Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

11 февраля 2022 г.
В январе 2022 года государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям при работе в автоматизированной системе «Аргус-Фито» была получена информация о несвоевременном извещении и погашении карантинного сертификата.
10 февраля 2022 г.
 Стартовала VI Межрегиональная акция «Читаем книги Нины Павловой», приуроченная к 125-летнему юбилею со дня рождения учёного-биолога, детского автора Нины Павловой. Официальным инициатором акции является Межпоселенческая центральная библиотека Красносулинского района Ростовской области. И вот уже несколько лет Заволжская городская библиотека принимает в ней активное участие.
10 февраля 2022 г.
 В последнее время мы часто слышим о пожарах в жилых домах семей, проживающих в том числе с детьми. Пожары приносят большой материальный ущерб, а также создают угрозу жизни людей. Риски возникновения возгораний сократит знание и соблюдение правил пожарной безопасности.
10 февраля 2022 г.
 7 по 14 февраля проходит Шестая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. К этой акции традиционно присоединилась Заволжская городская библиотека.
10 февраля 2022 г.
7 февраля в России празднуется День зимних видов спорта. Уже много лет Россия славится своим мастерством в фигурном катании,  хоккее, биатлоне и других зимних видах спорта. В их честь и был создан особый праздник для привития любви к здоровому образу жизни всем гражданам России. Впервые День зимних видов спорта отметили в 2015 году,  он был посвящён XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в российском городе Сочи и стали важным событием для всей страны. 
10 февраля 2022 г.
Тёплая зима только создаёт видимость надёжного льда и вводит в заблуждение. Зимой лёд должен быть монолитным и даже при небольшой толщине выдерживать значительный вес. Увы, сейчас он уже становится рыхлым, образуется трубчатая структура, и, по сути, лёд превращается в прессованный снег, ломается без характерного хруста и треска.
10 февраля 2022 г.
В этом году исполняется 185 лет со дня смерти величайшего русского писателя и поэта - Александра Пушкина. 10 февраля в России – День памяти Пушкина. За свою недолгую жизнь Александр Сергеевич создал большое количество литературных произведений, ставших классикой российской и мировой литературы.
9 февраля 2022 г.
С 1 марта 2022 года земельные участки с «временным» статусом в ЕГРН станут «архивными». Владельцам таких объектов придется заново проходить процедуру образования земельного участка. 
В период с 1 марта 2008 года до 01 января 2017 года «временный» статус присваивался земельным участкам, поставленным на государственный кадастровый учет, но в отношении которых права не были зарегистрированы.
9 февраля 2022 г.
 В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, а также выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов 8 февраля на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий, Заволжский, Кинешемский районы) сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия.
9 февраля 2022 г.
 Постановлением Правительства Ивановской области от 20 декабря 2021 года № 671-п предусмотрен максимальный размер родительской платы на 2022 год, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в детских садах Ивановской области. Максимальный размер родительской платы установлен для каждого муниципального образования региона, в Заволжском муниципальном районе он составляет 2305 рублей.
9 февраля 2022 г.
 С февраля меры социальной поддержки, которые предоставляет Пенсионный фонд России, проиндексированы на 8,4%. Коэффициент индексации утверждён постановлением Правительства РФ исходя из данных Росстата об уровне инфляции по итогам 2021 года.
9 февраля 2022 г.
Жители Заволжского района могут принять участие в опросе населения, отметив, из какого источника они чаще всего узнают о деятельности главы Заволжского муниципального района, органов местного самоуправления, а также новости  и информацию об интересных событиях Заволжского района.
9 февраля 2022 г.
 С 1 февраля 2022 года обладатели «Пушкинских карт» начали приобретать билеты на сеансы отечественного кино, созданного при поддержке Министерства культуры Российской Федерации или Фонда кино. Участниками программы в Ивановской области стали девять кинотеатров.
8 февраля 2022 г.
 По инициативе областного Сахалинского отделения Российского географического общества в канун 75-летия со дня образования Сахалинской области двум ранее безымянным бухтам Малой Курильской гряды были присвоены имена Героев Советского Союза Вилкова и Ильичёва.
8 февраля 2022 г.
  Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы России № 5 по Ивановской области сообщает, что с 1 января 2022 года введены изменения в налоговое законодательство, связанные с расчётом НДФЛ при продажи транспортных средств.
8 февраля 2022 г.
В Ивановской области началась заявочная кампания на предоставление грантов «Агростартап» крестьянским (фермерским) хозяйствам. Средства гранта «Агростартап» могут быть израсходованы на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, животных, земель для ведения хозяйства, на строительство и ремонт производственных и складских помещений, а также на подключение объектов производства к инфраструктуре.
8 февраля 2022 г.
Среди читателей Заволжской библиотеки немало любителей детективов о буднях органов правопорядка, прокуратуры в разные периоды истории России. Сюжеты этих книг увлекательны и закручены, герои харизматичны, а ситуации жизненны и узнаваемы. По многим произведениям поставлены любимые всеми фильмы, среди которых «Марш Турецкого», «Тайны следствия», «Жизнь сыщика Гурова».
8 февраля 2022 г.
 В рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» и областной спартакиады школьных спортивных клубов состоялись финальные областные соревнования по мини-футболу среди школьников.
8 февраля 2022 г.
В третье воскресенье февраля на всей территории Российской Федерации отмечается День молодого избирателя. Он появился в 2007 году с целью повышения правовой культуры и информированности молодых избирателей о выборах, формирования гражданской ответственности, увеличения интереса будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов. Ведь молодежь - это будущее России, именно на них возлагаются надежды на процветание России.
8 февраля 2022 г.
 В Ивановской области продолжает работать телемедицина «Доктор рядом». Онлайн-приём проводят квалифицированные медики вне зависимости от прикрепления к поликлинике. Для жителей региона услуга предоставляется бесплатно в рамках системы ОМС.
Страницы: