Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

5 января 2023 г.
 В 2022 году Заволжский район принял участие в реализации мероприятий федеральных и региональных программ и проектов. В сентябре в рамках национального проекта «Образование» в школе № 3 города Заволжска открылся центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста». За счёт федеральных средств в школу поступило современное учебное оборудование: цифровые лаборатории по химии, физике, биологии, компьютерное оборудование, комплекты по робототехнике.
5 января 2023 г.
 В рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина по выстраиванию целостной системы поддержки семей с детьми с 1 января 2023 года введено универсальное пособие. Это – единое пособие для семей с невысокими доходами на детей в возрасте до 17 лет, а также для беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки. Эта выплата объединила в себе шесть ранее действующих мер поддержки: выплату для беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (не трудоустроенным гражданам), выплату на первого ребенка до достижения им возраста 3 лет, выплату на третьего и последующих детей до 3 лет, пособие на детей от 3 до 8 лет и пособие на детей от 8 до 17 лет.
5 января 2023 г.
Во время праздничных дней появляется больше времени на занятие любимым хобби, у кого-то подледная ловля рыбы, а у кого-то катание на коньках (что категорически запрещено делать на местных водоемах)!
5 января 2023 г.
 Администрация Заволжского района в социальных сетях проводит различные фотоакции, такие как «Заволжское лето», «Как я провёл лето», «Заволжская осень», «Заволжская зима», в которой жители района делятся фотографиями ярких моментов заволжской жизни. А вы уже приняли участие в фотоакциях или только планируете поделиться своим настроением с жителями Заволжского района? Нужно ли проводить такие акции? В каких акциях и викторинах вы хотели бы принять участие?
5 января 2023 г.
 В 2022 году важные события произошли в сфере образования. 17 ноября Президент России подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Елене Альбертовне Голубевой, учителю Заволжского лицея, присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».
4 января 2023 г.
В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» в Заволжском районе в соответствии с графиком ведутся работы по ликвидации объекта накопленного вреда окружающей среде, состоящего из трёх ёмкостей – хранилищ смоляных отходов оргсинтеза объёмом 1000 кубических метров каждая.
4 января 2023 г.
В рамках подпрограммы «Предупреждение аварийных ситуаций на объектах ЖКХ Ивановской области и развитие коммунальной инфраструктуры» государственной программы «Обеспечение услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Ивановской области» Заволжский муниципальный район участвовал в отборе муниципальных образований в целях реализации мероприятий по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. На средства из областного бюджета и бюджета Заволжского муниципального района были приобретены материалы и оборудование для ремонта котельных, тепловых и водопроводных сетей на сумму  2,3 миллиона рублей.
3 января 2023 г.
  Жители Заволжского района могут принять участие в опросе населения, отметив, из какого источника они чаще всего узнают о деятельности главы Заволжского муниципального района, органов местного самоуправления, а также новости  и информацию об интересных событиях Заволжского района.
3 января 2023 г.
 В Заволжском районе в 2022 году в сельских поселениях отремонтированы автомобильные дороги, общей протяжённостью более 7 километров. За счёт средств межбюджетных трансфертов из бюджета Ивановской области проведены работы по содержанию автомобильной дороги по улице Веселова села Есиплево, отремонтированы дороги по улице Нагорной села Есиплево и по улице Цветочной села Колшево.  
2 января 2023 г.
Сегодня, 2 января, семьи и дети участников специальной военной операции из Заволжского района посетили фестиваль "Русское Рождество" . На железнодорожном вокзале города Иваново посмотрели выставку "Путешествие в Рождество". Затем отправились в город Шую на ретропоезде, где ребят с Новым годом поздравил Дедушка Мороз. 
2 января 2023 г.
Какая она, заволжская зима? Снежная,  тёплая, создающая праздничное настроение, это снеговик во дворе, утоптанный снег возле наряженной ёлки! Фото Елены Кондратьевой.
2 января 2023 г.
В 2022 году продолжилась газификация сельских поселений Заволжского района. В рамках подпрограммы «Развитие газификации Ивановской области» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Ивановской области» был заключён муниципальный контракт на газификацию восьми населённых пунктов Заволжского муниципального района: деревень Болотниково, Платково, Зубцово, Комарово, Кинино,  Вершинино, Коротиха и села Бредихино. Планируемый срок завершения работ по контракту - 2023 год.
1 января 2023 г.
Глава Заволжского муниципального района Анатолий Молодов встретился с юным гимнастом-рекордсменом Андреем Киселёвым. Смотрите в специальном выпуске сообщества "Говорит Заволжск" с ведущей Анастасией Косаревой.
31 декабря 2022 г.
Уважаемые земляки! Глава Заволжского муниципального района Анатолий Молодов поздравляет всех с наступающим 2023 годом!
30 декабря 2022 г.
В преддверии новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции перейдут на усиленный вариант несения службы. Плотность нарядов ДПС будет увеличена. В ходе усиления особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет уделено выявлению водителей в состоянии опьянения, пресечению нарушений скоростного режима, выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушения правил проезда на перекрестках. Также под особым контролем будут находиться водители перевозящие малолетних пассажиров.
30 декабря 2022 г.
  В сумерках или темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечёт внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии, втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя.
30 декабря 2022 г.
Работы по уборке снега с дорог и тротуаров обеспечивают безопасное движение транспорта и жителей.
 Чтобы справиться с задачей по очистке снега на дорогах местного значения в Заволжском районе, спецтехника задействуется в полном объёме.
30 декабря 2022 г.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос». В номинации «Эко-традиции» победителем стала Людмила Румянцева, учащаяся 7 класса Новлянской школы, с работой "Е.И.Мигунова - художник из Гольцовки", руководитель Евгения Лебедева.
30 декабря 2022 г.
 После ликвидации очагов задымления на полигоне ТБО в январе 2021 года, сотрудники администрации Заволжского муниципального района регулярно в течение двух лет выезжали на полигон с целью мониторинга ситуации и проведения осмотра противопожарной готовности.
30 декабря 2022 г.
В новогодние праздники регистрационно-экзаменационное подразделение Госавтоинспекции МО МВД России "Кинешемский" будет работать в ином режиме. В рабочие дни будут производиться выдача и замена водительских удостоверений, регистрация транспортных средств и прицепов к ним, приём экзаменов на право управление транспортными средствами.
Страницы: