Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

9 марта 2022 г.
 3 марта в администрации Заволжского муниципального района состоялось рабочее совещание по вопросам реализации муниципального контракта по ликвидации четырёх объектов накопления химических отходов. В совещании приняла участие начальник департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области Ольга Кравченко. Она посетила два из четырёх объектов, на которых проводятся работы.
9 марта 2022 г.
    27 февраля в городе Родники прошёл региональный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения. В фестивале приняли участие 24 команды из муниципальных образований Ивановской области, в том числе из Заволжского муниципального района.
Заволжская команда набрала 3 411 очков.
8 марта 2022 г.
  21 пожарно-спасательная часть и администрация Заволжского муниципального района провели соревнования по кроссфиту среди лицеистов 5а класса и спортивно-патриотического отряда «Победа» 6б класса.  Участники соревнований прошли несколько этапов: бег, 10 сгибаний и разгибаний рук в упоре лёжа, бег, 25 прыжков на скакалке, бег, 10 подниманий туловища, бег, приседания.
8 марта 2022 г.
 8 марта, в первый весенний праздник, мы отдаём дань уважения и признательности женщинам. Наделённые неисчерпаемой энергией, современные женщины активно проявляют деловые и профессиональные качества, заявляют о себе в бизнесе, управленческой сфере, общественной и политической деятельности, несмотря на то, что на их хрупких плечах лежат ещё и заботы о семье, создании домашнего тепла и уюта. Особая ответственность лежит на женщинах, занимающих руководящие посты.
8 марта 2022 г.
 Примите самые тёплые и искренние поздравления с Международным женским днём 8 марта! На женщинах Заволжского района держатся такие отрасли как образование, здравоохранение, культура. Вы незаменимы на производстве. Наделённые неисчерпаемой энергией, вы заявляете о себе в бизнесе, управленческой сфере, общественной и политической деятельности, несмотря на то, что на ваших хрупких плечах лежат ещё и заботы о семье, создании домашнего тепла и уюта.  
7 марта 2022 г.
Труженики тыла во время Великой Отечественной войны днём и ночью трудились на полях, заводах и фабриках, обеспечивая фронт всем необходимым. Тяжесть труда в тылу  легла на плечи женщин, подростков, которые заменили своих отцов, братьев, мужей, сыновей, ушедших на фронт. Они всё  перенесли, всё выдержали, дожили до великого Дня Победы.
7 марта 2022 г.
В канун Международного  женского дня в Заволжском районе прошла акция #СпасибоВрачам. Глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин, специалисты Заволжского центра социального обслуживания и «серебряные волонтёры» поздравили медицинских работников Заволжского филиала Кинешемской ЦРБ с  наступающим праздником, подарив им букеты тюльпанов и праздничные открытки. 
5 марта 2022 г.
   Губернатор Станислав Воскресенский, отвечая на вопрос о текущей ситуации: «Сейчас самое главное – консолидироваться, объединиться, друг другу помогать. Мы рядом. Я это говорю всем нашим предприятиям. Со многими встречался. Будем помогать. Будут испытания – здесь надо отдавать себе отчет. Чтобы их преодолеть, надо слаженно, ритмично и эффективно работать».
5 марта 2022 г.
После проведения государственной регистрации права и (или) государственного кадастрового учёта документы, подлежащие выдаче заявителю (правообладателю или доверенному лицу), специалисты Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области (Управление Росреестра) направляют в многофункциональный центр (МФЦ).
5 марта 2022 г.
 Празднование Масленицы сопровождается обрядами, гуляниями, играми, различными забавами. Основным блюдом Масленичной недели является блин. Он символизирует солнце – победу добра над злом, тепла над холодом. 
5 марта 2022 г.
Первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин родился 9 марта 1934 года в деревне Клушино Гжатского (ныне Гагаринского) района Смоленской области. Его родители – Алексей Иванович и Анна Тимофеевна Гагарины были крестьянами. Помимо Юрия в семье росло еще трое детей: Валентин, Борис и Зоя.
5 марта 2022 г.
 Ежегодно Приволжский центр социального обслуживания проводит  смотр – конкурс среди дам «золотого» возраста «Леди Совершенство - 2022», приуроченный к Международному женскому Дню 8 Марта. Второй год он проходит в дистанционном формате.
5 марта 2022 г.
Накануне женского дня 8 Марта в Заволжском центре социального обслуживания прошло мероприятие: «Помадная вечеринка» для участников досуговых объединений центра. Инициатором и организатором вечеринки выступила Татьяна Ивановна Карелова. Она провела мастер – класс по выбору и правильному наложению губной помады, помогла в подборе оттенка карандаша для губ. Все участницы словно преобразились, подкрасив губки.
5 марта 2022 г.
Вчера, 4 марта, в Заволжске состоялось торжественное открытие новой бани, в котором приняли участие глава Заволжского района Андрей Потанин, глава Заволжского городского поселения Вячеслав Касаткин, депутаты Заволжского городского поселения. Женское и мужское отделения рассчитаны на 17 человек каждое.
5 марта 2022 г.
По данным Заволжского филиала Кинешемской центральной районной больницы, в Заволжском муниципальном районе число заболевших новой коронавирусной инфекцией составляет 2304 человека, выздоровели 2114 человек.
4 марта 2022 г.
 В результате противодействия мошенникам с начала 2022 года прекращено функционирование уже 10 сайтов-двойников Росреестра, еще 13 административных исков находятся на стадии рассмотрения. Всего с начала работы по этому направлению в 2021 году заблокировано более 200 сайтов-двойников.
4 марта 2022 г.
Масленица - праздник, сохранившийся на Руси с языческих времён. Обряд празднования Масленицы связан с проводами зимы и встречей весны. После крещения Руси Масленица празднуется в последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель до Пасхи. Празднование Масленицы сопровождалось во имя урожая обрядами, гуляньями, играми, различными забавами.
4 марта 2022 г.
 В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, а также выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов 02 марта 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) сотрудниками Госавтоинспекции проведены рейдовые мероприятия.
4 марта 2022 г.
3 марта лицеисты 3а класса стали активными участниками акции, подготовленной сотрудницей городской библиотеки М.А. Селюк и учителем Заволжского лицея А.Л. Тетеревковой. Главной целью мероприятия стало выражение чувств любви и благодарности к самому родному человеку на земле – маме.
4 марта 2022 г.
Ежегодно, начиная с 1986 года, 3 марта во многих странах мира, и в России в том числе, отмечается Всемирный день писателя. Второе его название — Всемирный день мира для писателя, а главная цель - обратить внимание на свободу слова и недопустимость какого бы то ни было давления на писательское ремесло.
Страницы: