Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

13 сентября 2022 г.
На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) в эти выходные сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 6 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 2 водителя были привлечены повторно.
13 сентября 2022 г.
  Из популярной песни нам известно много прекрасных романтических ответов на вопрос «С чего начинается Родина?». Но если отвлечься от поэтического пафоса и иметь в виду саму по себе территорию, и, как говорится, плясать от печки, то точкой отсчета для описания родных просторов является пункт государственной геодезической сети (ГГС).
13 сентября 2022 г.
Лето, которое радовало нас тёплой, солнечной погодой, завершилось. Для кого-то оно прошло по плану, для кого-то было непредсказуемое,  но практически у каждого есть снимки на память о ярких и приятных моментах этого лета. Мы предлагаем вам поделиться своими летними впечатлениями с окружающими!
13 сентября 2022 г.
 С 5 июня по 10 сентября проходил региональный отборочный этап Всероссийского конкурса «Юннат». В конкурсе приняли участие 10 обучающихся из семи муниципальных образований Ивановской области, а также коллектив воспитанников и педагогов образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
12 сентября 2022 г.
11 сентября в России отмечается День трезвости. Накануне, 9 сентября, состоялся разговор с девятиклассниками Заволжского лицея о вреде алкоголя и преимуществе трезвого здорового образа жизни – «Трезвость – выбор сильных».
12 сентября 2022 г.
27 сентября будет отмечаться День воспитателя и всех дошкольных работников. Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребёнка. Именно в этом возрасте формируется личность, закладываются основы здоровья, которые зависят от знаний, навыков воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру малыша, способности помочь ребёнку познать секреты окружающего мира, научить любить и беречь свою Родину.
12 сентября 2022 г.
 Безопасность детей на дорогах не должна оставлять равнодушными участников дорожного движения, за случаями детского травматизма на дорогах всегда стоит безучастность взрослых к сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних.
12 сентября 2022 г.
   С начала года более 4 тысяч жителей региона обратились за своими пенсионными накоплениями в Пенсионный фонд. Напомним, пенсионные накопления выплачиваются в границах прежнего пенсионного возраста: женщины могут получить их в 55 лет, мужчины – в 60 лет, либо ранее этого возраста, если человек вышел на досрочную пенсию.
11 сентября 2022 г.
Сегодня в Заволжском районе на двух избирательных участках проходит голосование на дополнительных выборах депутатов в Совет Волжского сельского поселения Заволжского муниципального района третьего созыва по многомандатному округу № 1.
9 сентября 2022 г.
Осень – самое волнующее время года, чарующее своей особой красотой, где вместе проявляются и плавность, и контрастность, образуя волшебную гармонию, перед которой никто не в силах устоять.
9 сентября 2022 г.
Международный день грамотности — один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций.    Грамотность — определенная степень владения человеком навыками чтения и письма в соответствии с грамматическими нормами родного языка. Один из базовых показателей социально-культурного развития населения.
8 сентября 2022 г.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов , а также выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов 07 сентября 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский" (Юрьевецкий р-н, Заволжский р-н, Кинешемский р-н) сотрудниками Госавтоинспекции проведены рейдовые мероприятия.
8 сентября 2022 г.
В рамках реализации федерального проекта "Спорт норма жизни" 17 сентября проводится Всероссийский день бега "Кросс Наций". На территории Ивановской области соревнования "Кросс Наций" пройдут 17 сентября на стадионе детско-юношеской спортивной школы "Волжанин" города Кинешмы (ул. Завокзальная, д. 29а).
8 сентября 2022 г.
 Уважаемые работники финансовой системы! Поздравляем  вас с профессиональным праздником – Днём финансиста! Управление финансами сегодня - процесс, который требует нестандартных решений, оперативного отклика на новые вызовы и проблемы, взвешенного подхода к планированию. Предугадать все повороты развития, учесть риски, взвесить расходы и доходы – обязанности, которые лежат на ваших плечах.
7 сентября 2022 г.
Приглашаем жителей Заволжского района на региональный фестиваль «Осенины. Праздник урожая», который состоится 25 сентября в парке им. В.Я. Степанова г. Иваново и предлагаем принять участие в конкурсах.
7 сентября 2022 г.
 В рамках социального проекта « В гармонии с возрастом» его участники из села Новлянское и районного совета ветеранов посетили с экскурсионным туром город Плес. Целью поездки стало изучение истории Плеса, знакомство с его архитектурой и именами великих людей, которые связаны с этим замечательным местом.
7 сентября 2022 г.
 День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября. 21 июля 2005 г. он был добавлен в список памятных дат поправкой к федеральному закону № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года.
6 сентября 2022 г.
 Ученые давно утверждают, что творческая активность дарит пожилым людям жизненные силы и желание жить, а интересный и активный досуг является самым простым и эффективным методом реабилитации пожилых людей. Игровая терапия – это способ воздействия на пожилых людей посредством игры.
6 сентября 2022 г.
   В рамках информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание – дети!» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 6 сентября проведут массовую проверку транспортных средств, направленную на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей.
6 сентября 2022 г.
Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Владимирской, Костромской и Ивановской областям сообщает о регистрации на территории Ивановской области девятого случая особо опасного заболевания животных – африканской чумы свиней.
Страницы: