Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

28 ноября 2022 г.
«Мама - это не только тепло, уют, внимание. Это - мир солнца, любви, добра, ласки, весь мир в руках мамы. И от того, каков он, этот мир, зависит, каким вырастет человек. Это говорит о том, что весь мир начинается с мамы…», - с этих слов началось мероприятие в Заволжском центре социального обслуживания для детей и их родителей, находящихся на социальном обслуживании и сопровождении.
28 ноября 2022 г.
 23 ноября в клубе «Наша сад-огород» Заволжской городской библиотеки прошло праздничное мероприятие к Дню матери. Праздник этот в высшей степени духовный, общечеловеческий и святой для каждого из нас. Мы знаем по своему опыту, что материнская любовь - самая чистая, самая сильная, самая жертвенная. Песни, стихи, воспоминания, прозвучавшие на вечере, ещё раз убедили в этом.
28 ноября 2022 г.
26  ноября прошёл турнир «Планка на локтях» для любителей физической культуры и спорта. Победитель определялся по наибольшему времени, проведённому в планке на локтях.
28 ноября 2022 г.
   На первом муниципальном форуме представительных и исполнительных органов Заволжского муниципального района с приветственным словом к участникам обратился заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин. Александр Германович поддержал временно исполняющего полномочия главы Заволжского муниципального района Анатолия Молодова в том, что как никогда сегодня нужно работать вместе.
28 ноября 2022 г.
   25 ноября состоялось очередное заседание муниципального штаба «Мы Вместе», на котором были подведены итоги работы штаба по оказанию помощи мобилизованным и их семьям за прошедшую неделю. После обсуждения вопроса было принято решение продолжить оказание адресной помощи семьям мобилизованных жителей Заволжского района.
28 ноября 2022 г.
 26 ноября в Заволжской детско-юношеской спортивной школе состоялся муниципальный этап соревнований по баскетболу в рамках чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».  В соревнованиях приняли участие обучающиеся Заволжского лицея, школы № 3 города Заволжска, Заречной и Есиплевской школ. 
27 ноября 2022 г.
 По информации  Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ивановской области, сегодня и  завтра в Ивановской области местами туман с видимостью на дорогах 300 - 500 метров.
27 ноября 2022 г.
  Дорогие женщины! Сердечно поздравляем вас с праздником! Для любого из нас мама является самым дорогим человеком. Она дарит нам жизнь и бескорыстно отдаёт  все свои силы, заботу, ласку  и  нежность. О ней мы вспоминаем  в самые светлые свои мгновения, к ней обращаемся  за поддержкой  в  трудные минуты  на протяжении  всего жизненного пути.
 
25 ноября 2022 г.
Ежегодно в осенне-зимний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно в темное время суток. Сокращение светового дня, отсутствие или недостаточность наружного уличного освещения влияют на безопасность дорожного движения. В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно.
25 ноября 2022 г.
С целью снижения количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения в выходные дни на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудниками Госавтоинспекции будут проводится рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
25 ноября 2022 г.
В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в Ивановской области внесены сведения о правах в отношении 17673 объектов недвижимости. Это результат работы с гражданами и юридическими лицами по регистрации прав за период действия Закона № 518-ФЗ c июня 2021 г. до ноября 2022 г. Также органы местного самоуправления внесли информацию о 136 правообладателях объектов недвижимости, а 858 объектов недвижимости сняты с государственного кадастрового учета в связи с прекращением существования.  
25 ноября 2022 г.
Как мы уже писали, на первый муниципальный Форум представительных и исполнительных органов власти Заволжского района были приглашены почётные гости. Один из них - депутат Ивановской областной Думы Сергей Мазалов. Сергей Владимирович выступил перед участниками Форума с приветственным словом.
25 ноября 2022 г.
 В Ивановской области подведены итоги творческого конкурса по безопасности дорожного движения «Выйди из тени. Будь ярче!» В конкурсе приняли участие учащиеся 1 – 11 классов, которым предлагалось нарисовать плакат, снять видеоролик, изготовить костюм для домашнего любимца или поделку с использованием световозвращающих элементов.
25 ноября 2022 г.
 Анатолий Молодов, временно исполняющий полномочия главы Заволжского муниципального района, встретился с первым секретарём Заволжского районного отделения КПРФ Марией Зайцевой.
24 ноября 2022 г.
 18 ноября свой 95 юбилей отметил бы признанный  советский и российский режиссер, сценарист, поэт, драматург, педагог, профессор, ведущий авторских программ на телевидении Эльдар Александрович Рязанов. Вечер памяти, посвященный этой памятной дате,  прошел для участников клуба досуга и общения «Надежда» в Заволжском центре социального обслуживания.
24 ноября 2022 г.
 Вчера, 23 ноября, состоялся первый муниципальный Форум представительных и исполнительных органов власти Заволжского района. С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратился временно исполняющий полномочия главы Заволжского района Анатолий Молодов. В начале выступления Анатолий Вячеславович отметил важность единения общества, органов власти в этот непростой период, когда решается судьба нашей страны, когда наши ребята защищают безопасность рубежей нашей Родины.
24 ноября 2022 г.
 Сегодня состоялись публичные слушания по проекту решения Совета Заволжского муниципального района «О бюджете Заволжского муниципального района на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». В публичных слушаниях приняли участие жители района, представители органов местного самоуправления,  юридических лиц.
24 ноября 2022 г.
Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям сообщает о регистрации на территории Ивановской области двенадцатого случая особо опасного заболевания животных – африканской чумы свиней (АЧС). Лабораторные исследования проводились 17 ноября 2022 года в БГУ Ивановской области «Ивановская областная ветеринарная лаборатория», где был выявлен генетический материал ДНК-вируса.
24 ноября 2022 г.
Учитывая складывающиеся погодные условия, Госавтоинспекция региона обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резкого торможения.
24 ноября 2022 г.
Юрлица  могут приобретать и отчуждать имущество, вносить его в уставный капитал, сдавать недвижимое имущество в аренду и совершать иные не противоречащие действующему законодательству действия.
Страницы: