Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

30 декабря 2022 г.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос». В номинации «Эко-традиции» победителем стала Людмила Румянцева, учащаяся 7 класса Новлянской школы, с работой "Е.И.Мигунова - художник из Гольцовки", руководитель Евгения Лебедева.
30 декабря 2022 г.
 После ликвидации очагов задымления на полигоне ТБО в январе 2021 года, сотрудники администрации Заволжского муниципального района регулярно в течение двух лет выезжали на полигон с целью мониторинга ситуации и проведения осмотра противопожарной готовности.
30 декабря 2022 г.
В новогодние праздники регистрационно-экзаменационное подразделение Госавтоинспекции МО МВД России "Кинешемский" будет работать в ином режиме. В рабочие дни будут производиться выдача и замена водительских удостоверений, регистрация транспортных средств и прицепов к ним, приём экзаменов на право управление транспортными средствами.
30 декабря 2022 г.
Для участия в районном конкурсе рисунков «Талисманы ВФСК ГТО» представлено более 30 работ  юных жителей Заволжского района. По итогам конкурса определены победители в возрастных группах от 4 до 6 лет, от 7 до 9 лет, от 10 до 12 лет, от 13 до 15 лет.
29 декабря 2022 г.
 Какие наиболее важные перемены, затрагивающие интересы участников рынка недвижимости, произошли в 2022 году? До 2031 года продлена и модифицирована в интересах собственников «дачная амнистия 2.0» - упрощенный порядок регистрации жилых и садовых домов, хозяйственных построек.
Амнистия расширяется: если земельный участок предоставлен до дня введения в действие Земельного Кодекса РФ на праве пожизненно наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, то такой участок считается предоставленным гражданину на праве собственности.
29 декабря 2022 г.
Администрация Заволжского района в социальных сетях проводит различные фотоакции, такие как «Заволжское лето», «Как я провёл лето», «Заволжская осень», «Заволжская зима», в которой жители района делятся фотографиями ярких моментов заволжской жизни. А вы уже приняли участие в фотоакциях или только планируете поделиться своим настроением с жителями Заволжского района? Нужно ли проводить такие акции? В каких акциях и викторинах вы хотели бы принять участие?
29 декабря 2022 г.
Госавтоинспекция обращает особое внимание водителей-родителей на необходимость строгого соблюдения правил перевозки детей-пассажиров в автомобиле. В сложных зимних условиях особенно важно предпринимать все меры для обеспечения безопасности детей, находящихся в салонах автомобилей.
29 декабря 2022 г.
 28 декабря состоялось заключительное в этом году заседание Совета Заволжского муниципального района. В рамках работы сессии депутаты проголосовали за внесение изменений в Решение Совета о бюджете Заволжского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.
29 декабря 2022 г.
  5 апреля 2021 года принят Федеральный закон № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,  который позволяет в упрощённом порядке оформить в собственность индивидуальные гаражи и участки под ними. Гаражная амнистия стартовала 1 сентября 2021 года и продлится до 1 сентября 2026 года.
28 декабря 2022 г.
В городское сообщество в социальной сети ВКонтакте «Говорит Заволжск» поступили вопросы от подписчиков сообщества, волнующие многих жителей Заволжского района. На вопросы ответил глава Заволжского муниципального района Анатолий Молодов во время съёмки передачи «Неслучайная встреча» с ведущим Андреем Холстовым.
28 декабря 2022 г.
24 декабря на базе Заволжской детско-юношеской спортивной школы состоялся открытый турнир по тяжёлой атлетике на Кубок Главы Заволжского муниципального района среди юношей и девушек 2008 года рождения и моложе, а так же на Кубок Ивановской области среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие команды из Заволжска, Иванова, Кинешмы, Шуи, Фурманова и Костромы.
28 декабря 2022 г.
 Госавтоинспекция напоминает, что катание на «ватрушках», санках, ледянках должно проходить на специально оборудованных для них спусках, площадках, не выходящих на проезжую часть. Тем более не допустима буксировка тюбингов транспортными средствами. Такая «зимняя забава» может закончиться весьма трагически и повлечь серьёзные последствия.
28 декабря 2022 г.
 Сегодня, 28 декабря, глава муниципалитета Анатолий Молодов, председатель районного Совета Елена Романова, прокурор Заволжского района Тимур Шамьюнов в торжественной обстановке передали ключи от квартир детям-сиротам  Анастасии Кожохиной, Аиде Бобровой и Александру Кустову.
28 декабря 2022 г.
 МЧС России по Ивановской области напоминает, что безопасным для одного человека является лёд толщиной от 10 см. Уважаемые жители, не выходите на лёд водоёмов в опасных, запрещённых местах!
28 декабря 2022 г.
27 декабря, в канун Нового года, Заволжская городская библиотека провела с учащимися 8б класса лицея квест-игру «Морозоворот». Ребята выполняли различные задания от Дед-морозов из разных стран.
27 декабря 2022 г.
 Подведены итоги творческого конкурса Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Ивановской области «ГТО – путь к успеху!» От Заволжского муниципального района на этап зрительского голосования вышли Валерия Дмитриева (стихотворение), Григорий Завьялов (эссе), 11а класс Заволжского лицея (мотивационный ролик). C 19 по 21 декабря за лучшие работы проходило голосование на платформе социальной сети ВКонтакте в сообществе «ВФСК ГТО и массовый спорт в Ивановской области».
27 декабря 2022 г.
  Жители Заволжского района могут принять участие в опросе населения, отметив, из какого источника они чаще всего узнают о деятельности главы Заволжского муниципального района, органов местного самоуправления, а также новости  и информацию об интересных событиях Заволжского района.
27 декабря 2022 г.
С 1 сентября каждую неделю в школах России проходят линейки с церемонией  поднятия флага и исполнения гимна страны, после которых проводятся тематические уроки «Разговоры о важном». В последнюю неделю уходящего года для школьников прошёл урок «Новый год. Семейные традиции и мечты».
27 декабря 2022 г.
 27 декабря в России отмечается День спасателя. Глава Заволжского муниципального района Анатолий Молодов с самого утра поздравил сотрудников пожарно-спасательной части № 21 города Заволжска с профессиональным праздником. Он отметил, что коллектив пожарной части всегда оперативно реагирует на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду, что сотрудники являются примером мужества, самоотверженности и профессионализма для подрастающего поколения.
27 декабря 2022 г.
Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС России! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём спасателя Российской Федерации! Важность и значимость дела, которое вы выполняете каждый день, рискуя собственной жизнь, очень трудно переоценить. Вы по первому сигналу готовы немедленно прийти на помощь людям и отправиться в эпицентр любых происшествий.
Страницы: