Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

2 августа 2022 г.
Музей-заповедник «Щелыково» ежегодно устраивает около дома Островского праздник усадьбы. Здесь собираются гости из разных регионов, чтобы перенестись в другую эпоху и поиграть в народные игры, побыть хоть на минуту барыней или крестьянкой, попробовать варенья, приготовленного по старинному рецепту.
1 августа 2022 г.
   28 июля в рамках проекта «Социальный туризм» участники реабилитационной площадки Заволжского центра социального обслуживания посетили «Музей хлеба и Парского калача» в селе Парское Родниковского района. Это село знаменито своими ярмарками, история зарождения Парской ярмарки уходит своими корнями к временам правления Ивана Грозного. В наше время ярмарку называют Фестивалем Парского калача.
1 августа 2022 г.
   В селе Заречный Междуреченского сельского поселения продолжается строительство блочно-модульной котельной. Во время выездного совещания по исполнению контракта на строительство БМК одним из главных стал вопрос о предотвращении истекания воды из новой скважины на грунт, а также отведение её в пожарный пруд.
1 августа 2022 г.
 После ликвидации очагов задымления на полигоне ТБО в январе 2021 года, сотрудники администрации Заволжского муниципального района продолжают выезжать на полигон с целью мониторинга ситуации и проведения осмотра противопожарной готовности.
1 августа 2022 г.
 С 22 июля по 5 августа в Заволжском районе проводится конкурс «Спорт в нашей жизни», приуроченный к Дню физкультурника. Любой желающий может принять участие в конкурсе, который проводится по трём номинациям: «Лучшая тренировка, зарядка» (фотография), «Самая спортивная семья» (фотография), «Лучшее поздравление учителя физической культуры, тренера».
1 августа 2022 г.
Заволжское лето - это семейный отдых на берегу реки, совместная рыбалка и радость от первого улова!
Автор фотографии – Татьяна Леонтьева.
29 июля 2022 г.
В рамках социального проекта « В гармонии с возрастом» Заволжского центра социального обслуживания группа участников проекта из села Новлянское посетила ​​​​​​​"Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского "Щелыково". Целью проведения социального тура стало знакомство с историческими местами Костромского края и  расширение кругозора участников тура.  
29 июля 2022 г.
 С 1 сентября 2021 года стартовала «гаражная амнистия» – упрощенный порядок оформления в собственность индивидуальных гаражей и участков под ними. Цель амнистии - дать возможность оформить в собственность гараж при отсутствии правоустанавливающих,  но при наличии иных документов. Например, таких как старый технический паспорт, документы о подключении гаража к электрическим сетям, справка или иной документ, подтверждающие выплату пая в гаражном кооперативе, и так далее.
29 июля 2022 г.
  В рамках социального проекта «Школа «серебряного» гида»» Заволжского центра социального обслуживания его участники с экскурсионным туром посетили с. Долматовский Заволжского муниципального района. Мероприятие проводилось с целью организации досуга граждан пожилого возраста, развитие их творческой активности.
29 июля 2022 г.
 Сегодня, 29 июля, прошло заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Волжского сельского поселения. Результаты отбора комиссии были переданы в Совет поселения для принятия решения.
29 июля 2022 г.
 Направление документов на государственную регистрацию в электронном виде сегодня ежедневная реальность, но не лишне будет напомнить о преимуществах этого способа регистрации. Первый очевидный плюс – удобство и экономия времени. Ходить никуда не надо, алгоритм действий при прохождении процедуры регистрации прост и понятен.
29 июля 2022 г.
 27 июля сотрудники отдела муниципального контроля администрации Заволжского района в связи с устойчивой жаркой погодой и объявленным режимом повышенной пожарной опасности провели очередное, совместное с представителями МЧС и полиции, выездное обследование мест отдыха у воды. Обследованы места отдыха у набережной города Заволжска и песчаной косы у Мережки – устья Волги.
29 июля 2022 г.
  28 июля на место проведения работ по ликвидации последствий загрязнения нефтепродуктами из находящегося под водой крупного металлического объекта на реке Мере в районе между д. Ананьино и д. Мера, которые проводятся силами ГУ ЧС по Ивановской области и спасателями Кинешемской спасательной станции, прибыли съёмочные группы телеканалов «Россия» и «Барс», которые сняли материалы для репортажей.
29 июля 2022 г.
На территории Ивановской области в июле в личных подсобных и фермерском хозяйствах зарегистрировано три очага африканской чумы свиней, а также один инфицированный объект. Существует высокая вероятность дальнейшего распространения вируса.
29 июля 2022 г.
 26 июля в администрации Заволжского муниципального района прошла информационная встреча представителей Центра развития предпринимательства и поддержки экспорта Ивановской области с субъектами малого и среднего предпринимательства Заволжского района.
29 июля 2022 г.
Заволжское лето - это яркая зелень, на фоне которой играют краски разнообразных цветов, освещаемых тёплыми лучами летнего солнца. Автор фотографий – Елена Кондратьева.
29 июля 2022 г.
 Индивидуальные лицевые счета более 398 тысяч жителей Ивановской области пополнились сведениями о стаже за 2021 год. Данные на лицевых счетах формируются на основании сведений, ежегодно представляемых работодателями до 1 марта, а ПФР разносит эту информацию по лицевым счетам работников. Кроме этого, ежеквартально работодатели отчитываются о заработной плате.
29 июля 2022 г.
На ежегодном традиционном турнире по тяжёлой атлетике, проходившем 22 – 24 июля в московском спортивном комплексе «Салют Гераклион»  приняли участие трое воспитанников Заволжской детско-юношеской спортивной школы под  руководством тренера-преподавателя Сергея Челнокова. Все ребята завоевали медали.
28 июля 2022 г.
Заволжское лето - это тёплые, уютные вечера, красивые закаты и удовольствие от рыбалки!  Автор фотографий – Елена Ермолаева.
28 июля 2022 г.
 28 июля 2022 года в 12:00 часов Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям будут проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении контрольно-надзорной деятельности за шесть месяцев 2022 года на территории подведомственных регионов.
Страницы: