Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

5 декабря 2022 г.
 6 декабря 2022 года с 9 до 12 часов утра должностные лица Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в г. Иваново проведут горячую линию на тему: «Несанкционированные свалки на землях сельскохозяйственного назначения. Введение земель в сельскохозяйственный оборот».
5 декабря 2022 г.
 В рамках работы мобильной бригады совершены выезды в с.Есиплево, с.Новлянское, с.Курень Волжского сельского поселения и с.Жажлево, с.Долматовский Сосневского с/п. В состав бригады вошли заведующие отделениями социального обслуживания на дому Лебедева И.Ю, Шкапурина М.А., Афонина Л.А., заведующий отделением срочного социального обслуживания Апурина Е.В. и социальные работники отделений.
5 декабря 2022 г.
 3 декабря в России - памятная дата, одна из самых важных для всех, кто чтит подвиги наших воинов. Отмечать День Неизвестного солдата в память о советских и российских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами, официально начали с 2014 года.
5 декабря 2022 г.
25 ноября в городе Иваново прошли первые в области соревнования "Вертикальный вызов "Ступени памяти" среди газодымозащитников по скоростному подъему в высотном здании, которые посвящены памяти пожарных, погибших при исполнении служебных обязанностей.
5 декабря 2022 г.
Наступила зима – снежная, морозная, бодрящая, любимая детворой и взрослыми. Многие заволжцы на своих страничках в социальных сетях уже начали делиться фотографиями зимней природы, фотозарисовками зимнего отдыха. Мы предлагаем жителям Заволжского района поделиться хорошим настроением, зимней красотой родного края в рамках фотоакции «Заволжская зима».
5 декабря 2022 г.
На территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" в ноябре сотрудники Госавтоинспекции выявили 37 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 10 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования и три водителя привлечены повторно.
5 декабря 2022 г.
 2 декабря в Заволжской городской библиотеке прошел итоговый семинар для библиотечных работников села. Открыла семинар зав. отделом А.С. Миловидова, которая рассказала коллегам о том, что 2023 год объявлен в Российской Федерации Годом педагога и наставника, и популяризации этой профессии способствует информационная и просветительская работа в библиотеках. Ведущая обратила внимание на актуальные и инновационные формы массовых мероприятий, выставок, акций.
5 декабря 2022 г.
Тюбинг является одним из самых популярных развлечений в холодное время года. К сожалению, поиски подходящего участка для спуска на ватрушке приводят детей и взрослых на замерзшие водоемы, которые богаты разнообразными обрывами и покатыми склонами. Подобная беззаботность может превратить безобидное развлечение в серьезное происшествие и поставить под угрозу жизнь и здоровье всех отдыхающих.
5 декабря 2022 г.
1 декабря  в ОБУСО «Заволжский ЦСО»   состоялось мероприятие, посвященное подведению итогов социального проекта 2022 года – «Нейрофитнес#Дома». Кроме того, были подведены итоги конкурса среди отделений социального обслуживания на дому по реализации проекта и конкурс профессионального мастерства среди социальных работников, участников проекта.
2 декабря 2022 г.
 Получатели социальных услуг Заволжского центра социального обслуживания стали участниками областного мероприятия  для представителей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья «Мастерская ДоброТЫ», которое было организовано Кинешемским комплексным центром социального обслуживания населения в рамках регионального проекта «Старшее поколение» в целях реабилитации и абилитации граждан с ограничениями возможностями здоровья, а также укрепления дружеских контактов между пожилыми людьми и инвалидами региона.
2 декабря 2022 г.
 Удобство, быстрота и дешевизна электронного способа получить услуги Росреестра очевидны. Напомним о некоторых деталях. Сегодня архивы Росреестра пополняются в электронном виде. Это означает, что подавать бумажные документы в Росреестр больше не нужно.
2 декабря 2022 г.
Важно! В связи с тем, что время отправления автобусов при изменении маршрута с автостанции г. Заволжска не изменилось, просьба пассажиров на ост. Школьная приходить не менее чем за 5 минут от указанного времени!   
2 декабря 2022 г.
После ликвидации очагов задымления на полигоне ТБО в январе 2021 года, сотрудники администрации Заволжского муниципального района продолжают регулярно выезжать на полигон с целью мониторинга ситуации и проведения осмотра противопожарной готовности.
В ноябре признаков нарушений не выявлено.
1 декабря 2022 г.
 На территории Заволжского муниципального района завершился месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Заволжская городская библиотека провела несколько мероприятий на эту тему с подростками и юношеством. Среди них устный журнал по ЗОЖ «Сделай правильный выбор», познавательная антинаркотическая игра «Скажи волшебное нет!», валеологическое занятие «Нет - наркотикам! О вредной привычке в шутку и всерьез».
1 декабря 2022 г.
По информации Ивановского ЦГМС - филиала ФБГУ «Центральное УГМС»,  со 2 по 6 декабря на территории Ивановской области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7-10 0С.
1 декабря 2022 г.
Потребитель электроэнергии в случае наличия претензий к качеству электрической энергии может обратиться в Инспекцию по Владимирской и Ивановской областям центрального межрегионального территориального управления Росстандарта
1 декабря 2022 г.
 Он объединит Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Объединение фондов упростит получение мер социальной поддержки – все федеральные выплаты можно будет получать в режиме «одного окна».  Объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые сегодня есть в компетенции двух фондов. Это значит, что все услуги или сведения, которые сейчас предоставляют ПФР и ФСС, с нового года после объединения структур можно будет получить в прежнем порядке.
1 декабря 2022 г.
О новой мере поддержки рассказал губернатор на встрече с членами семей мобилизованных граждан. 25 процентов составит скидка на родительскую плату в детском саду за первого ребенка, 50 процентов – за второго и 75 процентов – за третьего. Станислав Воскресенский поручил социальному блоку правительства ввести новую меру поддержки уже с 1 декабря этого года.
1 декабря 2022 г.
Как изменится порядок получения сведений о собственниках недвижимости с марта 2023 года? Разъясняет Наталья Викторовна Ведерникова, исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по  Ивановской области.
1 декабря 2022 г.
Заволжская детско-юношеская спортивная школа возобновляет работу по приёму нормативов ВФСК ГТО.
Страницы: