Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

22 августа 2022 г.
Сегодня, 22 августа, в День  государственного флага Российской Федерации, активисты волонтёров Победы Заволжского района провели для жителей Заволжска акцию «Российский триколор».
22 августа 2022 г.
 В случае повышения пожарной опасности вводится «особый противопожарный режим», который устанавливает на соответствующих территориях дополнительные требования к пожарной безопасности.
22 августа 2022 г.
18 августа прошла встреча главы Заволжского района Андрея Потанина с жителями села Воздвиженье. В ней приняли участие представители администрации и депутаты Волжского сельского поселения. Основная проблема, волнующая жителей, - водоснабжение села. Именно с этим вопросом воздвиженцы обращались к губернатору региона Станиславу Воскресенскому во время его визита в Заволжский район, который состоялся 26 июля.
22 августа 2022 г.
За 7 месяцев 2022 года на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский"(Кинешемский, Заволжский и Юрьевецкий районы) зарегистрировано 5 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых получили ранения 6 детей (за аналогичный период прошлого года: 9 ДТП, в которых 11 детей пострадали).
22 августа 2022 г.
С 14 июля по 5 августа в Заволжском районе проходил конкурс рисунков «Спорт – норма жизни!», приуроченный к Дню физкультурника.  Победители конкурса будут награждены дипломами.
22 августа 2022 г.
  Лето хоть и радует нас тёплой, солнечной погодой, но подходит к своему завершению. Для кого-то оно прошло по плану, для кого-то было непредсказуемое,  но практически у каждого есть снимки на память о ярких и приятных моментах этого лета. Первый участник акции "Как я провёл лето!" - Кирилл Большов.
22 августа 2022 г.
  Уважаемые жители Заволжского района! Поздравляем вас с Днём государственного флага! Праздник Российского флага даёт нам возможность почувствовать себя частью великой державы. Российский триколор объединяет всех нас общим стремлением видеть нашу страну сильным, свободным и процветающим государством.
19 августа 2022 г.
Детская досуговая площадка «Смайлики» продолжает свою работу! И вновь пожарная команда во главе с заместителем начальника ПСЧ №21 г.Заволжска Романом Евгеньевичем Гусевым продемонстрировала ребятам пожарную технику, рассказала о пене для тушения пожара, показала пенные системы пожаротушения. Роман Евгеньевич объяснил назначение пожарного оборудования и его использовании, у детей появилась возможность почувствовать себя настоящими спасателями.
19 августа 2022 г.
 Ребята, посещающие детскую досуговую площадку «Смайлики» при Заволжском центре социального обслуживания,  побывали в г.Кинешма. Путешествие началось с посещения Парка культуры и отдыха имени 35- летия Победы, ребята  познакомились с выставкой военной техники, некоторые из детей впервые увидели пушки, артиллерийскую установку, бомбардировщик Миг-19, танк Т-55.
19 августа 2022 г.
 Комиссия, в состав которой вошли представители администраций Заволжского муниципального района, Волжского сельского поселения, подрядной организации, депутаты и представители общественности поселения, произвели осмотр состояния перехода через реку Локшу на улице м. Игумново в селе Есиплево, капитальный ремонт которого на средства межбюджетных трансфертов был выполнен в прошлом году.
19 августа 2022 г.
К одному из самых отдаленных населенных пунктов Ивановской области – селу Колшево Заволжского района – началось строительство газопровода, также продолжается ремонт дороги, связывающей село с райцентром. Так, на минувшей неделе специалисты компании «Газпром газораспределение Иваново» приступили к строительству межпоселкового газопровода. Параллельно ведутся работы по строительству распределительного газопровода внутри села. Новая ветка создаст условия для газификации 83 домовладений и котельной.
19 августа 2022 г.
С 22 июля по 5 августа в Заволжском районе проходил конкурс фотографий «Спорт в нашей жизни», приуроченный к Дню физкультурника. По итогам конкурса определены победители в каждой номинации.
19 августа 2022 г.
С целью снижения количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения в выходные дни на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
19 августа 2022 г.
С 15 по 17 августа в Заволжском районе муниципальная межведомственная комиссия  провела приёмку образовательных организаций к новому учебному году: восьми школ, семи детских садов и двух учреждений дополнительного образования. В ходе посещения были осмотрены учебные классы и группы в детских садах, помещения пищеблоков, котельные, подвальные и чердачные помещения, а также прилегающая к школам и садам территория.
18 августа 2022 г.
17 августа сотрудница городской библиотеки Н.А. Харина провела для ребят детской досуговой площадки «Смайлики» при Заволжском ЦСО игровую программу «Каждой профессии – слава и честь!».
18 августа 2022 г.
Дорогие друзья! Напоминаем, что у администрации Заволжского муниципального района появился официальный Telegram-канал. Будем рады видеть вас среди наших подписчиков и делиться с вами новостями, актуальной информацией, анонсами мероприятий, фото, видео и многим другим!
18 августа 2022 г.
 Еще более 5 тысяч пенсионеров получают доплату за детей до 18 лет (на 6701 ребенка).  Скоро 1 сентября, поэтому напоминаем, что родители студентов имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или инвалидности при условии, что их ребенок не старше 23 лет и учится на дневном отделении в высшем или среднем специальном учебном заведении. Если оба родителя на пенсии, то такую доплату могут одновременно получать и мама, и папа. Сегодня размер доплаты составляет 2 406 руб. в месяц. Если в семье, например, двое детей - студентов, то доплата положена за каждого из них.
18 августа 2022 г.
 Вчера комиссия, в состав которой вошли представители администраций Заволжского муниципального района, Волжского сельского поселения, подрядной организации, депутаты и представители общественности поселения, произвели осмотр отремонтированных автомобильных дорог общего пользования в селе Есиплево.
18 августа 2022 г.
 Лето хоть и радует нас тёплой, солнечной погодой, но подходит к своему завершению. Для кого-то оно прошло по плану, для кого-то было непредсказуемое,  но практически у каждого есть снимки на память о ярких и приятных моментах этого лета. Мы предлагаем вам поделиться своими летними впечатлениями с окружающими!
18 августа 2022 г.
 Беспилотные летательные аппараты, в том числе квадрокоптеры, в последнее время используются все чаще для разного вида работ, например, для фото- и видеосъемки местности, доставки предметов и товаров, в спасательных операциях.
Страницы: