Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

7 мая 2022 г.
В память о Великой Победе сотрудники Заволжской городской библиотеки М.А. Селюк и Е.Г. Егорова провели на улицах города акцию «Бессмертный книжный полк». Библиотекари обратили внимание жителей Заволжска разных возрастов на книги о войне, имеющиеся в фондах библиотеки.  Участникам акции предлагалось прочесть эти книги, пережить вместе с героями боль, гнев, отчаяние, восторг и радость Победы. 
7 мая 2022 г.
Вот уже несколько лет в канун Дня Победы Заволжская городская библиотека становится участницей патриотической акции, инициированной Самарской детской библиотекой, «Читаем детям о Великой Отечественной войне».
6 мая 2022 г.
 Электронные ресурсы Росреестра надежно защищены от постороннего вмешательства, их безопасность постоянно контролируется и повышается. Система ведения единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) размещена в территориально распределенных центрах обработки данных. Предусмотрено резервное копирование информации, что предотвращает риски потери или искажения сведений.
6 мая 2022 г.
 На протяжении всех майских праздников сотрудники Госавтоинспекции будут работать в усиленном режиме. Сотрудники ГИБДД ориентированы на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, прежде всего – нетрезвого вождения. На территории обслуживания пройдут пройдут рейдовые мероприятия по выявлению водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
6 мая 2022 г.
 Ежегодно в преддверии Дня Победы Заволжская городская библиотека проводит традиционную акцию «Наши читатели - дети войны». В этом году мы чествовали читателей А.Г. Скворцова, Ф.П. Смирнову и В.Н. Ковшову. Им были вручены праздничные подарки, сказаны слова поздравлений и теплых пожеланий за активную позицию, интерес к жизни, неравнодушие к сегодняшним событиям и, конечно, за верность библиотеке и любовь к книге.
6 мая 2022 г.
Борьба с коррупцией является одним из приоритетных направлений деятельности министерства внутренних дел Российской Федерации. Но несмотря на принимаемые меры по противодействию коррупции, встречается немало желающих «решить вопрос на месте».
6 мая 2022 г.
4 мая в читальном зале Заволжской городской библиотеки прошел урок памяти, посвященный заволжцам – героям Советского Союза, для обучающихся 8 класса средней школы № 3. Сотрудники детско-юношеского отдела М.Н. Смирнова и О.А. Трофимова рассказали подросткам о том, что на заволжской земле довелось родиться и жить девяти Героям Советского Союза, участникам Великой Отечественной войны.
6 мая 2022 г.
В 2021 году в Заволжске возле обелиска павшим воинам в Великой Отечественной войне на улице Фрунзе установлены две праздничные конструкции в виде звёзд. Но это не просто украшения. Эти конструкции нужны для создания дополненной реальности!
6 мая 2022 г.
 5 мая в Шуе в рамках Президентских спортивных игр состоялись соревнования по баскетболу 3*3 среди девушек. Заволжский район представляла команда лицея  - девушки 2007 - 2008 годов рождения  Евгения Мухина, Дарья Смирнова, Дарья Смельцова, Мария Бойцова.
6 мая 2022 г.
 Активисты местного штаба "Волонтёры Победы" Новлянской школы под руководством Ольги Шершневой и Евгении Лебедевой приняли участие во Всероссийской акции "Сад Памяти," в рамках которой на базе Новлянской школы появилась акция "Аллея Памяти". Ребята не только занимаются посадкой саженцев, но и посвящают их участникам Великой Отечественной войны - нашим землякам, выставляя рядом самодельную табличку с фотографией и именем Героя.
6 мая 2022 г.
В рамках празднования Дня Победы жители Заволжского муниципального района могут принять участие в традиционных акциях «Бессмертный полк», «Сад Памяти», «Георгиевская ленточка», «ОкнаПобеды».
6 мая 2022 г.
 30 апреля прошло открытое первенство Ивановской области по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия. Команда Заволжского района заняла второе место среди команд. В личном первенстве одержал победу ученик Заволжского лицея Александр Бочаров, набрав 94 очка.
5 мая 2022 г.
 Сегодня, 5 мая, в преддверии 77-летия Великой Победы, глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин вместе с главой Заволжского городского поселения Вячеславом Касаткиным поздравили с  Великой Победой ветерана Великой Отечественной войны Алексея Ильича Кашина и жительницу блокадного Ленинграда Раису Петровну Полякову. 
5 мая 2022 г.
Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения является одним из грубейших административных правонарушений, которое может повлечь причинения вреда здоровью или даже гибель людей.
5 мая 2022 г.
Давно закончилась Великая Отечественная война. А память до сих пор жива. Будто часовые Победы, ее хранят военные памятники. В бронзе, граните и мраморе обелисков, скульптур, мемориальных досок увековечили люди память о славных воинах, ставших гордостью нашего народа. Посетить эти места - значит прикоснуться к славе отцов и дедов, преклониться перед их мужеством и героизмом, проявленным в борьбе с врагом.
5 мая 2022 г.
 Водная навигация по маршруту Кинешма – Плёс стартует 4 июня и продлится до 17 сентября. По маршруту Кинешма – Жажлево – Решма водные перевозки начнутся с 8 июня и продлятся до 31 августа 2022 года.
5 мая 2022 г.
  В рамках мероприятий, посвящённых 77-ой годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне,  Заволжский центр социального обслуживания провёл флешмоб «Голубь мира». Получатели социальных услуг вырезали и размещали бумажных голубей на окнах своих домов и квартир,  в этом им  помогали социальные работники, которые делали фотоснимки окон с изображением «Голубя мира».
5 мая 2022 г.
Сегодня, 5 мая, в преддверии 77-летия Великой Победы, глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин поздравил с Днём Победы ветеранов Великой отечественной войны Александра Петровича Афанасьева и Вениамина Фёдоровича Рязанова. Ветераны получили поздравительные открытки и памятные подарки.
5 мая 2022 г.
Одно из самых важных решений в жизни человека - это выбор профессии! Правильный выбор - очень важный шаг, от которого зависит будущая жизнь, успешность человека как профессионала и как личности в целом. Человек, который с детства знаком с миром профессий, его разнообразием, быстрее и правильнее сможет сделать свой профессиональный выбор.
4 мая 2022 г.
Выставка посвящена памяти об исторических свершениях русского воинства. Главная идея выставки — показать силу духа и подвиг защитников Отечества во все времена, персональные примеры самопожертвования, отваги, преданности своей стране и народу.
Страницы: