Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

1 сентября 2022 г.
Дорогие педагоги, учащиеся и родители! Поздравляю вас с началом учебного года и Днём знаний! День знаний – это трогательный и волнительный праздник! В этот день особые слова благодарности хочу выразить педагогам.
31 августа 2022 г.
 Лето подходит к своему завершению. Для кого-то оно прошло по плану, для кого-то было непредсказуемое,  но практически у каждого есть снимки на память о ярких и приятных моментах этого лета. Фотографиями с дарами лета из своего сада поделилась Людмила Степанова.
31 августа 2022 г.
В Заволжском районе на 31 августа убрано 263 га озимых и яровых культур, из них 46 га – озимой пшеницы, 5 га – яровой пшеницы, 166 га – овса, 46 га – ячменя.    Намолочено 523 тонны зерна.
30 августа 2022 г.
22 августа в гости к ребятам,  посещающим детскую досуговую площадку "Смайлики" при Заволжском центре социального обслуживания, пришел  Кирилл Большов, администратор сообщества «Животные Заволжска» в социальной сети «ВКонтакте». Встреча была посвящена теме «Бездомные животные и моё отношение к ним». 
30 августа 2022 г.
  Ребята, посещающие детскую досуговую площадку "Смайлики" Заволжского центра социального обслуживания, отправились в гости к лошади по имении Перси. Хозяйка Перси Александра Сизова вместе со своей любимицей встретила ребят у порога дома. Она рассказала, что Перси ещё пять лет, но она уже считается взрослой лошадью. Александра Александровна показала детям, как правильно  ухаживать за лошадью и кормить её.
30 августа 2022 г.
27 сентября будет отмечаться День воспитателя и всех дошкольных работников. Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребёнка. Именно в этом возрасте формируется личность, закладываются основы здоровья, которые зависят от знаний, навыков воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру малыша, способности помочь ребёнку познать секреты окружающего мира, научить любить и беречь свою Родину.
30 августа 2022 г.
 Лето хоть и радует нас тёплой, солнечной погодой, но подходит к своему завершению. Для кого-то оно прошло по плану, для кого-то было непредсказуемое,  но практически у каждого есть снимки на память о ярких и приятных моментах этого лета. Фотографиями с отдыха в парке имени Талалихина в городе Подольск нас снова радует Людмила Степанова.
30 августа 2022 г.
После обращения жителей деревни Ивашево о нарушении дорожного полотна перехода через реку Кистегу сотрудники администраций Заволжского муниципального района и Дмитриевского сельского поселения провели его обследование. Комиссия подтвердила частичный провал дорожного покрытия в щебёночном исполнении.
26 августа 2022 г.
 Сегодня, 26 августа, прошла традиционная  августовская педагогическая конференция работников образования «Качество для развития: современные подходы к повышению качества образования в образовательных организациях муниципалитета». В работе конференции приняли  участие делегации всех образовательных организаций Заволжского района: учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели, руководители образовательных организаций.
26 августа 2022 г.
 Ребята, посещающие летнюю досуговую площадку «Смайлики» при Заволжском центре социального обслуживания, побывали в отделении полиции №8 (г.Заволжск) МО МВД России «Кинешемский»  с дружеским визитом.
26 августа 2022 г.
 Детская досуговая площадка «Смайлики» под руководством специалистов по социальной работе Вероники Лютовой и Дарьи Давыдовой отправилась в музей чайников «Чайная «Нечайная» при храме Божьей Матери Нечаянная Радость. В с. Жажлево встретила ребят преподаватель воскресной школы и экскурсовод музея заварочных чайников Тамара Присада. Дети посетили храм «Нечаянная Радость».
26 августа 2022 г.
Из них почти 76 тысяч полностью или частично отказались от НСУ в пользу денег.  До 1 октября этого года федеральным льготникам необходимо определиться со способом получения набора социальных услуг (НСУ) на 2023 год.
26 августа 2022 г.
Лето хоть и радует нас тёплой, солнечной погодой, но подходит к своему завершению. Для кого-то оно прошло по плану, для кого-то было непредсказуемое,  но практически у каждого есть снимки на память о ярких и приятных моментах этого лета. Фотографии счастливых моментов летнего отдыха предоставила Любовь Абрамова.
25 августа 2022 г.
По информации Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области, сегодня, 25 августа, до 18.00 по Ивановской области местами ожидается небольшой дождь, гроза. Ветер юго-западный 5 - 10 м/с, при грозе порывы ветра могут достигать 12 - 17 м/с.
25 августа 2022 г.
 В заволжском городском парке продолжаются работы по благоустройству его территории. Завершены работы по покрытию площадки, расположенной перед входом в парк, тротуарной плиткой. Продолжаются работы по устройству пешеходных дорожек, прокладке кабельной линии для наружного электроосвещения.
25 августа 2022 г.
В Заволжском районе продолжается вакцинация против ковида. Глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин и сотрудники районной администрации сделали очередную прививку против ковида. Вакцинацию прошли 14 человек.
25 августа 2022 г.
 В Заволжском районе уже традиционной стала акция «Собери ребёнка в школу». Благодаря участникам акции дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, из многодетных, неполных семей получают адресную помощь для подготовки к школе.
25 августа 2022 г.
Лето хоть и радует нас тёплой, солнечной погодой, но подходит к своему завершению. Для кого-то оно прошло по плану, для кого-то было непредсказуемое,  но практически у каждого есть снимки на память о ярких и приятных моментах этого лета. Снова фотографиями моментов летнего отдыха с нами поделилась Людмила Степанова. На этот раз фото сделано в парке Победы города Костромы.
24 августа 2022 г.
Когда сделки с недвижимостью не проходят государственную регистрацию. Информирует исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Викторовна Ведерникова.
24 августа 2022 г.
 В год 50-летия выхода в свет сказочной повести Э. Успенского «ВНИЗ ПО ВОЛШЕБНОЙ РЕКЕ» сотрудники Заволжской городской библиотеки продолжают популяризировать её среди младших школьников. Так, 23 августа специалист библиотеки Т.В. Воронова пригласила ребят, посещающих летний лагерь при Заволжском центре социального обслуживания, и их руководителя В.К. Лютову отправиться в виртуальное игровое путешествие по этому увлекательному произведению.
Страницы: