Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

8 августа 2022 г.
Заволжское лето - это обязательно лилии - цветы с чарующим, нежным ароматом, поражающие своей красотой и разнообразием цветов! Автор фотографий – Полина Воронова.
5 августа 2022 г.
3 августа в селе Заречный начались работы по строительству детской игровой площадки в рамках реализации проекта поддержки местных инициатив. Был снят плодородный слой земли, проведено выравнивание и подсыпка песком.
5 августа 2022 г.
Заволжское лето - это красота окружающей природы, зелёные луга, песчаные берега, тихие заводи и реки, текущие сквозь хвойные леса!
Автор фотографий – Виктория Смирнова.
5 августа 2022 г.
Жители получили поздравление от имени главы Заволжского района Андрея Потанина. С праздником жителей поздравил глава поселения Алексей Румянцев и руководитель общественной приёмной Заволжского местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Романова.
4 августа 2022 г.
С 14 июля по 5 августа проводится конкурс рисунков «Спорт – норма жизни!», приуроченный ко Дню физкультурника. Участниками конкурса могут стать дети и молодёжь Заволжского района в разных возрастных категориях: c 4 до 6 лет, с 7 до 10 лет, с 11 до 15 лет, с 16 до 20 лет.
4 августа 2022 г.
Заволжское лето - это встреча заката солнца на берегу реки, заката особенного, создающего  причудливые переходы между светом и тенью, подсвечивающего золотом облака и водную гладь! Автор фотографий – Елена Смирнова.
3 августа 2022 г.
29 июля на базе Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Медицинский центр «Решма» Федерального медико – биологического агентства» прошло III областное спортивно – оздоровительное мероприятие для граждан старшего поколения «10 000 шагов к здоровью». Организатором мероприятия выступил ОБУСО «Наволокский КЦСОН» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.
3 августа 2022 г.
В 2022 - 2023 учебном году в образовательные организации (или к месту обучения и обратно) планируется подвоз 154 обучающихся. В Заволжском районе для подвоза школьников утверждено более десяти маршрутов движения школьных автобусов. Для перевозки детей будут задействованы семь школьных автобусов.
3 августа 2022 г.
С начала года специалисты ивановского Отделения ПФР внесли изменения в анкетные данные СНИЛС более 5 тысячам граждан. Напомним, при смене фамилии необходимо поменять и личные данные, указанные в свидетельстве со страховым номером индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). Этот документ подтверждает регистрацию в системе персонифицированного учёта, и его данные должны соответствовать данным паспорта.
3 августа 2022 г.
Представители центра "Мой бизнес" приглашают вас на официальное открытие муниципального офиса Центра «Мой бизнес» в городе Кинешма (г. Кинешма, ул.Гоголя д.14), которое состоится 9 августа в 12:00.
3 августа 2022 г.
Заволжское лето - это завораживающее утро, когда ласковые лучи тёплого солнца пробуждают ещё сонную природу! Автор фотографий – Анастасия Косарева.
2 августа 2022 г.
Согласно пунктов 9, 10, 11 правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, утверждённых приказом МЧС РФ № 487 от 06.07.2020, зарегистрированного в Министерстве РФ № 60524 от 22.10.2020 года, при движении в границах портов, пристаней, баз(сооружений) для стоянок маломерных судов, пляжей и других мест массового отдыха  населения на водных объектах, около судов занятых водолазными работами, безопасная скорость должна исключать волнообразование, которое может вызвать повреждение других судов, плавучих средств, гидротехнических и причальных сооружений;
2 августа 2022 г.
 Администрация Заволжского района запустила в социальных сетях фотоакцию «Заволжское лето», в которой жители района делятся фотографиями ярких моментов летней жизни. А вы уже приняли участие в фотоакции или только планируете поделиться своим летним настроением? Нужно ли проводить такие акции? В каких акциях и викторинах вы хотели бы принять участие?
2 августа 2022 г.
Заволжское лето - это греющаяся под лучами тёплого солнца ящерка! Автор фотографий – Полина Воронова.
2 августа 2022 г.
 У каждого человека в жизни бывают такие моменты, когда на душе становится грустно и тоскливо, в эти моменты нам кажется, что никто нас не слышит и не понимает, но на самом деле это не так. Единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
2 августа 2022 г.
 По поручению губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, после посещения им 26 июля Заволжского района, прошла встреча главы Заволжского муниципального района Андрея Потанина, директора МУП «РСО» Андрея Иванова, начальника управления ЖКХ, строительства и архитектуры районной администрации Сергея Догадова с представителями АО «Водоканал» для проработки решения проблемы водоснабжения жителей  села Воздвиженье Волжского сельского поселения.
2 августа 2022 г.
   В Заволжском районе продолжается реализация проекта по благоустройству территорий дошкольных образовательных организаций «Территория детства». 1 августа прошла общественная приёмка завершившихся работ по благоустройству территории детского сада № 3 города Заволжска.
2 августа 2022 г.
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области проводит масштабную работу по обследованию пунктов государственной геодезической сети и государственной нивелирной сети (далее – ГГС, ГНС) на территории Ивановской области.
2 августа 2022 г.
Музей-заповедник «Щелыково» ежегодно устраивает около дома Островского праздник усадьбы. Здесь собираются гости из разных регионов, чтобы перенестись в другую эпоху и поиграть в народные игры, побыть хоть на минуту барыней или крестьянкой, попробовать варенья, приготовленного по старинному рецепту.
1 августа 2022 г.
   28 июля в рамках проекта «Социальный туризм» участники реабилитационной площадки Заволжского центра социального обслуживания посетили «Музей хлеба и Парского калача» в селе Парское Родниковского района. Это село знаменито своими ярмарками, история зарождения Парской ярмарки уходит своими корнями к временам правления Ивана Грозного. В наше время ярмарку называют Фестивалем Парского калача.
Страницы: