Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

24 октября 2022 г.
 Осень – время ярких красок, любимое время года многих художников и поэтов. У каждого осень своя, особенная! Предлагаем жителям Заволжского района поделиться фотографиями заволжской осени. Для участия в акции необходимо направить фотографии на адрес электронной почты  zavrayadm@mail.ru или в личные сообщения в социальных сетях с пометкой «Фотоакция «Заволжская осень» и указанием имени и фамилии автора.
21 октября 2022 г.
Один из самых поэтичных праздников в России – это, без сомнения, День Белых Журавлей, отмечаемый в нашей стране ежегодно 22 октября. Он учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах. А символом этого дня стали летящие в небе белые журавли и любимые всеми стихи Гамзатова, начинающиеся словами «Мне кажется порою, что солдаты…»
21 октября 2022 г.
 Заволжцы, призванные на военную службу в рамках частичной мобилизации, проходящие подготовку в рамках своих военно-учётных специальностей в учебных центрах города Иванова и города Коврова, нуждаются в поддержке своих земляков.
21 октября 2022 г.
9 октября отмечался День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В Заволжском районе осуществляют свою деятельность по производству сельскохозяйственной продукции ООО «Агроформ», КФХ Разумов, КФХ Смуров, ИП Охапкин, ИП Букреева, ИП Журавлёва, ИП Румянцев. Также работают два предприятия перерабатывающей промышленности ООО «Волжское молоко» и ООО «Пекарь». Производством сыров на территории района занимается Владимир Фролов – постоянный участник ярмарок и фестивалей Ивановской области.
21 октября 2022 г.
22 октября в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» состоится единый день открытых дверей на базе профессиональных образовательных организаций – участников проекта, а также проведение классных часов в общеобразовательных организациях с 10 по 21 октября. 
21 октября 2022 г.
Минпросвещения России рекомендует школам России принять участие в международной профориентационной акции «День IT-знаний». Главной темой акции станут видеотехнологии. Школьникам расскажут, как они устроены, в каких сервисах применяются, и какие специалисты их создают.
21 октября 2022 г.
Предлагаем жителям Заволжского района поддержать  наших ребят – защитников, присоединившись к акции «Письмо солдату». Можно отправить письма, открытки или подарки, сделанные своими руками, участникам специальной военной операции и рассказать, как сильно ими гордимся и ждём их возвращения в родные города.
20 октября 2022 г.
В начале октября делегация Заволжского центра социального обслуживания составе заместителя  директора Ольги Крутовой, заведующего отделением социального обслуживания на дому Марины Шкапуриной, заведующего отделением профилактической работы с семьей и детьми Оксаны Борокиной, специалиста по социальной работе Светлане Кудряшовой посетила с рабочим визитом коллег – комплексный центр социального обслуживания населения Кировского района города Санкт –Петербурга.
20 октября 2022 г.
19 октября сотрудники Заволжской городской библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова побывали в гостях у воспитанников МКДОУ «ЦРР - детский сад № 1». Для малышей и их воспитателя Е.А. Котловой они провели игровое мероприятие «Сказки из сундучка», в котором с помощью перчаточных кукол разыграли мини-сценки. Сначала ребята встретились с героями русской народной сказки «Колобок», а затем познакомились с забавным котиком, который любит лакать сметану из миски и хрустеть рыбкой.
20 октября 2022 г.
 19 октября на базе школы № 3 города Заволжска состоялся  обучающий фестиваль «Тэг-регби». В нём приняли участие обучающиеся 3 - 4 и 5 - 6 классов и педагоги школы № 3, Заречной школы, Заволжского лицея и Воздвиженской школы. Занятие со школьниками провел тренер Ивановской федерации регби - Антон Королёв.  
20 октября 2022 г.
Каждый год наезды на пешеходов с тяжёлыми последствиями совершаются в тёмное время суток (вечером или ночью). Нередко дорожно-транспортные происшествия данного вида происходят по вине пешеходов, которые пренебрегая мерами пассивной безопасности, не используют световозвращающие элементы или же сами грубо нарушают правила дорожного движения.
20 октября 2022 г.
 С  3 по 8 ноября в России в седьмой раз пройдёт международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Задания диктанта оформлены в виде теста и включают в себя общефедеральную часть, единую для всех участников (20 вопросов), и региональную часть, уникальную для каждого субъекта Российской Федерации (10 вопросов). Максимальная сумма баллов, которую можно набрать за выполнение всех заданий – 100.
20 октября 2022 г.
 14 октября в Университете непрерывного образования и инноваций Ивановской области  состоялось торжественное награждение победителей II Региональной дистанционной олимпиады школьников «Химия. Будущее за тобой», посвящённой проведению в Российской Федерации Года культурного наследия народов России.
20 октября 2022 г.
 Заволжская осень - это яркие краски окружающей природы, это золото листвы, лучей заходящего солнца и отражения на поверхности водоёма. Фотографии Татьяны Тороповой.
19 октября 2022 г.
В рамках работы межведомственной мобильной бригады 13 и 14 октября совершены выезды в село Долматовский Сосневского сельского поселения и село Колшево Дмитриевского сельского поселения.  В ходе выездов проведена проверка качества предоставления социальных услуг гражданам, находящимся на социальном обслуживании, а также обследованы граждане, нуждающиеся в надомном социальном обслуживании. С социальными работниками проведено производственное собрание.
19 октября 2022 г.
 С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции сегодня, 19 октября, провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля. Задействовано пять сотрудников ДПС, один сотрудник ОГИБДД, один сотрудник ПДН.
19 октября 2022 г.
Объекты недвижимости  неразрывно связаны с земельными участками, на которых они расположены. Но не всегда этот неоспоримый факт отражен в соответствующих документах. А значит, собственник по закону лишен возможности в полном объеме распоряжаться своей недвижимостью.
19 октября 2022 г.
 На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" с 10 по 16 октября сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено девять нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из ниходин водитель был привлечён повторно и два водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
19 октября 2022 г.
 С 1 ноября 2022 года устанавливается единый тариф на проезд по городу Заволжск и по городу Кинешма в размере 27 рублей. В связи с этим с 1 ноября 2022 года проезд на автобусах пригородного сообщения в направлении «г. Кинешма – г. Заволжск, Заволжский район» (маршруты № 275, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 8А) повышается на 4 рубля.
19 октября 2022 г.
 Ежегодно 4 ноября наша страна празднует День народного единства, который призван не только вспомнить значимые исторические события страны, но и сфокусировать внимание всех граждан нашей большой многонациональной страны на важность единства и сплочения. Ведь только вместе можно преодолеть все испытания и двигаться к светлому будущему! 
Страницы: