Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

17 августа 2022 г.
Статистика показывает, что обычно от 15 до 25% общего количества пожаров происходит от шалости детей с огнём или нагревательными приборами.
   Ребёнок, оставшись один в квартире или доме, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электрический нагревательный прибор или даже устроить костёр, который он когда-то видел в лесу, огороде и так далее. 
17 августа 2022 г.
23 августа с 11.00 до 12.30 в здании прокуратуры Заволжского района Ивановской области личный приём граждан проведёт заместитель прокурора Ивановской области Евгений Романский.
17 августа 2022 г.
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 17 августа проведели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля.
17 августа 2022 г.
 В Заволжском районе продолжается реализация проекта по благоустройству территорий дошкольных образовательных организаций «Территория детства». Вчера прошла общественная приёмка завершившихся работ по асфальтированию дорожек на территории детского сада № 2 «Улыбка».
16 августа 2022 г.
 Отделение профилактической работы с семьей и детьми  Заволжского центра социального обслуживания снова распахнуло  свои двери для ребят, находящихся на социальном обслуживании. Стартовала вторая смена летней досуговой детской площадки «Смайлики». Специалисты отделения приготовили и уже провели для ребят много интересного: музыкальный флэшмоб, беседы о здоровом образе жизни, о вреде курения с просмотром мультипликационного фильма «Тайна едкого дыма», сняли несколько социальных роликов «Чтобы детство было безопасным».
16 августа 2022 г.
 На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" в выходные дни сотрудники Госавтоинспекции выявили 10 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них двое водителей были привлечены повторно.
16 августа 2022 г.
 Фермерам региона компенсируют половину расходов на сертификацию производимой продовольственной продукции. Соответствующее постановление регионального правительства о порядке предоставления новой меры господдержки подписал глава региона Станислав Воскресенский.
16 августа 2022 г.
В августе прошел областной дистанционный смотр-конкурс «Ветеранское подворье - 2022» , организатором  которого выступил ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.
16 августа 2022 г.
 13 августа в Заволжске стало самой спортивной субботой лета, в этот день отмечался День физкультурника. День физкультурника - один из самых значимых в жизни Заволжского муниципального района: воспитанники Заволжской детско-юношеской спортивной школы под руководством своих наставников занимают призовые места на региональных, областных, всероссийских и международных соревнованиях по по каратэ, баскетболу, волейболу, футболу, тяжёлой атлетике и панкратиону.
15 августа 2022 г.
 Государственными инспекторами отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна в соответствии с Планом мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории Ивановской области на 2022 год, размещенном на официальном сайте Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям, проводятся карантинные фитосанитарные обследования лесных участков на территории Ивановской области.
15 августа 2022 г.
10 августа в городе Плёс прошла областная выставка – пленэр «Дачный вернисаж - 2022». Организатором  мероприятия стал ОБУСО «Приволжский ЦСО» при поддержке департамента социальной защиты населения Ивановской области. Мероприятие было нацелено на поддержку и популяризацию изобразительного творчества, создание уникального формата творческого туризма.
15 августа 2022 г.
 В рамках  проекта «Социальный туризм», обслуживаемые реабилитационной площадки Заволжского центра социального обслуживания посетили «Парк Добрый» в деревне Кислячиха Кинешемского района.
15 августа 2022 г.
 Группа контрольно – надзорной деятельности напоминает, что моторная лодка (катер) водный вид транспорта - для дисциплинированных и смелых людей. Но моторная лодка, не оборудованная согласно установленным требованиям, не зарегистрированная в государственной инспекции по маломерным судам, не снабженная спасательными средствами и управляемая людьми без должной подготовки, - прямая причина аварий, несчастных случаев. С приобретением моторной лодки у вас появились дополнительные обязанности и возросла ответственность.
15 августа 2022 г.
11 августа в заволжском парке прошёл турнир «Триада» по туристическим видам спорта, приуроченный к  Дню физкультурника. Соревнования проводились по принципу гонки преследования, где разница во времени финиша в первом  этапе представляла собой разницу старта во втором этапе. Третий  этап проходили по принципу эстафеты.
15 августа 2022 г.
   Администрация Заволжского района проводила в социальных сетях фотоакцию «Заволжское лето», в которой жители района делились фотографиями ярких моментов летней жизни.
   А вы приняли участие в фотоакции? Нужно ли проводить такие акции? В каких акциях и викторинах вы хотели бы принять участие?
14 августа 2022 г.
Труд строителя виден каждому, и оттого имеет особую общественную значимость. То, что создается вашими руками, делает людей счастливыми, а их жизнь комфортнее, ведь качество вашей работы – это благополучие людей, их достойная и уверенная жизнь.
13 августа 2022 г.
День физкультурника – это праздник, объединяющий все поколения. Он одинаково близок спортсменам, тренерам и любителям спорта, который несёт людям здоровье, силу, красоту, закаляет характер, учит преодолевать трудности. Главная гордость Заволжского района – спортсмены, представляющие муниципалитет на областных, всероссийских и международных соревнованиях, показывающие высокие результаты и одерживающие победы.
12 августа 2022 г.
 Категории граждан, для которых законом установлен особый порядок  осуществления регистрационных действий, - это ветераны Великой Отечественной войны, дети, люди с ограниченными возможностями здоровья.
 
12 августа 2022 г.
 Эти учреждения вошли в первый этап областной программы преображения детских садов. Здесь есть острые проблемы с базовыми вещами – крышей, перекрытиями, электрикой – и нужен срочный ремонт.
12 августа 2022 г.
 В 2022 году победителями конкурсного отбора проектов благоустройства территорий в рамках программы поддержки местных инициатив стали 125 проектов, которые получили гранты за счёт средств регионального бюджета.  В конце прошлой недели три площадки были установлены на территории Заволжского района, и теперь они радуют детвору, её родителей и жителей старшего поколения.
Страницы: