Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

24 марта 2022 г.
23 марта  в Заволжском центре социального обслуживания прошёл обучающий семинар о профилактике заболеваний и основах активного долголетия  по проекту  «Здоровье и безопасность  старшего поколения», победителя   конкурса  грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В мероприятии приняли участие около 50  ветеранов Заволжского муниципального района.
24 марта 2022 г.
 21 и 22 марта 2022 года отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района провел для подготовительной группы №9 и старшей группы №7 детского сада  №3 г. Заволжска  спортивный праздник «Первый шаг к ГТО» приуроченный к акции «Единый день ГТО».
24 марта 2022 г.
 Начальник отдела экономики администрации Заволжского муниципального района Ольга Горшкова посетила несколько аптек города Заволжска на наличие жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
24 марта 2022 г.
 Многие в нашем городе знают о. Геннадия, который долгие годы служил в Свято-Богоявленском храме. Но мало кому известно, что сан священнослужителя он получил сравнительно недавно, отдав большую часть своей жизни авиации, сначала гражданской, затем – экспериментальной. Вот краткие биографические сведения об о. Геннадии.
24 марта 2022 г.
21 марта отмечается Всемирный день поэзии, к этой дате в Заволжском центре социального обслуживания прошел литературно – музыкальный вечер, посвященный творчеству Сергея Есенина. Мероприятие было нацелено на содействие развития творческого и культурного потенциала людей старшего поколения и вовлечение их в активную социально –культурную деятельность.  В мероприятии приняли участие активисты досуговых объединений центра.
24 марта 2022 г.
В регионе идет подготовка к посевной кампании. Как сообщил директор областного департамента сельского хозяйства и продовольствия региона Денис Черкесов, в целом подготовка к весенним полевым работам проходит штатно.
23 марта 2022 г.
В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходит с 15 по 25 марта 2022 года, Заволжская городская библиотека провела с молодежью города несколько важных мероприятий. Одно из них – флешмоб «И малая доза – к большой беде». Его участниками стали обучающиеся 9 класса школы № 3 и классный руководитель Тамара Михайловна Лисина, которые активно поддержали призыв к здоровому образу жизни. Книги, плакаты, слоганы о вреде наркотиков помогли им выразить свою активную жизненную позицию.
23 марта 2022 г.
Проблема неформальной занятости, то есть работа без официального трудоустройства, остается крайне негативной тенденцией в стране. Неформальная занятость и зарплата «в конверте» является одной из самых актуальных проблем в отношениях между работодателем и работником.
23 марта 2022 г.
 Сегодня, 23 марта, сотрудники администрации Заволжского муниципального района провели мониторинг цен и наличия продуктов первой необходимости в нескольких несетевых магазинах.
23 марта 2022 г.
   С 15 марта по 21 марта отдел культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Заволжского муниципального района провел конкурс видеороликов по пропаганде здорового образа жизни «Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ». Главная цель конкурса - формирование здорового образа жизни среди жителей Заволжского муниципального района.
23 марта 2022 г.
целью профилактики и выявления нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения 19 марта 2022 года на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия. В ходе рейда выявлен 1 факт управления транспортным средством водителями в состоянии опьянения.
23 марта 2022 г.
 На портале госуслуг жители Заволжского района могут получить сведения о положенных и уже назначенных им социальных выплатах и льготах. Эти сведения предоставляются в форме выписки из Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО). Выписка формируется с электронной подписью.
23 марта 2022 г.
21 марта отмечается Всемирный день поэзии, и Заволжская городская библиотека пригласила местных авторов и поклонников стихотворного жанра на  заседание поэтического клуба «СтихиЯ».  Программа в этот раз была довольно насыщенна. Открыла встречу Н.В. Петриченко, обратившись к аудитории с тёплыми словами приветствия и прочитав строки известного советского барда Александра Суханова «Как незаметно день за днём год пролетает…».
23 марта 2022 г.
   В отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» продолжил работу клуб «Азбука общения». Проблема семейного воспитания все больше привлекает к себе внимание психологов. В связи с этим затрагиваются некоторые сферы детско-родительских отношений: особенности воспитания ребенка и отношение к нему родителей, характерные особенности личности ребенка как результат семейных взаимоотношений.
23 марта 2022 г.
 Международный конкурс «Была война...» проводится Академией народной энциклопедии  в рамках реализации Международного инновационного проекта «Моя Отчизна».
23 марта 2022 г.
   Конкурс «История России в стихах» - это видеоконкурс поэтической декламации, связанный с чтением поэтических произведений о России отечественных авторов. Конкурс проводится для детей от 4 до 18 лет. Работы принимаются до 5 апреля.
23 марта 2022 г.
   19 марта в спортивном комплексе «Юбилейный» состоялся турнир Заволжской детско-юношеской спортивной школы по тяжёлой атлетике «Весенняя штанга».
23 марта 2022 г.
 22 марта на базе спортивного комплекса «Арена» города Приволжска в рамках спортивных игр школьных спортивных клубов Ивановской области состоялись зональные соревнования по волейболу. В них приняли участие обучающиеся Заречной школы и Заволжского лицея: Алексей Кисляков, Кирилл Мухин, Николай Свекольников, Олег Разгуляев, Егор Мухин, Эдуард Иванов, Кирилл Лебедев.
22 марта 2022 г.
Заволжская городская библиотека присоединилась к Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». На абонементе детско-юношеского отдела оформлена книжная выставка «Спорту – да! Наркотикам – нет!»
22 марта 2022 г.
Здоровье – это самое ценное, что есть у человека. Его нужно беречь и укреплять с детства, ведь его очень легко потерять, а восстановить сложно.  Именно здоровому образу жизни  была посвящена конкурсно-игровая программа «Береги здоровье», участниками которой стали ребята, посещающие Заволжский центр социального обслуживания.
Страницы: