Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

19 мая 2022 г.
  Управление Росреестра по Ивановской области сообщает, что в рамках модернизации электронных услуг государственные услуги Росреестра, оказываемые в электронном виде посредством портала Росреестра (в т.ч. подача заявления на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет), доступны в информационном сервисе «Личный кабинет правообладателя» официального сайта Росреестра по адресу https://lk.rosreestr.ru.
19 мая 2022 г.
18 мая ОБУСО «Заволжский ЦСО» посетила Ивановская областная общественная организация помощи многодетным семьям "МногоДетки", председателем которой является Светлана Сергеевна Орлова, с акцией  "МногоДарю".
19 мая 2022 г.
По данным Главного управления МЧС России по Ивановской области, в ночные и утренние часы 20 - 23 мая  местами по Ивановской области ожидаются заморозки 0...-2 градуса.
19 мая 2022 г.
13 мая сотрудницы Заволжской библиотеки Л.В. Девочкина и А.С. Миловидова побывали в гостях у лицеистов 2а класса и предложили ребятам поговорить о семье, семейных праздниках, традициях и о самых близких людях, которые готовы прийти на помощь в любую минуту.
19 мая 2022 г.
 17 мая глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин провёл совещание с главами сельских поселений по вопросам ремонта и содержания дорог, а также сферы ЖКХ, в том числе водоснабжения в населённых пунктах.
18 мая 2022 г.
12 мая в младшей группе «Ладушки» и средней группе «Сказка» МКДОУ Детский сад № 5 прошёл игровой квест по сказке Шарля Перро «Красная Шапочка». Вместе с Красной Шапочкой дети совершили путешествие в гости к бабушке. По дороге им встретилось много опасностей: красивая коробочка с неизвестным содержимым, незнакомец, который предлагал детям сладости и помощь в поисках дороги, Серый Волк, который взял в заложники бабушку Красной Шапочки.
18 мая 2022 г.
 На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" ( Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) в эти выходные сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 7 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 2 водителя привлечены повторно и 2 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
18 мая 2022 г.
В рамках региональной программы «Активное долголетие» и мероприятий, посвященных празднованию 77 - летия Победы в Великой Отечественной войне, в мае этого года прошло III областное творческое онлайн – мероприятие, для граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья «Война в памяти народа».
18 мая 2022 г.
Программа «Льготная ипотека» является одной из наиболее востребованных мер поддержки ипотечного кредитования. Ипотечный кредит по ставке 9% может оформить любой совершеннолетний гражданин Российской Федерации без ограничений по возрасту и семейному положению. Семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился первый и последующий ребёнок, могут рассчитывать на получение ипотеки по льготной ставке до 6% на срок до 30 лет.
18 мая 2022 г.
 На федеральном портале «Комфортная городская среда» проходит Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных пространств для будущего благоустройства, которое продлится до 30 мая. Каждый житель региона старше 14 лет может высказать своё мнение, какую территорию нужно привести в порядок в первую очередь.
18 мая 2022 г.
  Уважаемые работники музея! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! У сотрудников музеев замечательная миссия – собирать, изучать, хранить и представлять обществу памятники естественной истории, материальной и духовной культуры, а главное – передавать их потомкам.  
17 мая 2022 г.
В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание пешеход» с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский сотрудники Госавтоинспекции 18 мая 2022 года проведут рейдовые мероприятия направленные на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних.
17 мая 2022 г.
 В соответствии с частью 4 статьи 36 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» договором подряда на выполнение кадастровых работ может быть предусмотрено обязательство заказчика уплатить обусловленную договором подряда на выполнение кадастровых работ цену в полном объеме после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объекты недвижимости, в отношении которых выполнялись кадастровые работы в соответствии с таким договором подряда.
17 мая 2022 г.
 В Иванове на территории областного УГИБДД состоялся традиционный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В этом году в конкурсе приняли участие более 100 юных инспекторов движения из 26 школ региона. Каждая команда состояла из четырёх человек – двух мальчиков и двух девочек.
17 мая 2022 г.
   С 23 апреля по 13 мая проходил региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».  Программа игр включала в себя обязательные, такие как баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис, лёгкая атлетика, и дополнительные (тег-регби) виды спорта. Каждая команда девушек и юношей принимала участие во всех обязательных видах программы, к участию в дополнительных видах команды допускались по желанию.
17 мая 2022 г.
  1 мая ПФР начал прием заявлений на получение пособий для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет. Срок рассмотрения заявления – 10 рабочих дней, но если для сбора данных требуется больше времени, срок рассмотрения может быть продлен. В этом случае пользователю придет уведомление в личный кабинет на портале госуслуг.
17 мая 2022 г.
15 мая, в Доме культуры г. Кинешмы прошёл зональный этап регионального фестиваля-конкурса самодеятельного творчества "Губернский разгуляй". Свои творческие успехи показали коллективы из г.о.  Кинешмы, Вичуги,  Шуи, г. Родники, Вичугского, Ивановского и Кинешемского районов. Участниками стали любительские фольклорные коллективы, ансамбли народной песни, музыки, танца и солисты-исполнители.
17 мая 2022 г.
 12 июня наша страна будет отмечать важный государственный праздник – День России. Этот праздник объединяет всех, кто любит свою Родину, гордится ее тысячелетней историей, богатейшим культурным и духовным наследием России. Приглашаем всех желающих принять участие в районном творческом конкурсе, посвященном Дню России «Россия – Родина моя». Мы ждём ваши интересные фотографии, рисунки, поделки, истории, стихи, рассказы, видеоролики и другие работы на тему Родины.
16 мая 2022 г.
С мая 2022 года семьи с низким доходом могут претендовать на получение новых социальных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Люди, которым будут одобрены выплаты, смогут получать их прямо дома — деньги доставят почтальоны.
16 мая 2022 г.
   13 мая на стадионе «Труд» города Шуя состоялись соревнования по лёгкой атлетике в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».
Страницы: