Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

30 июня 2022 г.
Фонды Заволжской городской библиотеки заметно пополнились новинками литературы. Читателям мы можем предложить 174 экземпляра новых книг. Художественная литература представлена популярными авторами - А. Марининой, М. Серовой, Т. Корсаковой, А. Даниловой, Т. Трониной. Т. Устиновой. Н. Леоновым, О. Роем, Е. Горской и многими другими.
30 июня 2022 г.
   29 июня глава Заволжского муниципального района провёл рабочее совещание по исполнению контракта на строительство блочно-модульной котельной в селе Заречный.
30 июня 2022 г.
Большие неудобства жители Заволжского района испытывали после демонтажа остановки перед кольцом на автомобильной дороге Заволжск - Кинешма, особенно в весенний период, когда в ожидании автобуса некуда было спрятаться от проливного дождя.
30 июня 2022 г.
В администрацию Заволжского муниципального района через социальные сети поступило обращение жительницы села Жажлево, которая сообщила о нахождении борщевика Сосновского на улице 40 лет Победы. Информация была доведена до администрации Сосневского сельского поселения. 29 июня борщевик Сосновского был обработан механическим способом.
30 июня 2022 г.
 В Заволжске завершены подготовительные работы по благоустройству городского парка, продолжается демонтаж асфальтового покрытия, прокладка траншеи и кабельной линии для наружного электроосвещения, начались работы по разработке траншеи под прокладку кабельной линии для видеонаблюдения.
30 июня 2022 г.
Заволжское лето - это отдых, махровый венок из одуванчиков среди веснушчатого поля,  очаровательный ёжик и, конечно же,  удивительные пейзажи, отражающие разнообразие и красоту волжской природы!  Автор фотографий - Екатерина Крутова
29 июня 2022 г.
28 июня глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин встретился с жителями села Заречный. Первой темой, которая обсуждалась во время встречи, было строительство асфальтового завода на территории фабрики. Анатолий Молодов, владелец производства, рассказал, что у него есть согласование санитарных норм и экологических нормативов, устанавливающих расстояние от завода до жилых домов и реки Волги. Он уточнил, что не строит завод, а монтирует оборудование.
29 июня 2022 г.
 24 июня 2022 года на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудниками Госавтоинспекции проведены рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение и выявление административных правонарушений связанных с управлением транспортными средствами, на которых установлены тонированные и затемненные стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
29 июня 2022 г.
 На реабилитационной площадке Заволжского центра социального обслуживания стартовал проект  «Социальный туризм». Целью   проекта является улучшение качества жизни граждан с ограниченными возможностями здоровья, преодоление социальной изоляции (социализация), развитие познавательного и активного досуга для получателей социальных услуг через организацию социального туризма.   
29 июня 2022 г.
28 июня в Заволжской библиотеке побывал И.П. Антонов, член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры РФ, ивановский писатель и краевед. Как всегда, Игорь Павлович приехал с подарком. Это его книга «Здравствуйте! Это Зимин. Скучали по мне?», посвященная другу и соратнику Д.И. Зимину. В июне исполнился ровно год, как не стало Дмитрия Ивановича.
29 июня 2022 г.
С 26 мая по 26 июня на территории Заволжского муниципального района прошёл месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, в рамках которого проведены мероприятий для разных возрастных групп населения.
29 июня 2022 г.
 С 6 июня Заволжский район присоединился к широкомасштабной информационно - пропагандистской социальной компании «Зелёная волна», в рамках которой во всех пришкольных лагерях дневного пребывания проводились профилактические мероприятия, занятия, конкурсы, викторины и соревнования, направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения несовершеннолетними участниками дорожного движения и на формирование навыков безопасного поведения на улице и дороге.
29 июня 2022 г.
Какое оно - заволжское лето? Оно удивительное, сосновое, с тёплым песком под ногами и лёгким шумом волн на реке. Автор фотографии - Елена Смирнова.
28 июня 2022 г.
27 июня сотрудники детско-юношеского отдела Заволжской городской библиотеки провели для ребят летнего лагеря Заволжского центра социального обслуживания игру-викторину «Будь другом всему живому». Ведущие М.Н. Смирнова и О.А. Трофимова рассказали ребятам о том, что такое экология, как красива планета Земля, на которой мы живем. Природа – это чудо, а человек – ее частица.
28 июня 2022 г.
Заволжская городская библиотека приняла активное участие в региональном этапе конкурсов Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов. Они проходили в нашем регионе под эгидой Управления Федерального казначейства по Ивановской области.
28 июня 2022 г.
 На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" ( Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) в выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 5 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
28 июня 2022 г.
   Утро 27 июня для ребят, посещающих  детскую досуговую площадку «Смайлики» при отделении профилактической работы с семьей и детьми  ОБУСО «Заволжского ЦСО», началось  с игры-викторины «Экология», которую подготовили сотрудники Заволжской городской библиотеки: Ольга Александровна Трофимова и Марина Николаевна Смирнова. Ребятам рассказали про удивительный мир флоры и фауны.  Дети поиграли в подвижную игру-викторину, где узнали о новых животных и растениях.
28 июня 2022 г.
 26 июня в Заволжске прошло праздничное мероприятие к Дню молодёжи. С поздравительным словом выступил глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин. Андрей Валерьевич вручил благодарность департамента образования Ивановской области за активное участие в подготовке и реализации мероприятий с участием молодёжи Ивановской области начальнику отдела культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Заволжского муниципального района, руководителю местного штаба «Волонтёры Победы» Маргарите Аношиной.
28 июня 2022 г.
 С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский сотрудники Госавтоинспекции 29 июня 2022 года проведут рейдовые мероприятия направленные на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних.
28 июня 2022 г.
Проблема неформальной занятости, то есть работа без официального трудоустройства, остаётся крайне негативной тенденцией в стране. Неформальная занятость и зарплата «в конверте» является одной из самых актуальных проблем в отношениях между работодателем и работником. Работодатели стремятся держать значительную часть доходов «в тени». Чтобы сэкономить на налогах, многие предприниматели «прячут» часть зарплаты своих наёмных работников от официального оформления. Однако последствия теневой занятости достаточно серьёзны.
Страницы: