Мой выбор, Моё будущее

С.С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

 

 

 

Губернатор Ивановской области 

А.В. МОЛОДОВ
 
 
 
       
 
 
 

 

 

 

 Глава
Заволжского муниципального района

А.В. МОЛОДОВ

 Интернет-приемная

Анонсы
Информация
Юридический адрес:
155412 Ивановская обл.,
г. Заволжск, ул. Мира, 7
Телефон: 8(49333) 6-00-49
Факс:
8 (49333) 6-00-49 
Эл. почта:
37zavadm@ivreg.ru
 

  

                 

Новости

9 декабря 2022 г.
На традиционной декабрьской встрече губернатор Станислав Воскресенский ответил на вопросы жителей из самых разных муниципалитетов Ивановской области. А жители, в свою очередь, поделились своими успехами и обозначили проблемные вопросы, которые необходимо решать в регионе. 
9 декабря 2022 г.
 Дата праздника приурочена ко дню христианского святого, великомученика святого Георгия Победоносца, получившего свое прозвище за мужество и духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства, а также за чудодейственную помощь людям в опасности.
8 декабря 2022 г.
Ежегодно в осенне-зимний период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно в темное время суток. Сокращение светового дня, отсутствие или недостаточность наружного уличного освещения влияют на безопасность дорожного движения. В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге.
8 декабря 2022 г.
 9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Сегодня мы хотим напомнить о выпускнике Новлянской школы Денисе Беляеве, который в настоящее время участвует в специальной военной операции.   Денис за проявленные мужество и отвагу награждён медалью «За отвагу». 
8 декабря 2022 г.
 9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. День был выбран не случайно. Именно 9 декабря 1769 года императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. До 1917 года в этот день чествовали георгиевских кавалеров.
7 декабря 2022 г.
Приглашаем жителей Заволжского муниципального района 9 декабря, в День Героев Отечества, в 10.00 на Аллее Героев у здания военного комиссариата отдать дань памяти Героям - землякам, вспомнив их имена и возложив цветы.
7 декабря 2022 г.
9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. В Заволжском районе есть имена, которые мы помним, чьим подвигом мы гордимся! Сегодня мы хотим вспомнить нашего земляка Юрия Аристова.
7 декабря 2022 г.
  6 декабря в Физкультурно – оздоровительном комплексе г. Наволоки прошел первый открытый чемпионат по чирлидингу среди граждан старшего поколения «Чир – микс 2022». Организатором мероприятия выступил ОБУСО «Наволокский КЦСОН». Чемпионат был нацелен на популяризацию чир спорта как яркого социально – доступного вида физических упражнений, способствующих повышению качества жизни граждан пожилого возраста. В мероприятии приняли участие 11 команд из бюджетных учреждений социального обслуживания Ивановской области.
7 декабря 2022 г.
 С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории обслуживания МО МВД России "Кинешемский" сотрудники Госавтоинспекции 7 декабря провели профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля.
7 декабря 2022 г.
Заволжская городская библиотека продолжает в игровой и познавательной форме отмечать юбилеи детских книг. 6 декабря Т.В. Воронова провела для четвероклассников средней школы № 3 занимательный урок по сборнику английского писателя и путешественника Р. Киплинга «Сказки просто так», вышедшему в свет 120 лет назад.
6 декабря 2022 г.
Тема сегодняшнего интервью на основе вопросов наших читателей – безопасность при сделках с недвижимостью. На вопросы отвечает исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра Наталья Викторовна Ведерникова.
6 декабря 2022 г.
3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов, призванный привлечь внимание широкой общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Государство, бизнес, общественные организации, церковь могут внести свою значимую лепту, чтоб помочь таким людям пользоваться равными со всеми правами и возможностями, активно участвовать в общественной жизни.
6 декабря 2022 г.
 В отделениях Почты по всей стране появились почтовые ящики для писем Деду Морозу. Опустить в них свои послания можно до 31 декабря. В Иванове ящик установили в центральном отделении 153000 по адресу: пр. Ленина, д. 17.  
6 декабря 2022 г.
Работы по уборке снега с дорог и тротуаров обеспечивают безопасное движение транспорта и жителей.
Чтобы справиться с задачей по очистке снега на дорогах местного значения в Заволжском районе,  спецтехника задействуется в полном объёме. сельских поселениях после снегопадов и оттепелей в первую очередь чистятся дороги к социальным объектам и маршруты движения рейсового и школьного автобусов. Затем чистятся дороги второй очереди.
6 декабря 2022 г.
 Жители Заволжского района могут принять участие в опросе населения, отметив, из какого источника они чаще всего узнают о деятельности главы Заволжского муниципального района, органов местного самоуправления, а также новости  и информацию об интересных событиях Заволжского района.
6 декабря 2022 г.
   1 декабря в Ивановской области прошла Всероссийская акция «Спортивная зима», посвящённая открытию зимнего спортивного сезона 2022 – 2023 года. Акцию активно поддержали жители всех поселений Заволжского района.
5 декабря 2022 г.
2 декабря Заволжская городская библиотека провела на улицах города патриотическую флеш-акцию в поддержку СВО «Тебе, герой, всегда пусть будет светлой память…», посвященную нашему герою-земляку Юрию Александровичу Аристову, уроженцу села Колшево, принимавшему участие в СВО на территории Украины. Он погиб при выполнении боевой задачи 7 марта 2022 года.
5 декабря 2022 г.
 6 декабря 2022 года с 9 до 12 часов утра должностные лица Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в г. Иваново проведут горячую линию на тему: «Несанкционированные свалки на землях сельскохозяйственного назначения. Введение земель в сельскохозяйственный оборот».
5 декабря 2022 г.
 В рамках работы мобильной бригады совершены выезды в с.Есиплево, с.Новлянское, с.Курень Волжского сельского поселения и с.Жажлево, с.Долматовский Сосневского с/п. В состав бригады вошли заведующие отделениями социального обслуживания на дому Лебедева И.Ю, Шкапурина М.А., Афонина Л.А., заведующий отделением срочного социального обслуживания Апурина Е.В. и социальные работники отделений.
5 декабря 2022 г.
 3 декабря в России - памятная дата, одна из самых важных для всех, кто чтит подвиги наших воинов. Отмечать День Неизвестного солдата в память о советских и российских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами, официально начали с 2014 года.
Страницы: