Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

6 сентября 2022 г.
 Ученые давно утверждают, что творческая активность дарит пожилым людям жизненные силы и желание жить, а интересный и активный досуг является самым простым и эффективным методом реабилитации пожилых людей. Игровая терапия – это способ воздействия на пожилых людей посредством игры.
6 сентября 2022 г.
   В рамках информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание – дети!» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 6 сентября проведут массовую проверку транспортных средств, направленную на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей.
6 сентября 2022 г.
Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Владимирской, Костромской и Ивановской областям сообщает о регистрации на территории Ивановской области девятого случая особо опасного заболевания животных – африканской чумы свиней.
6 сентября 2022 г.
Проблема установления границ территориальных зон и внесения полученных сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в нашей области более чем актуальна. Важность вопроса для жителей региона заключается в самой расшифровке термина. Территориальные зоны – это, попросту говоря, участки земли, для которых в правилах землепользования и застройки (ПЗЗ) определены границы и установлены градостроительные регламенты.
6 сентября 2022 г.
   В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, а также выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов 7 сентября на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия.
6 сентября 2022 г.
 1 сентября в образовательных организациях Заволжского района проведены мероприятия в рамках Всероссийского урока  по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к началу учебного года и посвящённого правилам безопасного поведения в жизни, действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.
6 сентября 2022 г.
Ученица 7б класса Заволжского лицея Маргарита Межакова стала призёром в возрастной категории 5 - 7 классы, заняв 3 место во Всероссийском исследовательском конкурсе «Семейная память», результаты которого были оглашены 1 сентября. В 2022 году конкурс проходил с 19 апреля по 10 августа и включал в себя несколько этапов.
6 сентября 2022 г.
Лето закончилось. Оно радовало нас тёплой, солнечной погодой. Для кого-то оно прошло по плану, для кого-то было непредсказуемое,  но практически у каждого есть снимки на память о ярких и приятных моментах этого лета. Фотографиями урожая со своего огорода поделилась Надежда Смирнова.
6 сентября 2022 г.
 5 сентября в Колшевской школе открыта «Парта Героя» в честь Юрия Аристова, погибшего в ходе специальной военной операции на территории Украины, награждённого Орденом Мужества посмертно. К ученикам школы обратился глава Заволжского муниципального района Андрей Потанин.
5 сентября 2022 г.
3 сентября в рамках реализации проекта «Регион Добрых Дел» в стенах Заволжского лицея для волонтёров Заволжского муниципального района прошла образовательная сессия, которую провели представители Ресурсного Центра Добровольчества Ивановской области. Мероприятие стартовало с торжественного открытия и презентации о деятельности Ресурсного центра добровольчества Ивановской области.
5 сентября 2022 г.
  Одним из самых интересных видов творчества является флористика, а мастер -классы по флористике помогают развивать не только физические (мелкую моторику, ловкость пальчиков), но и творческие способности. Флористика формирует такие качества характера как: сосредоточенность, усердие, возможность добиваться поставленных целей, повышать свою самооценку за счёт своей яркой работы. Флористика — это общение с природой, возможность выразить своё настроение и душевное состояние в цветочной композиции.
5 сентября 2022 г.
  Во избежание несчастных случаев группа контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области сообщает, что осенние воды таят в себе опасность, температура воды в это время года составляет всего 7-8 градусов и в случае падения человека в холодную воду движения будут сковываться, а спастись в такой ситуации довольно трудно.
5 сентября 2022 г.
27 сентября будет отмечаться День воспитателя и всех дошкольных работников. Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребёнка. Именно в этом возрасте формируется личность, закладываются основы здоровья, которые зависят от знаний, навыков воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру малыша, способности помочь ребёнку познать секреты окружающего мира, научить любить и беречь свою Родину.
3 сентября 2022 г.
3 сентября по всей России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с терактом в городе Беслан. Накануне этого события сотрудницы Заволжской городской библиотеки Л.В. Девочкина и А.С. Миловидова рассказали лицеистам 9в класса о трагедии в Беслане с помощью презентации-воспоминания «Это забыть нельзя…».
3 сентября 2022 г.
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
2 сентября 2022 г.
В заволжском городском парке продолжаются работы по благоустройству его территории. Установлены опоры для наружного освещения, продолжаются работы по устройству пешеходных бетонных  дорожек, видеонаблюдения. 
2 сентября 2022 г.
 Летняя досуговая площадка ­– это время игр, развлечений, снятия накопившегося напряжения, восполнения сил перед школой. Во вторую смену работы площадки «Смайлики» в отделении профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» было проведено много ярких интересных мероприятий, таких как поездка в Кинешму с посещением кинотеатра «Пассаж», Парка культуры и отдыха, Молодёжного сквера.
2 сентября 2022 г.
Константин Васильев – советский художник, прославившийся картинами на былинно-мифологическую тематику, а также портретами, пейзажами и изображениями военных баталий. Он прожил короткую жизнь, но оставил после себя более четырехсот картин. Художник родился 3 сентября 1942 года в городе Майкоп, который в то время находился в немецкой оккупации.
2 сентября 2022 г.
Что наиболее актуально в работе Росреестра в последнее время? Спросим у представителя бизнес-сообщества, который всегда в гуще событий,  - Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ивановской области Александра Андреевича Шорыгина.
2 сентября 2022 г.
В 2022 году сотрудники отдела муниципального контроля продолжают регулярно совершать выезды на полигон ТБО. В августе по итогам мониторинга текущей ситуации и проведения осмотра противопожарной готовности признаков нарушений не выявлено.
Страницы: