Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

25 июля 2022 г.
 В Ивановской области из-за сохранения жаркой и сухой погоды продолжат действовать усиленные меры пожарной безопасности. Особый противопожарный режим и режим повышенной готовности будет действовать до 12 августа.
25 июля 2022 г.
Заволжское лето - это яркие краски разнообразных цветов, ароматный вкус спелых ягод, смолянистый запах хвои, жужжание пчёл и радость от летнего отдыха! Автор фотографий – Ирина Чумак.
25 июля 2022 г.
С 22 июля по 5 августа в Заволжском районе проводится конкурс «Спорт в нашей жизни», приуроченный к Дню физкультурника. Любой желающий может принять участие в конкурсе, который проводится по трём номинациям: «Лучшая тренировка, зарядка» (фотография), «Самая спортивная семья» (фотография), «Лучшее поздравление учителя физической культуры, тренера».
22 июля 2022 г.
19 июля в ОБУСО «Заволжский ЦСО» состоялся выезд межведомственной мобильной бригады в деревню Гольцовка и село Новлянское. В состав бригады вошли сотрудники центра и руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» Романова Л.А.
22 июля 2022 г.
   С целью организации 100% обеспеченности обучающихся общеобразовательных организаций Заволжского муниципального района учебниками и учебными пособиями на 2022 - 2023 учебный год, с издательствами проведена работа по оформлению заказа учебников и заключению контрактов на их поставку. 
 
22 июля 2022 г.
  Заволжское лето - это свежий сельский воздух, мелодичное пение птиц, огород у дома, старый храм, прохлада реки и уютное небо! На фотографиях - виды села Новлянское. Автор фотографий – Галина Лебедева.
21 июля 2022 г.
В Заволжске продолжаются работы по благоустройству территории городского парка. Завершены демонтажные работы асфальтового покрытия, остатков старых сооружений (лабиринта, клумбы, фундаментов, скамеек, урн), старой плитки. Продолжаются работы по наружному электроосвещению и видеонаблюдению, проложены электрокабели с установкой оснований для столбов.
21 июля 2022 г.
 На территории Волжского сельского поселения борщевик Сосновского произрастает на площади 73,25 га. В основном он растёт вдоль автомобильных дорог. Много борщевика и на землях сельскохозяйственного назначения. Проведена работа по его ликвидации механическим способом вдоль автомобильной дороги Воздвиженье – Копытово – Милитино на общей площади 1 га, с территории общей площадью 0,03 га у села Воздвиженье и частично у деревни Милитино.
21 июля 2022 г.
 Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Владимирской, Костромской и Ивановской областям сообщает о регистрации на территории Ивановской области пятого случая особо опасного заболевания животных – африканской чумы свиней.
21 июля 2022 г.
Заволжское лето - это гостеприимство грибных мест, возможность ощутить радость от грибной находки! Лисички, опята, подберёзовики, боровики... А какие грибы любите собирать вы? Автор фотографий – Виктория Смирнова.
20 июля 2022 г.
18 мая бригада социальных работников первого отделения социального обслуживания на дому ОБУСО «Заволжский ЦСО» в с.Колшево Дмитриевского  сельского поселения сделала выход к обслуживаемой Центра Табловой Нине Валентиновне.
20 июля 2022 г.
15 июля 2022 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в городе Иваново проведен круглый стол на тему: «Основные нарушения требований земельного законодательства, административные последствия этих нарушений». Мероприятие проходило в формате круглого стола в режиме видео-конференц-связи.
20 июля 2022 г.
Заволжское лето - это причудливые облака, освещённые лучами заходящего солнца, шум машин, проезжающих по улицам родного города, размеренное течение Волги и тонкий, изящный серп луны на слабоосвещённом небе!  Автор фотографий – Мария Щулькина.
19 июля 2022 г.
   Администрация Заволжского района запустила в социальных сетях фотоакцию «Заволжское лето», в которой жители района делятся фотографиями ярких моментов летней жизни. А вы уже приняли участие в фотоакции или только планируете поделиться своим летним настроением? Нужно ли проводить такие акции? В каких акциях и викторинах вы хотели бы принять участие?
19 июля 2022 г.
15 июля в селе Долматовский прошли соревнования по спортивному ориентированию в лабиринте для ребят из организации российских юных разведчиков, пребывающих на территории храма Преподобного Сергия Радонежского.
19 июля 2022 г.
Заволжское лето - это умиротворяющая природа, особые, красивые рассветы и закаты, это возможность заняться любимым делом! Автор фотографий – Илья Иванов.
18 июля 2022 г.
17 июля, в Единый день фольклора, на площади Пушкина в Иванове прошёл финал фестиваля-конкурса самодеятельного народного творчества «Губернский разгуляй». Участников ожидали Гала-концерт победителей зонального этапа конкурса,  дефиле в народных сарафанах в рамках областной акции «Губернский сарафан», ярмарка с лучшими сувенирами, выполненными ремесленниками области в рамках конкурса «Губернский сувенир», а также выставки и мастер-классы народного декоративно-прикладного искусства, живописи и графики.
18 июля 2022 г.
 Более 2 тысяч будущих мам Ивановской области стали получателями ежемесячных пособий по беременности. В июле прошлого года Пенсионный фонд начал приём заявлений на ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинскую организацию в ранние сроки беременности. За год действия этой меры соцподдержки выплаты оформила 2 491 жительница региона. С 1 июня т.г. размер выплаты в Ивановской области составляет 6 979 руб. 50 коп.
18 июля 2022 г.
 Продолжаются работы по благоустройству территории заволжского городского парка. Завершаются демонтажные работы, продолжается проведение работ по наружному электроосвещению и видеонаблюдению.  Начались подготовительные работы по устройству пешеходных дорожек.
18 июля 2022 г.
 Жители Заволжского муниципального района могут выразить своё мнение о том, какие мероприятия нужно провести к празднованию Дня физкультурника, который будет отмечаться 13 августа.
Страницы: