Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

15 декабря 2022 г.
 Госавтоинспекция напоминает взрослым и детям, что световозвращающие изделия повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.
15 декабря 2022 г.
В 2022 году в региональную программу преображения детских садов вошли пять дошкольных образовательных организаций Заволжского района. Ранее мы писали, что в двух учреждениях дошкольного образования ремонт уже закончен: в Центре развития ребёнка – детском саду № 1 обновлена система отопления, произведена замена пожарного водопровода и водопроводных лежаков, в  Есиплевском детском саду заменено кровельное покрытие. 
14 декабря 2022 г.
 На встрече Станислава Воскресенского с общественностью Ивановской области обсуждались рассматривались разные темы: о поддержке семей участников СВО, о здравоохранении, ремонте дорог, газификации населённых пунктов. За пять лет газифицирован 101 населённый пункт в Гаврилово – Посадском, Заволжском, Вичугском, Ивановском, Ильинском, Кинешемском, Комсомольском, Лежневском, Палехском и других районах Ивановской области.
14 декабря 2022 г.
 13 декабря в администрации Заволжского муниципального района прошла встреча заместителя начальника Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области Елены Ильичёвой с населением.
14 декабря 2022 г.
Заволжская зима - снежная, морозная, бодрящая!  Фото Елизаветы Городовой. Для участия в фотоакции присылайте фотографии с лучшими моментами зимы Заволжского района на почту zavrayadm@mail.ru или в личных сообщениях в пабликах администрации Заволжского муниципального района в социальных сетях с указанием имени, фамилии автора и пометкой «Заволжская зима».
13 декабря 2022 г.
 Выходные выдались снежными, поэтому техника и работники подрядных организаций, ответственных за содержание дорожной сети, вышли на очистку дорог. Чтобы справиться с задачей по очистке снега на дорогах, спецтехника задействуется в полном объёме. Работа продолжается.От жителей Заволжского района поступили обращения по вопросам очистки от снега региональной дороги Заволжск – Жажлево в районе Кининской горы и села Долматовский.
13 декабря 2022 г.
 Жители Заволжского района могут принять участие в опросе населения, отметив, из какого источника они чаще всего узнают о деятельности главы Заволжского муниципального района, органов местного самоуправления, а также новости  и информацию об интересных событиях Заволжского района.
13 декабря 2022 г.
 Работы по уборке снега с дорог и тротуаров обеспечивают безопасное движение транспорта и жителей.
   Чтобы справиться с задачей по очистке снега на дорогах местного значения в Заволжском районе,  спецтехника задействуется в полном объёме. В сельских поселениях после снегопадов и оттепелей в первую очередь чистятся дороги к социальным объектам и маршруты движения рейсового и школьного автобусов. Затем чистятся дороги второй очереди.
13 декабря 2022 г.
Во время встречи Губернатора Станислава Воскресенского с общественностью региона, в которой приняла участие делегация Заволжского района, подводились итоги уходящего года. Одна из тем, обсуждаемых на встрече, касалась ремонта детских садов. Как отметил глава региона, в этом году в рамках региональной программы капитального ремонта детских садов Ивановской области отремонтированы 65 детских садов, на следующий год программа увеличиться в 1,5 раза.
12 декабря 2022 г.
В Заволжске работает пять единиц техники по очистке дорог от снега. Очищены все дороги первой очереди, сейчас производится очистка дорог второй очереди. Работы планируется завершить в течение двух дней.
12 декабря 2022 г.
 На заочный тур XXХIII областных краеведческих чтений обучающихся Ивановской области  поступило 84 краеведческие работы из 26 муниципальных образований региона. При отборе работ жюри заочного тура руководствовалось следующими критериями:  краеведческий, исследовательский характер работы, разнообразный круг источников, оформление работы и наличие научно-справочного аппарата.  
12 декабря 2022 г.
 9 декабря в  Заволжской детско-юношеской спортивной школе прошёл муниципальный турнир по тэг-регби среди школьных команд Заволжского района. В соревнованиях приняли участие команды обучающихся 3 - 4 и 5 - 6 классов.
12 декабря 2022 г.
 Какая она, заволжская зима? Снежная,  тёплая, уютная, с предновогодним настроением! Фото Елены Кондратьевой.
12 декабря 2022 г.
Уважаемые жители Заволжского муниципального района! Поздравляем вас с важным государственным праздником – Днём Конституции Российской Федерации! 12 декабря – особенная дата для нашей страны. В этот день был принят основной закон нашего государства, провозгласивший человека высшей ценностью, а его права и свободы – неизменными приоритетами государства.
9 декабря 2022 г.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов , а также выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов 8 декабря на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МО МВД России "Кинешемский" сотрудниками Госавтоинспекции проведены рейдовые мероприятия.
9 декабря 2022 г.
День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, - одна из значимых памятных дат нашей страны. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция. Полный ее текст был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года.
9 декабря 2022 г.
В соответствии с Постановлением Администрации Заволжского городского поселения №439 от 15.11.2022 года «Об обеспечении безопасности людей в осенне-зимний период 2022-2023 гг. на льду водных объектов, находящихся на территории Заволжского городского поселения», в информационно-компьютерном отделе Заволжской городской библиотеки оформлен стенд «Выходить на лед опасно для жизни!»
9 декабря 2022 г.
С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения и формирования у участников дорожного движения устойчивых навыков дисциплинированного поведения в эти выходные на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" пройдёт массовая проверка.
9 декабря 2022 г.
В преддверии сессии Совета Заволжского муниципального района состоялись заседания постоянных комитетов Совета по социальной политике, по вопросам развития инфраструктуры и по экономике, бюджету и налоговой политике.
9 декабря 2022 г.
 Сегодня в России отмечается День Героев Отечества. В этот памятный день мы с гордостью вспоминаем имена наших земляков, проявивших отвагу и мужество - Героев Советского Союза и героев Заволжской земли из нынешнего поколения защитников Родины. 
Страницы: