Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

5 октября 2022 г.
   В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце наполняется чувством признательности и когда хочется быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября или международный день пожилых людей, который отмечается в России с 1992 года. В рамках областной акции «Неделя пожилого человека» прошел ряд торжественных мероприятий.
5 октября 2022 г.
 Конкурс проводится с 26 сентября по 1 декабря.  К участию в конкурсе приглашаются волонтеры, лидеры, руководители добровольческих (волонтерских) отрядов и объединений, сотрудники государственных учреждений и представители других инициативных групп в возрасте от 12 лет, проживающие на территории Заволжского муниципального района. Конкурсный отбор проводится в следующих номинациях:
5 октября 2022 г.
На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) за период с 01.09 2022 года по 30.09.2022 года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 27 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 5 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования и 3 водителя привлечены повторно.
5 октября 2022 г.
2 октября на лыжной трассе Заволжского района состоялось Первенство Ивановской области по кроссу среди лыжников. В соревнованиях приняли участие 190 спортсменов.
5 октября 2022 г.
Каждый год наезды на пешеходов с тяжелыми последствиями совершаются в темное время суток (вечером или ночью). Нередко дорожно-транспортные происшествия данного вида происходят по вине пешеходов, которые пренебрегая мерами пассивной безопасности, не используют световозвращающие элементы или же сами грубо нарушают правила дорожного движения.
5 октября 2022 г.
Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда! Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днём учителя! Работа учителя – ответственный труд, который требует огромных душевных и физических сил, мудрости, терпения.
4 октября 2022 г.
 Подведены итоги регионального этапа III Всероссийского дистанционного конкурса среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий.
4 октября 2022 г.
   С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 05.10.2022 года проведут массовую проверку транспортных средств, направленную на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей.
4 октября 2022 г.
В соответствии с  постановлением  Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в России до конца 2022 года действует мораторий на проведение контрольных (надзорных) мероприятий. Поэтому Управление Росреестра по Ивановской области отменило все плановые и внеплановые контрольные (надзорные) мероприятия, проводимые с взаимодействием с контролируемыми лицами.
4 октября 2022 г.
   4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Знаете ли вы историю праздника? Планируете ли принять участие в мероприятиях, проводимых к Дню народного единства?
3 октября 2022 г.
 Для семиклассников лицея прошла беседа «Мы – патриоты России». Сотрудники Заволжской городской библиотеки рассказали детям о происхождении слова «родина», напомнили имена великих людей, которые прославили Россию.
3 октября 2022 г.
 Заволжская городская библиотека провела в 7б классе лицея урок-познание «Дорога в Интернет». Многие подростки не очень хорошо представляют себе, какие опасности таит в себе глобальная сеть. Как выяснили эксперты, жертвы кибер-мошенников не соблюдали самых элементарных правил и пострадали по собственному незнанию. Безопасности в сети Интернет и было посвящено мероприятие.
3 октября 2022 г.
Основанием для аннулирования сведений об объекте и праве на него в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) является прекращение существования объекта. Если объект недвижимости не подлежит восстановлению из-за своей ветхости или перестал существовать, например, был снесен или сгорел, то такой объект целесообразно снять с государственного кадастрового учета, а в случае, если на объект зарегистрировано право, то прекратить   право собственности на уже несуществующий объект.
3 октября 2022 г.
У жителей Ивановской области появилась возможность ещё раз поблагодарить педагогов за их непростой труд, написав письмо. Одними из первых в акции приняли участие активисты местного штаба "Волонтёры Победы". Все письма с благодарностями будут доставлены педагогам.
3 октября 2022 г.
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей «День добра и уважения».  В этот день волонтёры Победы Заволжского района провели акцию «День добра и уважения».
3 октября 2022 г.
 Наступила осень – время ярких красок, любимое время года многих художников и поэтов. У каждого осень своя, особенная! Предлагаем жителям Заволжского района поделиться фотографиями заволжской осени.
   Для участия в акции необходимо направить фотографии на адрес электронной почты  zavrayadm@mail.ru или в личные сообщения в социальных сетях с пометкой «Фотоакция «Заволжская осень» и указанием имени и фамилии автора.
3 октября 2022 г.
Сотрудники администрации Заволжского муниципального района продолжают еженедельно выезжать на полигон ТБО с целью мониторинга ситуации и проведения осмотра противопожарной готовности.
В сентябре, по итогам осмотра противопожарной готовности, признаков нарушений не выявлено.
3 октября 2022 г.
30 сентября на многофункциональной спортивной площадке в микрорайоне Фибра прошёл муниципальный этап соревнований по мини-футболу среди обучающихся Заволжского района в рамках проведения школьных спортивных игр среди школьных спортивных клубов.
3 октября 2022 г.
 Бабушка. Такое тёплое и родное слово… Первое, что приходит в голову при воспоминании о ней – пирожки, уют, тёплый платок, клубок ниток и часы, которые так уютно тикают на стене, когда спишь под пуховым одеялом. К сожалению, у кого-то бабушки не было…  Но очень хотелось бы, чтобы она была.
1 октября 2022 г.
 В память о земляках, погибших при исполнении служебного и гражданского долга, погибших в «Горячих точках», ежегодно проходит день Памяти. Сегодня, 1 октября, в Заволжском районе прошёл XXIII традиционный межрегиональный турнир по панкратиону, посвящённый всем землякам-заволжцам, погибшим при исполнении служебного и гражданского долга.
Страницы: