Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

1 июня 2022 г.
Семь миллионов жизней ежегодно уносит табак. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, государства - члены Всемирной организации здравоохранения в 1987 году учредили 31 мая Всемирный день без табака. Мероприятия, проводимые в этот день, направлены на популяризацию отказа от курения.
1 июня 2022 г.
 Речь идёт об объектах недвижимости, права на которые называют «ранее возникшими» - то есть правами, которые были приобретены собственником до 31 января 1998 года. А именно, до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122 - ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
1 июня 2022 г.
В канун празднования Дня города хотим рассказать о книгах, посвященных Заволжску. Наш город – один из самых молодых городов Ивановской области. Территория современного Заволжска входила в состав Кинешемского уезда Костромской губернии, затем - в состав Кинешемского района Ивановской области.
1 июня 2022 г.
 По поручению Президента РФ Владимира Путина с 1 июня наряду с минимальным размером оплаты труда прожиточный минимум увеличится на 10%. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.
1 июня 2022 г.
   В Ивановской области, как и в целом по стране, действует система государственной поддержки материнства и детства. Ещё до рождения детей беременные женщины могут оформить пособие по линии ПФР. Такая выплата положена женщинам с невысокими доходами, которые встали на учет в медицинскую организацию в первые 12 недель беременности. Размер выплаты – половина прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе.
1 июня 2022 г.
 Минцифрой России объявлен старт приёма заявок на участие в проектах, в рамках которых можно получить дополнительное профессиональное образование при финансовой поддержке государства. Данные проекты реализуются в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики», целью которых является решение приоритетных задач государства в области подготовки кадров для цифровой экономики, развитие кадрового потенциала в интересах отраслей, регионов, компаний и организаций, обеспечение профессионального развития и трудоустройство граждан в ИТ-секторе и «цифровых» профессиях.
1 июня 2022 г.
 31 мая в Приволжске состоялся VIII Областной библиофорум, посвящённый Общероссийскому дню библиотек.  В библиофоруме приняли участие более 100 человек. Открыли библиофорум заместитель директора департамента культуры и туризма Юлия Сураева, глава Приволжского муниципального района Ирина Мельникова и Валерий Мозжухин, директор Центральной универсальной научной библиотеки.
1 июня 2022 г.
Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура и Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура напоминают об ответственности за нарушения законодательства о пожарной безопасности в лесах.
1 июня 2022 г.
 27 мая в администрации Заволжского муниципального района приём граждан провела инспектор Кинешемского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ивановской области Анна Виноградова.
1 июня 2022 г.
Ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака  – международная акция по борьбе с курением. В этот день Пётр Шкалябин, врач психиатр-нарколог Ивановского наркологического диспансера, кабинета амбулаторного приёма, провёл профилактическую беседу с волонтёрами Победы и волонтёрами Ивановского волонтёрского центра в Заволжском муниципальном районе «Курение или здоровье - выбирайте сами».
1 июня 2022 г.
 Уважаемые жители Заволжского муниципального района! Поздравляем  вас с ярким летним праздником - Международным днём защиты детей! Самые светлые, чистые и добрые воспоминания связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню.
31 мая 2022 г.
27 мая, в Общероссийский день библиотек, коллектив городской библиотеки поздравили глава Заволжского городского поселения В.А. Касаткин и его первый заместитель, куратор учреждений культуры города, С.А. Баклашин.
31 мая 2022 г.
26 мая в Заволжской городской библиотеке состоялось заседание клуба «Провинциалка», приуроченное к Дню города. В читальном зале собрались члены клубов, заволжские поэты, любители чтения, участники библиотечных конкурсов.
31 мая 2022 г.
1 июня отмечается Международный день защиты детей. В этот день в Заволжском районе будут организованы различные мероприятия. 
31 мая 2022 г.
 Жители Заволжского муниципального района могут выразить своё мнение о том, какие мероприятия нужно провести к празднованию Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.
31 мая 2022 г.
 26 мая прошло заседание комиссии по повышению устойчивости  функционирования объектов экономики под председательством заместителя главы администрации Заволжского муниципального района Ольги Сеновой.
30 мая 2022 г.
В текущем году в регионе приступят к ремонту дороги Заволжск - Кострома протяжённостью более 30 км. Дорога включена в план ремонтных работ по поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.
30 мая 2022 г.
30 мая на многофункциональной спортивной площадке в микрорайоне Фибра прошёл турнир по мини-футболу, посвящённый Международному Дню защиты детей. Главный судья турнира - Александр Зюзин, педагог Заволжского цента дополнительного образования для детей.
30 мая 2022 г.
1 июня отмечается Международный день защиты детей. В этот день в Заволжском районе будут организованы различные мероприятия. 
30 мая 2022 г.
 На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" в выходные сотрудники Госавтоинспекции выявили семь нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них три водителя были привлечены повторно и один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
Страницы: