Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

19 октября 2022 г.
Объекты недвижимости  неразрывно связаны с земельными участками, на которых они расположены. Но не всегда этот неоспоримый факт отражен в соответствующих документах. А значит, собственник по закону лишен возможности в полном объеме распоряжаться своей недвижимостью.
19 октября 2022 г.
 На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" с 10 по 16 октября сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено девять нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из ниходин водитель был привлечён повторно и два водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
19 октября 2022 г.
 С 1 ноября 2022 года устанавливается единый тариф на проезд по городу Заволжск и по городу Кинешма в размере 27 рублей. В связи с этим с 1 ноября 2022 года проезд на автобусах пригородного сообщения в направлении «г. Кинешма – г. Заволжск, Заволжский район» (маршруты № 275, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 8А) повышается на 4 рубля.
19 октября 2022 г.
 Ежегодно 4 ноября наша страна празднует День народного единства, который призван не только вспомнить значимые исторические события страны, но и сфокусировать внимание всех граждан нашей большой многонациональной страны на важность единства и сплочения. Ведь только вместе можно преодолеть все испытания и двигаться к светлому будущему! 
19 октября 2022 г.
 Железнодорожный переезд является одним из самых сложных и опасных участков дороги, требующих сосредоточения внимания и строгого соблюдения правил дорожного движения. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий на железнодорожном переезде являются проезд водителем автотранспортного средства на запрещающий сигнал переездного светофора или при закрытых шлагбаумах.
19 октября 2022 г.
Заволжская осень - это село, где Волга особенно красива в погожее октябрьское утро - умиротворенная и прекрасная. Это когда в Волге купаются облака, а солнце сквозь них посылает нам последние тёплые лучи.
Фотографии Надежды Петриченко.
18 октября 2022 г.
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 19 октября проведут массовую проверку транспортных средств, направленную на выявление водителей, которые нарушают правила перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей. Дети – пассажиры наиболее подвержены травмированию в момент резкого торможения или дорожно-транспортного происшествия. Максимально обезопасить юного пассажира в дороге поможет детское удерживающее устройство (автокресло).
18 октября 2022 г.
Правом выдвижения кандидатов в члены Общественного совета обладают общественные организации и объединения, предприятия и организации, осуществляющие свою деятельность, как на всей территории Заволжского муниципального района, так и на территории отдельных поселений Заволжского муниципального района, в том числе территориальные отделения всероссийских и межрегиональных организаций зарегистрированные в установленном законодательством РФ порядке не позднее, чем за год со дня истечения полномочий действующего состава Общественного совета, политические партии.
18 октября 2022 г.
 4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Знаете ли вы историю праздника? Планируете ли принять участие в мероприятиях, проводимых к Дню народного единства?
18 октября 2022 г.
Заволжская осень - это красные огоньки ягод шиповника, покрытые утренним серебристым инеем. Фотографии Светланы Кургановой. 
18 октября 2022 г.
 13 октября состоялись проводы в учебный центр города Иванова призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации, где они будут проходить подготовку в рамках своих военно-учётных специальностей.
18 октября 2022 г.
На едином портале Государственных услуг Российской Федерации стартовало голосование за населённые пункты, которые по результатам голосования будут признаны приоритетными для подключения в 2023 году к высокоскоростному интернету 4G (LTE). Для этого запущен специальный сервис с формой для голосования, доступный по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet.
17 октября 2022 г.
Осенью активность отдыхающих у воды уменьшилась. Но в хорошие солнечные и выходные дни по-прежнему можно встретить желающих провести отдых у водоёмов. Однако следует помнить, что в осенний период надо быть особенно внимательными и соблюдать элементарные правила поведения на воде, чтобы избежать несчастных случаев.
17 октября 2022 г.
 13 октября на многофункциональной спортивной площадке в микрорайоне Фибра прошёл муниципальный этап соревнований по мини-футболу среди обучающихся Заволжского района в рамках проведения школьных спортивных игр среди школьных спортивных клубов. В соревнованиях приняли участие команды юношей 2005 - 2006 годов рождения, обучающихся Заречной школы, школы № 3 города Заволжска,  Заволжского лицея.
17 октября 2022 г.
14 октября состоялась внеочередная сессия Совета Заволжского муниципального района. На основании  заявления  заместителя главы администрации Заволжского муниципального района, временно исполняющего полномочия главы Заволжского района Ольги Сеновой об отказе от временного исполнения полномочий главы, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Заволжского муниципального района, депутаты поддержали заявление о прекращении временного исполнения полномочий главы района 14 октября.
17 октября 2022 г.
 Администрация Заволжского муниципального района планирует приобрести имущество по следующим критериям: квартира общей площадью не более 33 кв.м, дом не должен находиться в аварийном состоянии и в ветхом фонде, дом должен иметь бетонный, каменный или кирпичный фундамент, вторичный жилищный фонд.
17 октября 2022 г.
Заволжская осень - это возможность вырваться на природу, вдыхать осенний свежий воздух, наслаждаться красивыми видами и окружающей природой. Фотографии Алсу Малековой. 
14 октября 2022 г.
Дарение и завещание представляют собой две различные формы безвозмездной передачи имущества, чаще всего между родственниками. Дарение представляет собой безвозмездную  двухстороннюю сделку.
В соответствии со ст. 572 ГК РФ, по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность.
14 октября 2022 г.
Важную для «дачников» (и не только) тему раскрывает исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Викторовна Ведерникова.
14 октября 2022 г.
С целью снижения количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения в выходные дни на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудниками Госавтоинспекции будут проводится рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
Страницы: