021 г.
Участники онлайн-конкурса рисунков «Талисманы ВФСК ГТО» прислали 28 работ. После подведения итогов конкурса, определены победители. Победители будут награждены грамотами.
10 декабря 2021 г.
18 ноября 2021 года в Ивановской области состоялся региональный этап Всероссийской Олимпиады «Символы России. Космические достижения». Мероприятие является частью одноименного проекта, реализованного Российской государственной детской библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ. В нашем регионе куратором Олимпиады выступила Ивановская областная библиотека для детей и юношества.
10 декабря 2021 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 1567 человек, выздоровели 1478 человек. За последнюю неделю заболевших COVID-19 в Заволжском районе 28 человек, выздоровели 27 человек. На сегодняшний день в Заволжском районе 89 активных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.
10 декабря 2021 г.
 8 декабря в администрации Заволжского района состоялось совещание с руководителями организаций и учреждений социальной сферы Заволжского муниципального района под председательством главы муниципалитета Андрея Потанина. В работе совещания приняли участие также главы поселений и руководители общественных организаций.
10 декабря 2021 г.
 9 декабря вновь избранный глава Заволжского городского поселения Вячеслав Касаткин и его заместитель Сергей Баклашин посетили Заволжскую городскую библиотеку. Директор учреждения Светлана Котлова провела для гостей небольшую экскурсию по абонементам, читальному залу, рассказала о преобразованиях на первом этаже, о приобретении новых современных кафедр и удобной мебели для юных посетителей.
10 декабря 2021 г.
 Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура в преддверии новогодних праздников напоминает, что за незаконную рубку лесных насаждений действующим законодательством ст. 8.28 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. Так, для граждан установлен административный штраф в размере от трёх до четырех тысяч рублей, должностных лиц – от двадцати до сорока тысяч рублей, а юридических – от двухсот до трёхсот тысяч рублей.
10 декабря 2021 г.
   7 декабря группа здоровья «Движение – эликсир долголетия» Заволжского центра социального обслуживания приняла участие в выездном мастер – классе (открытая тренировка) по северной ходьбе в городском парке города Кинешмы. Мероприятие прошло в рамках проекта Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов "Территория здоровья плюс", поддержанного Фондом президентских грантов.
10 декабря 2021 г.
Выбор профессии – важный этап в жизни каждого выпускника. Но не все к окончанию школы точно могут сказать, куда пойдут учиться дальше. Чтобы не ошибиться в выборе, надо сначала познакомиться с миром профессий. С этой целью Заволжская городская библиотека предложила учащимся 8в класса лицея поучаствовать в викторине по профориентации «О профессиях разных, нужных и важных».
9 декабря 2021 г.
Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества, памятная дата, установленная Федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Сегодня, 9 декабря, волонтёры Победы Заволжского района вместе с активистами муниципального представительства Ресурсного центра добровольчества Ивановской области провели акцию «День Героев Отечества».
9 декабря 2021 г.
 Сегодня, 9 декабря, сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского муниципального района совершили очередной выезд на полигон ТБО с целью проведения осмотра противопожарной готовности. По итогам рейда признаков нарушений не выявлено.
9 декабря 2021 г.
 По поручению Президента РФ Владимира Путина по всей стране реализуется программа социальной газификации, которая позволяет бесплатно подводить газ к границам земельных участков граждан. Этим правом могут воспользоваться владельцы земельных участков, которые находятся в границах газифицированных населенных пунктов.
9 декабря 2021 г.
Интернет во многом похож на реальную жизнь. Находить что-то новое, общаться с друзьями, обмениваться видеороликами и фотографиями и, заводить новые знакомства – это здорово и интересно! В Интернете можно найти любую информацию по любой теме. Это можно сделать очень быстро, особенно, если ты умеешь пользоваться компьютером. Но есть один важный момент, о котором необходимо помнить каждый раз, когда выходите в сеть. Это безопасность в Интернете!
9 декабря 2021 г.
Дата праздника приурочена ко дню христианского святого, великомученика святого Георгия Победоносца, получившего свое прозвище за мужество и духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства, а также за чудодейственную помощь людям в опасности.
Страницы: