Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

21 декабря 2022 г.
С 1 января 2023 года вступает в силу закон об обеспечении работников железнодорожного транспорта общего пользования, выполняющих отдельные виды работ, питанием за счёт средств работодателя
21 декабря 2022 г.
Главной миссией фестиваля «Русское Рождество-2023» станет благотворительная программа и поддержка семей военнослужащих Ивановской области. Поэтому все билеты на ретропоезд в этом году будут благотворительными – бесплатными для нескольких социальных групп семей и детей из Ивановской области.
21 декабря 2022 г.
Заволжская зима - особенная, здесь снег искрится и сверкает в золотом свете солнечных лучей, природа  словно замирает в ожидании чуда,  удивляя своей красотой. Фотографии Евгении Неустроевой.
20 декабря 2022 г.
19 декабря в Ивановском музыкальном театре прошёл новогодний благотворительный праздник для детей из семей участников специальной военной операции. 14 ребят Заволжского района  побывали на спектакле Московского детского музыкального театра имени Наталии Сац «Снежная королева», поставленном по пьесе Евгения Шварца.
20 декабря 2022 г.
В Приволжске в спортивном комплексе «Арена» прошли зональные соревнования  по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу». В соревнованиях приняли участие команды юношей разных годов рождения. 
20 декабря 2022 г.
В селе Заречный Междуреченского сельского поселения продолжаются работы по строительству блочно-модульной котельной. Завершено строительство водопровода и канализации.
20 декабря 2022 г.
 Жители Заволжского района могут принять участие в опросе населения, отметив, из какого источника они чаще всего узнают о деятельности главы Заволжского муниципального района, органов местного самоуправления, а также новости  и информацию об интересных событиях Заволжского района.
19 декабря 2022 г.
Зима считается самым сложным временем для вождения автомобиля. Об этом можно судить по многочисленным дорожно-транспортным происшествиям, которые происходят в этот период. В первую очередь это связано с тем, что из-за гололеда и снега опасность потерять управление возрастает в разы, также следует учитывать ограничение видимости, метеорологические условия и наличие на открытых участках дорог порывов шквалистого бокового ветра. Поэтому неблагоприятные погодные условия должны учитываться водителями и влиять на их манеру вождения!
19 декабря 2022 г.
16 декабря в Центре выявления и поддержки одарённых детей «Солярис» города Иваново состоялись ХХХIII областные краеведческие Чтения обучающихся Ивановской области, которые являются региональным этапом Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». 
 
19 декабря 2022 г.
 В Ивановской области за последние две недели отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.
   Профилактика гриппа и ОРВИ - это единый комплекс мероприятий, направленный на предотвращение заболеваемости. Сегодня актуальны слова Гиппократа: «Болезнь легче предупредить, чем лечить». Соблюдение превентивных мер помогает защититься от заражения, сократить риски масштабного распространения инфекции, сохранить жизни людей.
19 декабря 2022 г.
С 19 по 26 декабря проводится районный конкурс рисунков «Талисманы ВФСК ГТО». Участники конкурса  - дети в возрасте от 4 до 15 лет. Победители в каждой возрастной группе награждаются дипломами.
19 декабря 2022 г.
  Заволжская зима – снежная, морозная, бодрящая, любимая детворой и взрослыми. Фотографии заволжской зимы Елены Кондратьевой и Елизаветы Городовой уже опубликованы на сайте и в пабликах администрации Заволжского района. Предлагаем жителям в рамках фотоакции «Заволжская зима» поделиться хорошим настроением, зимней красотой родного края.
16 декабря 2022 г.
В МФЦ будет переведено 80% очных обращений граждан для предоставления государственных и муниципальных услуг к 2024 году. Это сделано для упрощения порядка подачи документов, экономии времени ожидания и получения услуг.
16 декабря 2022 г.
16 декабря 2022 года ушла из жизни учитель начальных классов Заволжского лицея Иванова Ольга Владимировна. Вся трудовая деятельность блестящего педагога, учителя высшей категории, обладающего глубокими знаниями, связана с работой в сфере образования. Более 25 лет Ольга Владимировна работала учителем в школе № 2, затем в Заволжском лицее.  
16 декабря 2022 г.
В настоящее время по линии Госавтоинспекции на Едином портале гражданам предлагаются следующие услуги: выдача (обмен) российских национальных и международных водительских удостоверений, регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним, прекращение регистрационного учета автомобиля в связи с продажей.
16 декабря 2022 г.
Подведены итоги муниципального конкурса «Любимой мамочке». На конкурс поступило более 150 работ.
Самыми активными участниками стали воспитанники городских детских садов, а также Заречного детского сада,  Заволжской детской школы искусств имени Воскресенских. Среди школьников самыми активными стали  обучающиеся Заволжского лицея, школы № 3 города Заволжска, Заречной, Колшевской и Есиплевской школ.
16 декабря 2022 г.
 Работы по уборке снега с дорог и тротуаров обеспечивают безопасное движение транспорта и жителей.
 Чтобы справиться с задачей по очистке снега на дорогах местного значения в Заволжском районе,  спецтехника задействуется в полном объёме. В сельских поселениях после снегопадов и оттепелей в первую очередь чистятся дороги к социальным объектам и маршруты движения рейсового и школьного автобусов. Затем чистятся дороги второй очереди.
16 декабря 2022 г.
 Администрация Заволжского муниципального района приобрела в муниципальную собственность три квартиры для обеспечения жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений.
15 декабря 2022 г.
14 декабря состоялось заседание Совета Заволжского муниципального района. Был рассмотрен вопрос «О бюджете Заволжского муниципального района на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
15 декабря 2022 г.
Международный день борьбы с коррупцией отмечается 9 декабря. В России этот день также внесён в список памятных. Праздник был учреждён в 2004 году Генеральной Ассамблеей ООН с целью привлечения общественного внимания к проблеме коррупции во всем мире, предупреждению этого социального зла и борьбы с ним.
Страницы: