Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

3 февраля 2023 г.
 2 февраля исполнилось 138 лет со дня рождения Михаила Фрунзе, первого губернатора Ивановской области. Михаил Фрунзе сыграл значимую роль в истории Ивановской области. Он стоял у истоков создания новой губернии.
3 февраля 2023 г.
Заволжская зима - это светлый лучик утреннего солнца, причудливый узор из заснеженных веток деревьев, укатанные снежным одеялом леса и поля, и дымок от затопленной баньки. Фото предоставила Наталья Кустова.
2 февраля 2023 г.
 Администрация Заволжского района в социальных сетях проводит различные фотоакции, такие как «Заволжское лето», «Как я провёл лето», «Заволжская осень», «Заволжская зима», в которой жители района делятся фотографиями ярких моментов заволжской жизни. А вы уже приняли участие в фотоакциях или только планируете поделиться своим настроением с жителями Заволжского района? Нужно ли проводить такие акции? В каких акциях и викторинах вы хотели бы принять участие?
2 февраля 2023 г.
Сегодня, 2 февраля, отмечается День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
В Заволжске, возле аллеи Героев, прошёл митинг, посвящённый дню памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего  Великую Победу в битве под Сталинградом,  которая продолжалась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.
2 февраля 2023 г.
Одно из самых главных составляющих счастливой жизни – это здоровье. Каждому человеку хочется как можно дольше сохранить бодрость, энергию и долголетие. Но от каких факторов зависит здоровье? Об этом шел разговор на уроке здоровья «Без привычек вредных жить на свете здорово!» в 7б классе Заволжского лицея. Как ответили сами ребята, главное – это вести здоровый образ жизни и не иметь вредных привычек.
2 февраля 2023 г.
 Заволжская зима - это пушистый белый снег, тёмные стволы деревьев, зелень хвои и яркие розовые закаты. Фото предоставила Людмила Румянцева.
2 февраля 2023 г.
2 февраля - День воинской славы России. В этот день в 1943 году советские войска разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.
1 февраля 2023 г.
31 января в Центре выявления и поддержки одарённых детей «Солярис» в Иванове состоялось педагогическое собрание «Учить. Вдохновлять. Развивать», посвящённое открытию в Ивановской области Года педагога и наставника. В мероприятии приняла участие делегация Заволжского муниципального района.
1 февраля 2023 г.
 В список вошли 75 учреждений из всех городов и районов региона, в том числе три дошкольных образовательных организации Заволжского муниципального района:  детский сад № 2 «Улыбка», детский сад № 3 города Заволжска, Заречный детский сад.
1 февраля 2023 г.
31 января сотрудницы Заволжской библиотеки Надежда Петриченко и Татьяна Воронова посетили группу самых маленьких воспитанников «Лучики» детского сада № 1 и их воспитателя Елену Котлову, чтобы через игру и театрализацию познакомить малышей с русской народной сказкой «Рукавичка».
1 февраля 2023 г.
В народе говорят, что человек рождается дважды, считая вторым рождением выбор профессии. От правильного выбора профессии зависит многое в жизни: успехи и неудачи, карьера, материальное и социальное положение, внутреннее состояние и даже здоровье.
1 февраля 2023 г.
МЧС России по Ивановской области напоминает, что безопасным для одного человека является лёд толщиной от 10 сантиметров.  Уважаемые жители, не выходите и не выезжайте на лёд водоёмов в опасных, запрещённых местах!
1 февраля 2023 г.
 Жители Заволжского района могут принять участие в IT-опросе по оценке населением эффективности деятельности органов местного самоуправления. Цель опроса - оценка удовлетворённости населения деятельностью руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ивановской области,
  - руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на муниципальном уровне, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Ивановской области.  
1 февраля 2023 г.
 Заволжская зима - это ели, покрытые мохнатой белой шапкой снега, это кусты, укутанные пушистым белоснежным одеялом. Фото предоставила Марина Варенова.
31 января 2023 г.
 По итогам прошлого года единовременное пособие при рождении ребёнка получила 5201 семья Ивановской области. Общая сумма направленной родителям материальной поддержки превысила 100 миллионов рублей. Выплата, размер которой с февраля прошлого года составляет 20 470 рублей, предоставлялась маме или папе на каждого появившегося в семье ребёнка.
31 января 2023 г.
Благодаря грантовой поддержке «Агростартап» в Ивановской области успешно развивается малое предпринимательство в агропромышленном комплексе. С 2019 года начинающим сельским предпринимателям на реализацию проектов в агропромышленном комплексе предоставлено 92 гранта «Агростартап», в том числе три гранта  - предпринимателям Заволжского муниципального района.
31 января 2023 г.
В 2023 году при выполнении плановых ремонтных и профилактических работ планируются перерывы в телерадиовещании в соответствии с графиком отключения технических средств, транслирующих телевизионные и радиопрограммы в Ивановской области.
31 января 2023 г.
 В 2023 году в масштабную федеральную программу «Модернизация школьных систем образования» вошли шесть учебных учреждений Ивановской области, в том числе две школы Заволжского муниципального района: Заречная школа и школа № 3 города Заволжска.
31 января 2023 г.
 Заволжская зима - это морозное утро, бодрящее своей свежестью, это день, наполненный солнечным светом и искрами белого снега, это вечер, восхищающий яркими красками заката. Фото предоставила Валерия Клюшкина.
30 января 2023 г.
 В 2023 году грантовую поддержку получат 254 проекта благоустройства территорий, основанных на местных инициативах. Это рекордное число. Соответствующее постановление правительства Ивановской области подписал губернатор Станислав Воскресенский.
Страницы: