Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

28 января 2022 г.
Каждая пора в природе красива по-своему. Зима славится волшебными белоснежными пейзажами, пушистыми сугробами, резными снежинками. Такая красота не оставляла равнодушным ни одного художника. Сегодня в роли живописцев выступили ребята из 3г и 4б классов Заволжского лицея. Заволжская городская библиотека предложила им поучаствовать в конкурсе рисунков на тему «Пришла зима в мой город».
27 января 2022 г.
26 января губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил с представителями общественности региона планы дорожных работ на 2022 год. На встрече определили приоритеты: это контроль за качеством и обсуждение с жителями. «Надо с людьми обсуждать, чтобы на всех этапах у нас жители знали, что происходит, где и что мы собираемся строить, в какие сроки, чтобы была полная ясность. И за качеством надо следить, тут каждая копейка на счету у нас», – подчеркнул глава региона.
27 января 2022 г.
Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России. Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города.
27 января 2022 г.
Каждый год наезды на пешеходов с тяжёлыми последствиями совершаются в тёмное время суток (вечером или ночью). Нередко дорожно-транспортные происшествия данного вида происходят по вине пешеходов, которые пренебрегая мерами пассивной безопасности, не используют световозвращающие элементы или же сами грубо нарушают правила дорожного движения.
27 января 2022 г.
 Участники группы здоровья «Движение – эликсир долголетия» Заволжского центра социального обслуживания провели плановую выездную тренировку по скандинавской ходьбе» в парке  усадьбы «Щелыково».  Целью проведения выездной тренировки стало развитие  физической активности граждан старшего возраста посредством скандинавской ходьбы,  изучение нового маршрута, увеличение протяжённости дистанции и оттачивание мастерства ходьбы.
27 января 2022 г.
 На организованном Управлением Росреестра по Ивановской области совещании в формате ВКС обсудили проблему уточнения границ Ивановской и Нижегородской областей. Проблема эта не простая, требующая согласования множества различных государственных и муниципальных структур.
27 января 2022 г.
 25 января обслуживаемые реабилитационной площадки Заволжского центра социального обслуживания посетили выставку «Большая история маленького экспоната» в Заволжском музее. На выставке представлена коллекция пуговиц Валентины Орловой, которая насчитывает более 10 000 штук.
27 января 2022 г.
В этот день город Ленинград был полностью освобождён советскими войсками от блокады его немецко-фашистскими войсками. Гитлер хотел стереть Ленинград с лица земли. Но Город-Герой стал неприступной крепостью. Ленинградцы выстояли почти 900 дней, несмотря на огромные жертвы, голод и холод. 27 января 1944 года в Ленинграде прогремел салют в честь победителей.
27 января 2022 г.
 26 января состоялось первое в 2022 году заседание Совета Заволжского муниципального района. В рамках работы сессии депутаты проголосовали за внесение изменений в решение Совета Заволжского муниципального района о бюджете Заволжского муниципального района  на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Изменения в бюджет района внесены в соответствии с законом Ивановской области об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 – 2024 годов.
26 января 2022 г.
Талант-клуб «Ухтышка» Заволжского городского дома культуры принял участие в Международном  конкурсе-фестивале искусств «Art Star Awards». Конкурс организован для выявления одарённых детей и молодёжи, поддержки и популяризации лучших творческих коллективов и отдельных исполнителей России, ближнего и дальнего зарубежья.
26 января 2022 г.
 В большинстве случаев мы информируем о таких сделках с недвижимостью (купля-продажа, мена, дарение), когда регистрируется договор в простой письменной форме. При этом собственником обычно выступает полностью дееспособный гражданин, который владеет объектом недвижимости (квартирой, домом, земельным  участком) единолично и отчуждает объект недвижимости целиком, либо долю в праве на этот объект.
26 января 2022 г.
 23 января в областном центре состоялось Первенство города Иванова по каратэ. В турнире приняло участие около 200 спортсменов из команд Ивановской, Владимирской, Ярославской и Нижегородской областей. В турнире приняли участие юные каратисты из Заволжского района.
26 января 2022 г.
Зима - чудесное время года! Именно в зимнюю пору такая прекрасная, сказочная природа. Кругом только чистый, мерцающий снег, атмосфера волшебства. Все любят зиму – и взрослые, и ребятишки, ласково называют ее зимушка-зима.
26 января 2022 г.
25 января в спортивном комплексе «Арена» города Приволжска прошли зональные соревнования по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу». Соревнования прошли среди юношей  2006 – 2007 годов рождения и 2004 -2005 годов рождения.
26 января 2022 г.
 «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» продолжает развитие электросетевого комплекса региона. В 2022 компания проведёт модернизацию двух районов электрических сетей.
25 января 2022 г.
 В 2022 году в рамках программы «Земский учитель» единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей смогут получить 9 педагогов сельских школ. Программа «Земский учитель» реализуется Министерством просвещения Российской Федерации в целях устранения дефицита педагогических кадров в сельских школах. В Ивановской области она запущена в 2020 году. Участниками программы уже стали 11 педагогов, которые переехали работать в школы Кохмы, Заволжского, Комсомольского, Родниковского, Юрьевецкого районов.
25 января 2022 г.
Пользователи Яндекс.Маркета теперь могут легко вернуть товары через Почту России. Бесплатный возврат можно оформить за считанные минуты в личном кабинете на маркетплейсе, а затем без очереди сдать товары в любом почтовом отделении. Оформить возврат можно в любом из 300 отделений Почты России по всей области. Почта принимает товары весом до 20 кг и суммой габаритов до 300 см.
25 января 2022 г.
   Ежегодно 17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. Датой Дня был выбран день рождения государственного деятеля Соединенных Штатов Америки Бенджамина Франклина (1706-1790).
  Франклин является одним из авторов Конституции США 1787 года. Ему принадлежит ряд популярных афоризмов, самыми известными из которых являются «Время – деньги», «Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня».
25 января 2022 г.
В Ивановской области начался прием заявок в конкурсе на определение лучшего председателя территориального местного самоуправления. Он продлится до 1 марта. Цель конкурса —  выявление и распространение лучших практик в области ТОС, стимулирование деятельности руководителей ТОС в форме денежного поощрения за выдающиеся достижения в области развития ТОС, совершенствование системы территориального общественного самоуправления как формы самоорганизации граждан по месту жительства.
25 января 2022 г.
Прошло уже два года, как мы узнали о новом заболевании - коронавирус. Один его штамм быстро сменяет другой, на смену предыдущему приходит новый. Единственный выход из положения – вакцинация. Только коллективный иммунитет сможет противостоять вирусной атаке.
Страницы: