Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

19 марта 2022 г.
Если сделка (операция) с недвижимостью осуществляется (исполняется) с лицами иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении России и влечет за собой возникновение права собственности, в том числе на недвижимое имущество, действует особый порядок (Указы Президента Российской Федерации от 1 и 5 марта (№ 81 и № 95). 
18 марта 2022 г.
 Сегодня, 18 марта, замечательный юбилей отмечает Почётный гражданин города Заволжска Вера Лебедева. Веру Николаевну с юбилеем поздравили глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин, глава Заволжского городского поселения Вячеслав Касаткин, депутаты городского Совета, заместитель главы администрации, начальник отдела образования администрации Заволжского района Ольга Торгашова, директор Заволжского лицея Елена Макурина, бывшие ученики и коллеги, нынешние первоклассники, сотрудники Заволжского центра социального обслуживания, председатель районного совета ветеранов, представители партии «Единая Россия», родные и близкие юбиляра.
18 марта 2022 г.
 В знак протеста против попыток запрета русской культуры Заволжская городская библиотека стала участницей Всероссийской акции «Патриотическое стихотворение». Библиотекари прочитали стихи советского классика Эдуарда Асадова «Россия начиналась не с меча», написанные почти полвека назад, но очень актуальные именно сегодня.
18 марта 2022 г.
​​​​​​​18 марта в Российской Федерации отмечают годовщину исторического события, значение которого невозможно переоценить. Восемь лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Жители Крыма и Севастополя обратились к России с призывом защитить их права и саму жизнь, когда на Украине началась самая настоящая гражданская война.
18 марта 2022 г.
Сегодня, 18 марта, в Заволжском городском доме культуры состоялся митинг-концерт «Своих не бросаем». Мероприятие прошло под девизом «Za Мир! Zа Россию! Zа Президента!» В нём приняли участие руководители Заволжского района и Заволжского городского поселения, коллективы работников учреждений культуры, сферы образования, представители районного совета ветеранов, совета ветеранов отделения полиции № 8 МО МВД России «Кинешемский», общественной приёмной партии «Единая Россия».
18 марта 2022 г.
Для жителей Заволжского района важную роль играет бесперебойная работа жилищно-коммунального хозяйства, от предприятий которого зависит стабильность работы систем жизнеобеспечения населённых пунктов, полноценная деятельность всех организаций. Работники сферы ЖКХ своим трудом создают тепло и уют в домах, на предприятиях и в учреждениях, обеспечивая комфортное проживание для жителей Заволжского района. Их работа всегда на виду, каждый житель нашего муниципалитета ежедневно ощущает и оценивает её результаты. На плечах работников коммунальной сферы лежит огромный груз ответственности за жизнь всего района.
18 марта 2022 г.
 Через социальные сети администрации Заволжского района, в ЕДДС, а также в директ личного аккаунта главы Заволжского района от жителей поступают обращения, многие из которых связаны с качеством и графиком расчистки дорог в сельских населённых пунктах.
18 марта 2022 г.
Заволжские лицеисты приняли участие в флешмобе, выстроившись в букву Z с флагами России, что означает #ZаМир,  #ZаРоссию.
17 марта 2022 г.
 «Сегодня по всем показателям коронавирус ведет себя максимально спокойно. В этой связи мы с сегодняшнего дня вместо обязательного масочного режима вводим рекомендательную норму. Больше не нужно обязательно носить маски ни в общественных местах, ни в транспорте. Но по настоянию врачей мы рекомендуем по возможности эти маски носить, особенно людям с хроническими заболеваниями», - заявил Станислав Воскресенский 17 марта в ходе встречи с представителями «Деловой России». Соответствующие изменения о масочном режиме уже внесены в указ губернатора.
17 марта 2022 г.
 17 марта сотрудники Заволжской городской библиотеки Н.А. Харина и Е.Н. Гришина пригласили учащихся 3г класса лицея совершить краеведческую экскурсию-викторину «Удивительный мир родного края».
17 марта 2022 г.
16 марта в Заволжской городской библиотеке состоялось заседание клуба ЗОЖ «Радуга», где шел разговор о самом популярном веществе в мире – обычной поваренной соли. Программа была насыщенной и разнообразной. Участники с интересом прослушали беседу о пользе и вреде соли, запомнили советы о том, где еще ее можно использовать. Сотрудницы библиотеки показали сценку по мотивам русской народной сказки «Соль».
17 марта 2022 г.
В Заволжской городской библиотеке продолжает работу кружок по рукоделию «МастерОК!». Его руководитель Марина Волкова на очередной встрече предложила юным участникам изготовить подарок маме – весенний тюльпан в технике оригами.
17 марта 2022 г.
«Ангелам в белых халатах низкий поклон до земли. Самоотверженным трудом Вы приносите себя в жертву ради нас, людей. Спасибо Вам. Горджусь Вами!», - такие слова написала Дарина Пухова на своём рисунке, созданном в рамках социальной акции «Ангелы здоровья». К межрегиональной социально-правовой акции «Ангелы здоровья» Ивановская область подключилась в конце февраля.  Она проходит для содействия защите прав и поддержки жителей в особый период. Приняли и участие в акции ребята, посещающие отделение профилактической работы с семьей и детьми Заволжского центра социального обслуживания.
17 марта 2022 г.
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 16.03.2022 года провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет правил перевозки детей-пассажиров. В рамках проведения профилактического мероприятия "Детское кресло» 1 водитель привлечен к административной ответственности по ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ.
17 марта 2022 г.
С  17 по 22 марта в Заволжском районе проводится акция «Единый день ГТО», посвящённая 8-летию со дня подписания Указа Президентом Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).
17 марта 2022 г.
 Активисты местного штаба «Волонтёры Победы» приняли участие в акции «Zащитникам Отечества», главная цель которой - передать слова поддержки жителей России, необходимые российским солдатам и офицерам, выполняющим специальную военную операцию на Украине.
17 марта 2022 г.
В 2020 году детскому саду № 2 «Улыбка» присвоен статус стажировочной площадки  Института развития образования Ивановской области по направлению «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание». 11 марта дошкольная образовательная организация распахнула свои двери для руководителей детских садов Заволжского района и представила опыт работы по теме «Обновление образовательного процесса через использование современных образовательных технологий по направлению «Музейная педагогика». Воспитанники провели экскурсию «Русская изба» и познакомили с особенностями традиций и устройства быта наших предков.
17 марта 2022 г.
Сегодня, 17 марта, в 6.40 в селе Новлянское Волжского сельского поселения произошло возгорание здания, в котором размещены Дом культуры и библиотека. На место происшествия выехали пять пожарных расчётов, возгорание было устранено, пострадавших нет.
17 марта 2022 г.
  Сформирован перечень мер поддержки, часть из которых уже принята, часть ещё находится на этапе согласования. Меры поддержки касаются разных сфер: и экономики, и социальной поддержки, и государственных закупок, общих мер.
16 марта 2022 г.
Электронная трудовая книжка – это удобный доступ к информации о своей трудовой деятельности. Со сведениями, отраженными в электронной трудовой книжке, можно ознакомиться в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда или на портале госуслуг.
Страницы: