Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

4 октября 2022 г.
В соответствии с  постановлением  Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в России до конца 2022 года действует мораторий на проведение контрольных (надзорных) мероприятий. Поэтому Управление Росреестра по Ивановской области отменило все плановые и внеплановые контрольные (надзорные) мероприятия, проводимые с взаимодействием с контролируемыми лицами.
4 октября 2022 г.
   4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Знаете ли вы историю праздника? Планируете ли принять участие в мероприятиях, проводимых к Дню народного единства?
3 октября 2022 г.
 Для семиклассников лицея прошла беседа «Мы – патриоты России». Сотрудники Заволжской городской библиотеки рассказали детям о происхождении слова «родина», напомнили имена великих людей, которые прославили Россию.
3 октября 2022 г.
 Заволжская городская библиотека провела в 7б классе лицея урок-познание «Дорога в Интернет». Многие подростки не очень хорошо представляют себе, какие опасности таит в себе глобальная сеть. Как выяснили эксперты, жертвы кибер-мошенников не соблюдали самых элементарных правил и пострадали по собственному незнанию. Безопасности в сети Интернет и было посвящено мероприятие.
3 октября 2022 г.
Основанием для аннулирования сведений об объекте и праве на него в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) является прекращение существования объекта. Если объект недвижимости не подлежит восстановлению из-за своей ветхости или перестал существовать, например, был снесен или сгорел, то такой объект целесообразно снять с государственного кадастрового учета, а в случае, если на объект зарегистрировано право, то прекратить   право собственности на уже несуществующий объект.
3 октября 2022 г.
У жителей Ивановской области появилась возможность ещё раз поблагодарить педагогов за их непростой труд, написав письмо. Одними из первых в акции приняли участие активисты местного штаба "Волонтёры Победы". Все письма с благодарностями будут доставлены педагогам.
3 октября 2022 г.
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей «День добра и уважения».  В этот день волонтёры Победы Заволжского района провели акцию «День добра и уважения».
3 октября 2022 г.
 Наступила осень – время ярких красок, любимое время года многих художников и поэтов. У каждого осень своя, особенная! Предлагаем жителям Заволжского района поделиться фотографиями заволжской осени.
   Для участия в акции необходимо направить фотографии на адрес электронной почты  zavrayadm@mail.ru или в личные сообщения в социальных сетях с пометкой «Фотоакция «Заволжская осень» и указанием имени и фамилии автора.
3 октября 2022 г.
Сотрудники администрации Заволжского муниципального района продолжают еженедельно выезжать на полигон ТБО с целью мониторинга ситуации и проведения осмотра противопожарной готовности.
В сентябре, по итогам осмотра противопожарной готовности, признаков нарушений не выявлено.
3 октября 2022 г.
30 сентября на многофункциональной спортивной площадке в микрорайоне Фибра прошёл муниципальный этап соревнований по мини-футболу среди обучающихся Заволжского района в рамках проведения школьных спортивных игр среди школьных спортивных клубов.
3 октября 2022 г.
 Бабушка. Такое тёплое и родное слово… Первое, что приходит в голову при воспоминании о ней – пирожки, уют, тёплый платок, клубок ниток и часы, которые так уютно тикают на стене, когда спишь под пуховым одеялом. К сожалению, у кого-то бабушки не было…  Но очень хотелось бы, чтобы она была.
1 октября 2022 г.
 В память о земляках, погибших при исполнении служебного и гражданского долга, погибших в «Горячих точках», ежегодно проходит день Памяти. Сегодня, 1 октября, в Заволжском районе прошёл XXIII традиционный межрегиональный турнир по панкратиону, посвящённый всем землякам-заволжцам, погибшим при исполнении служебного и гражданского долга.
1 октября 2022 г.
 Уважаемые ветераны, представители старшего поколения!  Поздравляем вас с праздником - Днём пожилого человека! Вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Мы благодарны вам за мудрость, доброту и терпение.
30 сентября 2022 г.
29 сентября, в дни золотой осени, которую принято считать порой вдохновения, в читальном зале Заволжской городской библиотеки вновь собрались местные авторы и ценители поэтических строк, чтобы на очередном заседании клуба «СтихиЯ» «Попытка выразить себя – труднейшая из всех попыток» вспомнить известные имена и почитать собственные произведения.
30 сентября 2022 г.
Сегодня в администрации Заволжского муниципального района прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня учителя и Дня дошкольного работника. Поздравления прозвучали в адрес тех, кто делает жизнь ребёнка в детском саду и в школе интересной и насыщенной, комфортной и безопасной, кто посвятил себя служению детям.
30 сентября 2022 г.
 Переименование и присвоение наименований населенных пунктов осуществляется Правительством Российской Федерации. Органы государственной власти субъекта Российской Федерации вправе устанавливать и изменять категорию (статус) административно-территориальных единиц и населенных пунктов.
30 сентября 2022 г.
Вчера, 29 сентября, прошло  заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Заволжского района под председательством исполняющей обязанности главы Заволжского муниципального района Ольги Сеновой.
30 сентября 2022 г.
 Арендатор, который не имеет возможности приобрести  дорогостоящее имущество, по договору аренды получает возможность использовать его за плату. Арендодатель при этом получает доход в виде арендных платежей и несет минимальные риски, поскольку остается  собственником имущества. Условия передачи имущества оформляются  договором аренды.
30 сентября 2022 г.
 20 сентября на стадионе «Текстильщик» города Иваново прошёл региональный этап соревнований по лёгкой атлетике в рамках спортивных игр школьных спортивных команд.
30 сентября 2022 г.
Пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со скидкой 30% от суммы госпошлины. Также возможно сэкономить время на оплату услуги.
Страницы: